Окружающий мир

На уроке «Окружающий мир» в 1 и 3 классах был проведен устный журнал по теме «Покормите птиц зимой» (педагоги: Гладышева Е.В., Сапегина С.П.). Дети читали стихи русских поэтов – Есенина, Пушкина, Тютчева и др. – о зиме, жизни птиц зимой. Ученики 1-го класса демонстрировали кормушки, сделанные своими руками. Учителя рассказали своим ребятам, что любят разные птицы, чем их можно подкармливать, как организовать кормушки для разных птиц, а учащиеся 3-го класса сделали сообщение о птицах, которых можно встретить в средней полосе зимой – синицах, воробьях, воронах, снегирях. Ребята рассказали о том, как выглядит их оперение, где они обитают, из чего в каких местах делают гнезда, чем питаются. В заключение устного журнала ребята слушали в аудиозаписи пение птиц в лесу. Всем ученикам понравился этот необычный урок. Было познавательно и интересно.

2008-02-07 22:11:38