Вопрос – ответ № 5

Председатель родительского комитета Кочеткова Марина Александровна задаёт вопросы заместителю директора по развитию, кандидату экономических наук Матвееву Сергею Геннадьевичу(№ 5).

М. А. Я понимаю вашу идею ретро-интерактивного кабинета так: ретро – опирается на достижения человечества в прошлом, интерактив – на достижения XXI века. Однако как вы «работаете» с клиповым мышлением?

С.Г. Клиповое мышление и так называемое понятийное взаимосвязаны. Оба завязаны на текст, как источник информации. Старшему поколению, которое обязано учить младшее, надо разобраться в том, как из тонн информации, которые валятся на современного человека, выбрать главное, стержень, вокруг чего и организовывать образование для младшего поколения. Мы в Школе-ВУЗе этот стержень называем БАЗОЙ. Её давно заложили наши предки. А ты, современный образователь, строй на ней современное образование!

М.А. И как строите вы, ваша школа?

С.Г. Долго, сложно и разнообразно, так как для этого необходимо слушать постоянно меняющуюся современную жизнь

Продолжение следует...

2014-07-21 03:30:00