Не зря этот лозунг звучал в былые времена

Руководитель инициативной группы родителей Шустов Дмитрий Андреевич высказывает своё мнение и задаёт вопросы директору, профессору Шлёнкиной Вере Ивановне

Д.А.
Вера Ивановна, как известно, в 2020 году Госдума приняла закон о необходимости воспитания в школах страны. Насколько мне известно, воспитание в Школе-ВУЗе неразрывно связано с учёбой.
В.И.
Да, это так. Со дня своего основания, 32 года назад, "Современное образование" проводит в жизнь концепцию,  согласно которой учёба и воспитание неразделимы. И как их делить? Обучая человека, ты его воспитываешь.
Д.А.
Согласен! На том содержании, которое заложено в предмет обучения. Потому так важны гуманитарные предметы и те тексты, которые "заложены" в учебник.
"Чему учим - то и получим!" Кто это сказал?
В.И.
Кто бы ни сказал - это так!!!
И без семьи тут никак не обойдёшься. "Современное образование" никогда об этом не забывало и не забывает.
2023-03-26 15:23:00