Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 480062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #982 : 13 июля 2019, 22:05:53 »
В зоопарке жила старая лисица. Уже не жила, а доживала последние дни. Старая, дряхлая, облезлая. И к ней подсадили лисят - так получилось, лисятки остались без матери. И дряхлая лиса начала о детках заботиться. Инстинкты включились. И, знаете, помолодела. Стала пушистой и энергичной. В заботах и хлопотах обрела новую молодость и утраченное здоровье. И еще отлично прожила несколько лет, пока лисята не выросли и не стали самостоятельными.
Так что забота о ком-то, как ни странно, продлевает жизнь. И человек обретает новые возможности. Ему дается новый ресурс - потому что он нужен. Нужен социуму, стае, лисяткам или другим людям, - это неважно. Важно, что нужен. А если нужен - будет жить.
И мы иногда жалуемся и говорим: "когда же я отдохну? я устал от забот и хлопот! Вечно надо о ком-то тревожиться, кому-то что-то отдавать, не спать ночей, делиться, переживать, деньги тратить - сколько можно?". А на самом деле - мы этим и живем. И, так сказать, омолаживаемся. Становимся здоровыми и пушистыми, - так все устроено в мире. Разумно и просто.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #981 : 13 июля 2019, 18:15:49 »
История про Наполеона и часового

Однажды Наполеон Бонапарт во время проверки караулов обнаружил спящего на посту часового. По уставу и законам военного времени часовой должен был бы предстать перед судом и расстрелян, ибо нет пощады солдату, который, постыдно заснув на посту, ставит под угрозу жизнь своих товарищей.

Но Наполеон принял неожиданное решение: подняв ружье спящего часового, вскинул его себе на плечо и занял оставленный утомленным солдатом пост. Прибывший через некоторое время со сменой сержант увидел, что часовой спит, а император стоит на посту.

Говорят, что после этого случая, о котором узнали все солдаты, они готовы были идти в бой с ним и умирать за него с небывалой смелостью и отвагой.


Вот только правда ли это?


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13968
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #980 : 08 июля 2019, 13:33:37 »
А помните, когда о рисованием занимался, он нарисовал Пульку верхом на Бульке, а Пилюлькину вместо носа нарисовал градусник!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #979 : 08 июля 2019, 12:15:59 »
Вот я еще про Пилюлькина сочинил.

- Братцы! - закричал доктор Пилюлькин. - Надо прекратить это издевательство! Неужели мы будем спокойно слушать, что Незнайка тут врет про всех?

- Довольно! - закричали все. - Мы не хотим больше слушать! Это не стихи, а какие-то дразнилки.

Только Знайка, Торопыжка и Авоська кричали:

- Пусть читает! Раз он про нас прочитал, так и про других пусть читает.

- Не надо! Мы не хотим! - кричали остальные.

- Ну, раз вы не хотите, то я пойду почитаю соседям, - сказал Незнайка.

- Что? - закричали тут все. - Ты еще пойдешь перед соседями нас срамить? Попробуй только! Можешь тогда и домой не возвращаться.

- Ну ладно, братцы, не буду, - согласился Незнайка. - Только вы уж не сердитесь на меня.

С тех пор Незнайка решил больше не сочинять стихов.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #978 : 08 июля 2019, 12:15:22 »
Вот послушай стихи про Авоську: У Авоськи под подушкой Лежит сладкая ватрушка. Авоська подошел к своей кровати, заглянул под подушку и сказал:

- Враки! Никакой ватрушки тут не лежит.

- Ты ничего не понимаешь в поэзии, - ответил Незнайка. - Это только для рифмы так говорится, что лежит, а на самом деле не лежит.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #977 : 07 июля 2019, 22:35:25 »
А мне нравится, где он сочинял стихи и рисовал!
До сих пор помню:

"Знайка шел гулять на речку,
Перепрыгнул через овечку"
Торопыжка был голодный-
Проглотил утюг холодный.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13968
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #976 : 06 июля 2019, 09:10:16 »
А мне нравится, где он сочинял стихи и рисовал!
До сих пор помню:

"Знайка шел гулять на речку,
Перепрыгнул через овечку"

В трилогии про Незнайку много было интересных моментов, мои любимые про волшебную палочку в Солнечном городе и про остров ослов на Луне.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #975 : 05 июля 2019, 22:46:03 »
У Носова Незнайка получил власть в виде волшебной палочки ( на самом деле, красивая метафора). Он был  безответственен, горяч, принимал непродуманные решения. Вот и получилось то, что получилось.
Он потом всё исправил. Наверное, именно в этом и было самое фантастическое?  ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #974 : 04 июля 2019, 23:09:09 »
Любила читать именно про Солнечный город)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #973 : 04 июля 2019, 22:33:26 »
Получается, власть - всегда зло?
У Носова Незнайка получил власть в виде волшебной палочки ( на самом деле, красивая метафора). Он был  безответственен, горяч, принимал непродуманные решения. Вот и получилось то, что получилось.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #972 : 04 июня 2019, 23:18:42 »
Волшебную палочку я часто в  пример привожу, так как  успех достигается по совокупности причин, а вот как Незнайка использовал эту палочку в Солнечном городе - пример того, что может сделать человек, если  в его руках власть :biggrin:
Получается, власть - всегда зло?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #971 : 04 июня 2019, 16:39:58 »
Остров ослов у меня вызывал отторжение (наверное, так и надо), а про волшебную палочку очень нравилось)
Волшебную палочку я часто в  пример привожу, так как  успех достигается по совокупности причин, а вот как Незнайка использовал эту палочку в Солнечном городе - пример того, что может сделать человек, если  в его руках власть :biggrin:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #970 : 04 июня 2019, 08:48:20 »
Остров ослов у меня вызывал отторжение (наверное, так и надо), а про волшебную палочку очень нравилось)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #969 : 01 июня 2019, 14:25:23 »
А вместе с ним и Пилюлькина с его касторкой!
В трилогии про Незнайку много было интересных моментов, мои любимые про волшебную палочку в Солнечном городе и про остров ослов на Луне.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #968 : 29 мая 2019, 13:40:50 »
Чо, реально? :shok:
Ну да. Сама удивилась. Дочка увлеклась физикой. Сказываются гены.

 
.