Почему именно комплексный метод обучения?

Зам. по развитию  отвечает на вопросы члена родительского комитета Школы-ВУЗа. Продолжение

Е.Ю. Почему именно комплексный метод обучения?

К дискуссии подключается А.С. (Андрей Сергеевич, преподаватель английского языка)

А.С. Педагогика прошла через многие методы (главные направления) обучения человека: структурный, проблемный, коммуникативный и многие другие. Своего разнообразия и расцвета педагогика в нашей стране достигла к середине XX века, когда стало понятно, что  отдельно взятые методы обучения не справятся с задачей всестороннего образования человека. И тогда образование в стране пришло к методу комплексному. Его мы и используем.

Е.Ю. Значит, вы подключаете к действию  разные приемы и формы обучения в зависимости от изучаемого материала, поставленной в данное время цели, практической необходимости?

А.С. Именно так! И добиваемся цели.

О комплексном методе обучения говорит DAS (Андрей Сергеевич Дмитриев, преподаватель английского языка)
Наглядный результат: золотая медаль после 11 класса! 100 баллов за русский язык

Продолжение следует...