О наших ежедневных тематических диктантах

Маленькие ежедневные диктанты... Казалось бы, зачем перегружать детей, отрывать время от уроков, от программы - это первая реакция. Но вот такая форма работы становится привычной и даже необходимой. Диктанты тематические. Если в декабре День воинской славы России - тексты о битве под Москвой, о военачальниках, о воинах, с оружием в руках отстоявших город; приближается Новый год - пишем о том, как готовимся к этому празднику, какой вклад может внести каждый; были тексты о совете школы, о кондуитах, о повседневной жизни Школы-ВУЗа, о доброте, терпимости, талерантности. 10 минут от урока, а сколько пользы: информация, размышления, беседа, умение высказать свою точку зрения да и повторить орфографию и пунктуацию. Хочется сказать спасибо и авторам идеи, и составителям диктантов.

Красько Оксана Эдуардовна

2015-12-16 02:30:00