О счастливом детстве и психологическом равновесии

"Мне нравится лозунг "Современного образования" – детство должно быть счастливым. Понятно, что для этого надо заботиться о том, чтобы снабдить юного человека психологическим равновесием", – говорит Крынкин Борис Семенович, доктор психологических наук, академик.

Задача, стоящая перед Школой-ВУЗом «Современное образование», следующая:
превратить учебно-воспитательный процесс в  учебную деятельность и сделать ученика активным ее участником.  Эта деятельность должна быть разнообразной, рассчитанной на задействование разнообразных способностей человека: памяти, логического мышления, темперамента, умственных и физических данных.

Более того, надо попытаться отразить в образовательном процессе максимально большее количество явлений, с которыми в будущем столкнется ученик, «пропустить» его через них и «выпустить» во взрослый мир максимально защищенным и готовым к нему.

Где и как мы организовываем разные виды деятельности нашему ученику, № 1

В спортивном зале.
Футбольный матч Учителя VS Ученики.
(слева - старшеклассники, справа - учителя)
В спортивном зале. Футбольный матч Учителя VS Ученики. (слева - старшеклассники, справа - учителя)
В парке Сокольники.
Весна. Солнце. Счастье. День здоровья в Сокольниках