По следам "Дня окончания четверти". Продолжение

Участники и гости праздника "День окончания четверти",  состоявшегося 20 марта 2015 г., делятся своими впечатлениями на форуме Школы-ВУЗа "Современное образование".

Пользователь Neta пишет:

"Праздник прошёл на одном дыхании! На мой взгляд, это было одно из самых успешных мероприятий Школы! Мне особенно хотелось бы остановиться на одном из этапов Праздника - чаепитии. Оно было организовано по принципу когда-то очень популярных "Голубых огоньков".Но всё по порядку... Когда закончилась торжественная часть, мужская половина учеников во главе с мужчинами Школы преобразили зал, поставив уютные столики и стулья. Причём что примечательно: никакой спешки, суматохи и толкотни. По-мужски сдержанно, чётко и быстро. Миг - и зал превратился в самое настоящее кафе. Затем наступила очередь девочек: на нарядно покрытых яркими скатертями столах появились чайные приборы и вазочки с "вкусняшками". :) Было очень приятно наблюдать за тем, насколько воспитанны и аккуратны наши дети, как они умеют вести себя за столом. Конечно, здесь наши психологические тренинги общения показали себя в действии. :)

Начался концерт, и опять нельзя не отметить огромное желание практически всех принять в нём участие! :) Валя Карташева из 5 класса открыла концерт песней "Школьные годы чудесные", и ей подпевала вся Школа! Но самое замечательное:потом сцену практически захватили юноши-старшеклассники! Надо было видеть, с каким удовольствием они пели любимые песни и читали понравившиеся стихи. Здесь уже надо сказать спасибо нашим клубам по интересам: английскому и литературно-историческому! Сколько прекрасных стихов выучили ребята! Стоило только кому-то начать, как тут же подхватывал весь зал! А песни?! Заканчивали петь и просили/умоляли поставить музыку ещё раз, чтобы ещё раз с удовольствием исполнить любимую песню!

Порадовали и наши малыши. С каким чувством исполняли они концертные номера! А песенку "Чёрный кот" (исполнители - 3 класс) даже инсценировали, и обаятельный чёрный кот (Тезова Дуня) постоянно завладевал микрофоном, чтобы с чувством спеть про себя, любимого! :)А на заднем плане мальчики-одноклассники попробовали себя в качестве "подтанцовки"!

Столько было радости! Смеха! Улыбок! Отличное настроение передавалось по залу, и, "как лампочки, включались улыбки и детей, и взрослых"! А впереди всех ещё ждала самая настоящая дискотека - с шаром, разбрызгивающим вокруг зеркальные лучи! И, как в известном фильме,приказ "ТАНЦУЮТ ВСЕ" оказался не только выполненным, но и перевыполненным! :) :) :) Правда, малыши танцевали все танцы на манер отлично выученной кадрили, но разве это важно, когда ноги сами в пляс идут? Можно ещё долго делиться впечатлениями от замечательного праздника, подобного которому, уж конечно, нет ни в одной школе! Уникальность нашего праздника в том, что он - не для галочки, что его участники - не избранная кучка "активистов/отличников", а все ребята Школы!Что взрослые не были статистами, а сами с удовольствием веселились! Так в действии можно наблюдать и изучать наш опыт воспитания. Мы растим детей жизнерадостными, удачливыми и очень счастливыми людьми! :) :) :)"

О дискотеке рассказывает Mila:

"Много песен прозвучало у нас на празднике: и те, которые пели дети, и те, под которые танцевали на дискотеке. Но все они были не случайными, а тщательно подобранными. Основным ориентиром был культурный код страны и мира. Ребята из 9 класса исполнили песню о любви к России. И с каким чувством исполнили! Пели мы все и народные песни, и военные песни, и шуточные. А на дискотеке ребята услышали мировые хиты разных лет. И с огромным удовольствием танцевали под них."

2015-03-26 02:30:00