Отцам-Победителям посвящается

В наступающем новом 2015-2016 учебном году углубляем и расширяем проект "Отцам- Победителям посвящается" через более глубокое изучение, осмысление, театрализацию, ... великого произведения Льва Николаевича Толстого "Война и мир" и посещение музея-заповедника "Бородинское поле".

Используем пособия, выпущенные еще в прошлом году и уже успевшие "обтрепаться" от работы с ними.

"Развиваем навыки через текст. О мире и войне." Часть II. Л. Н. Толстой, М. Ю. Лермонтов. Анита Стар, под редакцией профессора Шлёнкиной В.И., 2014 год. Работают основные принципы методики - от простого к сложному и повторяемости. Основываемся на Концепции Школы-ВУЗа "Современное образование"

п. 6. Психолого-педагогическое сопровождение.

Под психолого-педагогическим сопровождением мы, на данном этапе нашего развития, понимаем следующее: учебный процесс в Школе-ВУЗе неразрывно связан с воспитанием, и все «мероприятия», с воспитанием связанные, «вписаны» в содержание всего образовательного процесса. (Образовательный процесс для нас – учеба + воспитание.)

Психология (а, стало быть, воспитание) присутствует во всем образовательном процессе Школы: в построении плана урока, в сценарии, формате и постановке всех внеурочных школьных мероприятий (на переменах, в праздниках, классных часах и минутках).

2015-07-12 02:30:00