Торжественное мероприятие, посвящённое годовщине битвы под Москвой

Cегодня, 4 декабря, состоялось общешкольное мероприятие, посвященное разгрому фашистской армии под Москвой, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. Оно прошло в очень теплой, душевной обстановке. После коллективного исполнения песни "Священная война" перед школьниками выступила председатель Совета ветеранов Красносельского района Казанская Августина Александровна, которая рассказала о том, что пришлось перенести и ей, и двум другим приглашенным ветеранам в то тяжелое для страны время. Её вступительное слово никого не оставило равнодушным:на глазах многих ребят блестели слезы. Потом маршевым шагом в зал вступили ученики начальной школы. Они поздравили ветеранов с праздником и подарили большие букеты цветов и подарки. Было видно, как волнуются дети и как им хочется доставить приятное гостям. Кульминацией праздника стал показ документального фильма "Битва под Москвой". Надо было видеть, с каким интересом, буквально затаив дыхание, смотрел зал, как наши деды и прадеды защищали столицу и как отбросили врага от её рубежей.Серьезно, внимательно вглядывались ребята в документальные кадры, в лица тех, кто сумел отстоять Москву. После фильма со словами благодарности выступили ребята из разных классов. Они сказали огромное спасибо ветеранам за их великий подвиг, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также пообещали никогда не забывать о том, какою ценой завоёвано счастье. В ответном слове Августина Александровна выразила огромную благодарность коллективу частной Школы "Современное образование" за умелое патриотическое воспитание детей. Завершающей точкой праздника стало исполнение песни из к/ф "Белорусский вокзал"и уже ставшая традиционной фотосессия. Расходились неохотно, и каждый старался пройти мимо ветеранов, чтобы ещё раз сказать им несколько добрых слов. Замечательный получился праздник!

Цветы и подарки ветеранам
Слова благодарности за совершённый подвиг
«Нам нужна одна победа!» Фотосессия на память

2015-12-04 02:30:00