Совершенствуем учебно-материальную базу

Научно-методический месяц в Школе-ВУЗе "Современное образование" продолжается. Подходит к концу работа над сборником учебных материалов "Учим работать самостоятельно. О Москве".

Учебное пособие «Учим работать самостоятельно» представляет собой учебно-методический комплекс, состоящий из печатных материалов, аудиозаписи и видеоматериалов.

Пособие предназначается:

1) для развития личностных качеств учащегося: внимания, постоянства усилий, умения принять решение «на короткой дистанции»;

2) для создания «базы» (базовых знаний) и навыков на уровне предлагаемого материала и упражнений на его основе;

3) для работы на уровне «креатив»: беседа, дискуссия, диспут.

Материалы, представленные в учебном пособии для работы по вышеназванным целям, – это материалы о Москве:

- история,

- литература,

- искусство (театр, музеи, живопись, кино),

- религия.

Вместе они представляют собой метапредмет-композицию из разных частей знания о нашей столице.

Учебное пособие «Учим работать самостоятельно»
2015-06-28 02:30:00