Смешанное обучение! А меры предосторожности?
Е.Ю. Родители, уставшие от дистанционного обучения, приняли ваш вариант - обучение "смешанное". Хочу задать самый важный вопрос. А как будет с мерами предосторожности, Вера Ивановна?
В.И.
В смешанном варианте мы принимаем пока лишь 15 учеников. Естественно, что социальную дистанцию в таком случае обеспечить не сложно. Одновременно чётко выполняются следующие меры:
  1. Измеряется и записывается в журнал температура пришедшего в школу ученика.
  2. Дезинфицируются руки.
  3. После проведённого занятия помещения проветриваются, поверхности обрабатываются дез.средствами.
  4. Во всех помещениях, где проводятся занятия, и "зонах" пребывания людей работают рециркуляторы.
  5. Предписанный Роспотребнадзором, соответственно организованный питьевой режим, выполняется.
  6. Другие предписания - недопуск с признаками простудных заболеваний, "закрепление" кабинетов за определёнными учениками - также не забыты.
  7. За соблюдением социальной дистанции наблюдают находящиеся на территории учителя и администраторы.
Е.Ю. Вы объявили, что "желающие принять участие в смешанном обучении подают заявку своему классному руководителю".
В.И. Да! Это так! В данное время мы отрабатываем техническую сторону вопроса и принять в Школу много детей не считаем возможным. Одного дистанционного варианта (его мы начали проводить в жизнь 13 марта, превратили в ППС - педагогика, психология, спорт - и, в конечном итоге, научились проводить в жизнь слаженно и результативно) уже сейчас недостаточно, так как коронавирусу не видно конца.
Е.Ю. Вы организовали инициативную группу родителей. Что от неё требуется?
В.И. Понимание и моральная поддержка.
2020-11-12 19:22:00