Один день из жизни "дошколки" и "началки"

Перед майскими праздниками, 29 апреля, у "началки" и "дошколки" Школы-ВУЗа "Современное образование" был необычный день. В этот день стартовал учебно-методический проект "Кинопоказ.  "Тимур и его Команда". Развитие речи".
             В течение четырёх учебных часов ребята упражнялись в различных видах деятельности, "путешествуя" при этом по нашим кабинетам: Возвращаем человека к чтению, Ретро-интерактивный кабинет, Каминная, Галерея психологической разгрузки, Актовый зал.  Они смотрели фильм "Тимур и его команда", занимались чтением, письмом, пересказом увиденного и прочитанного,  тренировали свою долговременную, зрительную и моторную  память,  учились давать развёрнутые ответы на вопросы и вести дискуссию. Они поиграли в "разведчиков" и, прокладывая себе путь по карте, нашли "похищенные" ключи.
             Четыре часа пролетели незаметно. Ребята поинтересовались, скоро ли будет такой же "необычный день". Многие провозгласили себя "тимуровцами" и решили,  что будут совершать только хорошие дела.

Кинопоказ. "Тимур и его команда". Развитие речи

Кабинет психологической разгрузки. Идёт подготовка к просмотру фильма «Тимур и его команда». Рассказ об авторе и его эпохе. Классы  - 1,2 и «дошколка»
Кабинет психологической разгрузки. Идёт подготовка к просмотру фильма «Тимур и его команда». Рассказ об авторе и его эпохе. Классы - 1,2 и «дошколка»
Кабинет «Возвращаем человека к чтению». Идёт подготовка к просмотру фильма «Тимур и его команда». Работаем над материалом об авторе и его эпохе. Классы  - 3,4