Автор Тема: Электронные журналы в школах: за и против  (Прочитано 47067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7723
    • Просмотр профиля
Щёлкнет  мышкой  и   перейдёт на  другую  страницу.
Такое случается часто  :(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Щёлкнет  мышкой  и   перейдёт на  другую  страницу.


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Угу..Один  зайдёт и посмотрит,  а   второй -войдёт и   зависнет :o
...на чем  зависнет  ?? на задании на дом ?? так не бывает!! Зависают по-другому !!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Угу..Один  зайдёт и посмотрит,  а   второй -войдёт и   зависнет :o

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
связь ПРЯМАЯ! мы сами подталкиваем детей входить в Интернет!!! не ЗАПИСЫВАТЬ домашнее задание, а войти в сеть и посмотреть, что задано и никаких проблем!  :-\
.....от этого зависимость никогда не сформируется ......

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
связь ПРЯМАЯ! мы сами подталкиваем детей входить в Интернет!!! не ЗАПИСЫВАТЬ домашнее задание, а войти в сеть и посмотреть, что задано и никаких проблем!  :-\

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
но...ещё  немного  об "интернетзависимости"!
....какая связь между  защитой диссертаций и Э.Ж??..  Э.Ж. и интернетзависимостью ??

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
..................совсем не в тему...........................
но...ещё  немного  об "интернетзависимости"!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
                                                                                                                                        Немного не  в  тему...
Дмитрий Медведев - премьер-министр РФ подписал постановление, которое вступит в силу 1 января 2014 года. Согласно подписанного документа необходимым условием допуска к защите диссертации станет публикация ее полного текста в интернете. Данная мера поможет выявлять плагиат в диссертации соискателя научной степени кандидата или доктора наук до защиты работы.
Что еще нового ждет молодых ученых и кандидатов в доктора наук?

..................совсем не в тему...........................

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я своему ребенку НЕ РАЗРЕШАЮ пользоваться интернетом. Вся информация есть в книгах. Да, это дольше, но безопаснее и полезнее. Если будет введен электронный дневник, то МНЕ придется говорить, что задано. Абсурд какой-то...  :o

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Согласно данным соцопроса, только 3% против 85% не считают необходимым следить за интернет-активностью детей. Наибольшее число сторонников контроля над детьми среди россиян, имеющих высшее образование (92%), а также среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга (92%). А самый низкий процент — среди граждан старше 60 лет (76%). «Люди, у которых высшее образование и которые живут в Москве или Санкт-Петербурге, чаще пользуются компьютером и интернетом,— пояснила “Ъ” руководитель проекта “ФОМ-Рунет” Светлана Борисова.— У них выше уровень собственных навыков, и они понимают, какие опасности могут быть в интернете». Жители мелких населенных пунктов, отмечает она, реже заходят в интернет и меньше о нем знают. При этом, по словам госпожи Борисовой, не факт, что все, кто декларирует контроль над детьми, его осуществляют. Отметим, что у 59% опрошенных нет детей младше 18 лет.

У 16% респондентов дети не сидят в интернете вообще. У 16% заходят туда каждый день, несколько раз в неделю (5%), один раз в неделю (1%). 2% родителей затруднились ответить на вопрос о времяпровождении своих детей за компьютером. «Высока вероятность того, что часть родителей не знают, пользуется ли их ребенок интернетом,— говорит Светлана Борисова.— Например, на уроках информатики или с помощью портативных устройств. Невозможно же все время заглядывать за плечо».
"Коммерсант"

Ну...скоро эта   статистика  изменится. не разрешать детям  пользоваться  интернетом будет нельзя.
Кстати,  сегодня несколько учеников 6 класса объяснили   мне  невыученный  урок  тем,  что "интернет слетел",. Напомнила,  что прошу подробно записывать задание   в  тетрадь. Уловка  не  сработала.

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Моя эпопея с электр. журналом продолжается! Сегодня зашла посмотреть оценки детей (зря что ли вчера регистрировалась полчаса?!). Мне был выдан новый перл: "Посмотреть можете только вчерашние оценки. Новые (то бишь сегодняшние) - за отдельную плату!"  :o  Я уже смеюсь!!! ;D :'(  Ну хоть вы мне скажите, ЧТО ЭТО?
Может, уже пора вообще оценки за деньги детям ставить?  ;D ;D ;D

Это ужас какой то. Живем вчерашним днем. Воспринимайте это как юмор. А вообще, элетрон. журналы, дневники-глупость. Подправить оценочки наши детки смогут легко, с программами многие на "ты". Мне эта идея не нравится.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
точно! а можно и не разговаривать с классным руководителем сейчас  ;D вот в девятом классе получат дети аттестат, там и поговорите!  ;D
я вот думаю, чего я бьюсь?! во втором-то классе?!  :o пожалуй, надо расслабиться до девятого  ;D
.....................А ВАМ нельзя отдыхать сейчас :-\ , дети Ларисы Николаевны старше :D, уже умеют читать и писать. Вот,класса с четвертого-пятого до 8 и отдохнете(года три - четыре !! :o )................................

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
точно! а можно и не разговаривать с классным руководителем сейчас  ;D вот в девятом классе получат дети аттестат, там и поговорите!  ;D
я вот думаю, чего я бьюсь?! во втором-то классе?!  :o пожалуй, надо расслабиться до девятого  ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Моя эпопея с электр. журналом продолжается! Сегодня зашла посмотреть оценки детей (зря что ли вчера регистрировалась полчаса?!). Мне был выдан новый перл: "Посмотреть можете только вчерашние оценки. Новые (то бишь сегодняшние) - за отдельную плату!"  :o  Я уже смеюсь!!! ;D :'(  Ну хоть вы мне скажите, ЧТО ЭТО?
Может, уже пора вообще оценки за деньги детям ставить?  ;D ;D ;D
Мила!! "Чихайте "на этот Э.Ж. в прямом и переносном смысле. Дети еще маленькие ,оценки пойдут в аттестат только за 9 класс ,так ,что набирайтесь сил еще года 2-3. Потом надо будет собраться перед "решающим броском ".Ничего плохого сейчас  не случится !!Экономьте деньги на Э.Ж..., а при встрече с кл./рук-лем  все узнаете...............

 
.