Рассказ учителя начальной школы

Экскурсия учеников начальной школы в музей на трамвае

Наконец наступил долгожданный день, который начался с путешествия по осенней Москве на трамвае № 39 .

Мы столько увидели из окон трамвая: Чистопрудный бульвар, Москву-реку, Кремль, храмы и монастыри, старинные московские улицы, современные высотные здания, голубое небо и красивые осенние деревья!

Через час трамвай довез нас до Государственного Дарвиновского музея. В музее мы посетили много выставочных залов. Увидели огромных африканских насекомых, забрались вовнутрь индейского вигвама, испугались огромного бурого медведя. Затем стали путешественниками во времени, побывав в «лабиринте эволюции»: увидели первые наземные растения, узнали, что первые лошади были размером с кошку, рассмотрели челюсти акулы. На следующем этаже узнали, что такое селекция и рассмотрели огромное количество «мичуринских» яблок, и даже сфотографировались рядом с ними.

Уставшие и обогащенные новыми знаниями и массой впечатлений мы вернулись в Школу. Было здорово!!!

Сапегина Светлана Павловна, учитель начальной школы.

Дарвиновский музей
В ожидании трамвая изучаем английский
Около «мичуринских яблок»...
Арина и Маша