Warning: session_start(): Session callback expects true/false return value in /home/h807240601/so-school.ru/docs/core/model/modx/modx.class.php on line 2357
В преддверии Недели ПРЕКРАСНОГО | Школа - Вуз «Современное образование»
В преддверии Недели ПРЕКРАСНОГО

Согласно педагогике сотрудничества (напоминаем: наша Школа объединяет авторитарную педагогику с педагогикой сотрудничества), мы учим и воспитываем детей на позитиве. Значит,  на празднике.

Сейчас готовим большой воспитательный праздник - Неделя ПРЕКРАСНОГО. Дети учат стихи и художественные тексты (на уроках и в театре  "Глобус"). Наши маленькие пишут копии с картин художников города Переславля-Залесского,  репродукций классиков русской живописи, разучивают песню "Как прекрасен этот мир".

Таким  образом, тренируя память (оперативную, долговременную, моторную...) и навык публичного выступления, они, естественно, проведут эту неделю не как пассивные, а как активные её участники ( согласно личностно-деятельностному  подходу, одной и основ нашей концепции).

2018-09-16 12:56:00