Вернемся к Победе

3 мая 2011 года Школа отпраздновала 66-ю годовщину Великой Победы!

Вот уже несколько лет первичная организация СВ №2 Красносельского района г. Москвы поддерживает тесную связь с педагогическим коллективов и учащимися Школы «Современное образование». Ветераны стали частыми гостями всех мероприятий, проводимых в школе. Ветераны получают заряд молодости от общения и отдают дань уважения кропотливому труду, изобретательности педагогического коллектива.

Учащиеся раскрываются в совершенно неожиданных ракурсах. Тепло, которое дарят нам, ветеранам, трогает до глубины души, до слёз.

13 мая 2011 года ветераны стали участниками праздника, посвященного 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Презентации, которые были показаны на празднике, поражают глубиной и уникальностью материалов. Ветеранов глубоко тронуло то внимание, с которым учащиеся слушали воспоминания о войне, о работе в тылу, о жизни в блокадном Ленинграде. Такой живой интерес ребят свидетельствует о профессиональном подходе всего педагогического коллектива к работе и воспитанию в духе патриотизма.

Все поделки, подаренные ветеранам молодыми художниками, дизайнерами и конструкторами, найдут своё место в экспозиции СВ №2.

Председатель Совета ветеранов

первичной организации №2

Казанская А.А.

На фото, слева направо: Черкасов Георгий Сергеевич. Капитан I ранга, полковник. Служил на флоте;

Савченко Федор Антонович. Полковник. 1-я гвардейская артилерийская дивизия;

Спиркин Алексей Иванович. Мл. сержант. 1-й Белорусский фронт;

Казанская Августина Александровна. Ветеран тыла.

Ветераны выступают перед учениками Школы-ВУЗа
Участники праздника Дня победы: ученики Школы-ВУЗа и ветераны