• Новости
Празднуем Новый 2020 год и 29-летие Школы-ВУЗа "Современное образование". Продолжение

Наш традиционный четырежды праздник (День основания Школы-ВУЗа  - 29 лет. Последний день четверти. Патриций - 13. Новый год – 2020) назывался в  этом году «Синяя птица Школы-ВУЗа «Современное образование».  Личностно-деятельностный подход, заложенный в нашей концепции, нашёл в нём отражение в  праздничном варианте.
     Сказку «Синяя птица» Мориса Метерлинка мы изучали всю вторую четверть по принципу «классика + инновационные технологии»: на литературно-историческом и английском клубах, на ЭПЭБе,  на уроках русского языка  и литературы (читали и пересказывали по ролям, переводили фрагменты с английского на русский, писали диктанты и сочинения, смотрели отрывки из экранизаций, занимались интернет-поиском). В день праздника все перевоплотились в героев этого произведения и «дружной вереницей»(музыка Ильи Саца) отправились на  поиски птицы счастья, встречая на пути добрых и злых героев и даже побывав в чертоге Ночи, населённом ужасами и страхами.

Но, конечно же, Добро и Любовь победили Ненависть. Синяя птица была найдена!

Мудрая и волшебная синяя птица была найдена в актовом зале Школы-ВУЗа "Современное образование"!

Продолжение следует...

2019-12-29 12:26:00