Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 470663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42298
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #990 : 16 июля 2019, 14:51:56 »
Ты думаешь? *скепсис*
ну конечно! только о таких вещах лучше предупреждать заранее, а то люди могут подумать, что конец света настал))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #989 : 16 июля 2019, 01:00:20 »
5 февраля 1843 года астрономы обнаружили комету, которой дали имя «Великая». Пролетая рядом с Землей в марте того же года, она ‘расчертила’ небо надвое своим хвостом, длина которого достигала 800 млн. километров.
Тянущийся за «Великой Кометой» хвост земляне наблюдали более месяца, пока, 19 апреля 1843 года, он полностью не исчез с небосвода.

Сейчас было бы очень интересно за таким явлением понаблюдать...

Ты думаешь? *скепсис*

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42298
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #988 : 15 июля 2019, 19:27:07 »
5 февраля 1843 года астрономы обнаружили комету, которой дали имя «Великая». Пролетая рядом с Землей в марте того же года, она ‘расчертила’ небо надвое своим хвостом, длина которого достигала 800 млн. километров.
Тянущийся за «Великой Кометой» хвост земляне наблюдали более месяца, пока, 19 апреля 1843 года, он полностью не исчез с небосвода.

Сейчас было бы очень интересно за таким явлением понаблюдать...

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #987 : 14 июля 2019, 21:28:46 »
Если человек счастлив в семье – он вообще счастлив. Если он несчастлив в семье – он не счастлив нигде.

                         Сергей Заозерский

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42298
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #986 : 14 июля 2019, 18:05:28 »
Причём, маленьким его называли не из-за роста (миф о его крошечном росте несколько преувеличен. 172-175 см), а  оттого,  что он был самым младшим среди однополчан.
А я еще слышала, что Наполеон к себе в охрану брал только высоких мужчин. Поэтому и казался среди них довольно низким))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #985 : 14 июля 2019, 17:49:14 »
Причём, маленьким его называли не из-за роста (миф о его крошечном росте несколько преувеличен. 172-175 см), а  оттого,  что он был самым младшим среди однополчан.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42298
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #984 : 14 июля 2019, 15:12:09 »
Не знаю: правда  или нет,  но солдаты Наполеона были ему бесконечно преданы. Ветераны старой гвардии называли его "наш маленький капрал"
Тогда скорее всего правда. Не могли солдаты безосновательно быть так верны.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #983 : 13 июля 2019, 23:48:37 »
История про Наполеона и часового

Однажды Наполеон Бонапарт во время проверки караулов обнаружил спящего на посту часового. По уставу и законам военного времени часовой должен был бы предстать перед судом и расстрелян, ибо нет пощады солдату, который, постыдно заснув на посту, ставит под угрозу жизнь своих товарищей.

Но Наполеон принял неожиданное решение: подняв ружье спящего часового, вскинул его себе на плечо и занял оставленный утомленным солдатом пост. Прибывший через некоторое время со сменой сержант увидел, что часовой спит, а император стоит на посту.

Говорят, что после этого случая, о котором узнали все солдаты, они готовы были идти в бой с ним и умирать за него с небывалой смелостью и отвагой.


Вот только правда ли это?

Не знаю: правда  или нет,  но солдаты Наполеона были ему бесконечно преданы. Ветераны старой гвардии называли его "наш маленький капрал"

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #982 : 13 июля 2019, 22:05:53 »
В зоопарке жила старая лисица. Уже не жила, а доживала последние дни. Старая, дряхлая, облезлая. И к ней подсадили лисят - так получилось, лисятки остались без матери. И дряхлая лиса начала о детках заботиться. Инстинкты включились. И, знаете, помолодела. Стала пушистой и энергичной. В заботах и хлопотах обрела новую молодость и утраченное здоровье. И еще отлично прожила несколько лет, пока лисята не выросли и не стали самостоятельными.
Так что забота о ком-то, как ни странно, продлевает жизнь. И человек обретает новые возможности. Ему дается новый ресурс - потому что он нужен. Нужен социуму, стае, лисяткам или другим людям, - это неважно. Важно, что нужен. А если нужен - будет жить.
И мы иногда жалуемся и говорим: "когда же я отдохну? я устал от забот и хлопот! Вечно надо о ком-то тревожиться, кому-то что-то отдавать, не спать ночей, делиться, переживать, деньги тратить - сколько можно?". А на самом деле - мы этим и живем. И, так сказать, омолаживаемся. Становимся здоровыми и пушистыми, - так все устроено в мире. Разумно и просто.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42298
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #981 : 13 июля 2019, 18:15:49 »
История про Наполеона и часового

Однажды Наполеон Бонапарт во время проверки караулов обнаружил спящего на посту часового. По уставу и законам военного времени часовой должен был бы предстать перед судом и расстрелян, ибо нет пощады солдату, который, постыдно заснув на посту, ставит под угрозу жизнь своих товарищей.

Но Наполеон принял неожиданное решение: подняв ружье спящего часового, вскинул его себе на плечо и занял оставленный утомленным солдатом пост. Прибывший через некоторое время со сменой сержант увидел, что часовой спит, а император стоит на посту.

Говорят, что после этого случая, о котором узнали все солдаты, они готовы были идти в бой с ним и умирать за него с небывалой смелостью и отвагой.


Вот только правда ли это?


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #980 : 08 июля 2019, 13:33:37 »
А помните, когда о рисованием занимался, он нарисовал Пульку верхом на Бульке, а Пилюлькину вместо носа нарисовал градусник!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #979 : 08 июля 2019, 12:15:59 »
Вот я еще про Пилюлькина сочинил.

- Братцы! - закричал доктор Пилюлькин. - Надо прекратить это издевательство! Неужели мы будем спокойно слушать, что Незнайка тут врет про всех?

- Довольно! - закричали все. - Мы не хотим больше слушать! Это не стихи, а какие-то дразнилки.

Только Знайка, Торопыжка и Авоська кричали:

- Пусть читает! Раз он про нас прочитал, так и про других пусть читает.

- Не надо! Мы не хотим! - кричали остальные.

- Ну, раз вы не хотите, то я пойду почитаю соседям, - сказал Незнайка.

- Что? - закричали тут все. - Ты еще пойдешь перед соседями нас срамить? Попробуй только! Можешь тогда и домой не возвращаться.

- Ну ладно, братцы, не буду, - согласился Незнайка. - Только вы уж не сердитесь на меня.

С тех пор Незнайка решил больше не сочинять стихов.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #978 : 08 июля 2019, 12:15:22 »
Вот послушай стихи про Авоську: У Авоськи под подушкой Лежит сладкая ватрушка. Авоська подошел к своей кровати, заглянул под подушку и сказал:

- Враки! Никакой ватрушки тут не лежит.

- Ты ничего не понимаешь в поэзии, - ответил Незнайка. - Это только для рифмы так говорится, что лежит, а на самом деле не лежит.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42298
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #977 : 07 июля 2019, 22:35:25 »
А мне нравится, где он сочинял стихи и рисовал!
До сих пор помню:

"Знайка шел гулять на речку,
Перепрыгнул через овечку"
Торопыжка был голодный-
Проглотил утюг холодный.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #976 : 06 июля 2019, 09:10:16 »
А мне нравится, где он сочинял стихи и рисовал!
До сих пор помню:

"Знайка шел гулять на речку,
Перепрыгнул через овечку"

В трилогии про Незнайку много было интересных моментов, мои любимые про волшебную палочку в Солнечном городе и про остров ослов на Луне.

 
.