Новое в методике Школы-ВУЗа "Современное образование"

«Образование, которое государство предлагает современному человеку, раздроблено на отдельные учебные предметы. Успешно работавший в прошлом, в настоящем такой подход не отвечает требованиям действительности. В мире неопределенности, сложности и разнообразия человеку нужны целостная картина, разнообразный набор знаний, навыков, умений и компетенций. Более того, о нем надо позаботиться как о личности – рассмотреть его, развить в нем определенные качества.

Решить эту задачу призвана образовательная форма, которая называется метапредмет.

Метапредметный подход — это переход от дробления на предметы к целостному восприятию мира.

Метапредмет обеспечивает целостную картину мира в сознании ребенка» (из концепции Школы-ВУЗа «Современное образование»).

В Школе-ВУЗе вводятся три новых метапредметных урока.

1. Разговор о важном. Русский язык, литература, чтение, письмо.
  2. Устный счёт. Сложение, вычитание, умножение и деление (в пределах 100).
  3. КИТ (классика и инновационные технологии) - русский язык, математика, окружающий мир.

2024-02-06 18:20:00