Автор Тема: Достопримечательности Москвы  (Прочитано 224955 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1085 : 24 октября 2021, 21:46:08 »
Да, надо всё это переносить, конечно. Честно говоря, сейчас это кажется удивительным - выставить тело в центре столицы. Это же просто язычество какое-то.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1084 : 23 октября 2021, 12:54:46 »
Для меня достопримечательность со знаком минус - это Мавзолей Ленина. И именно потому что он расположен на Красной площади.
Добавлю, что  там  не  один  мавзолей, а  целый  некрополь, со  кучей  людей, похороненных  в  стенах  кремля.
И  конечно, кладбище  посредине  столицы  и  в  месте  проведения  праздников  выглядит  неправильно.
Так  что  наверное, было  бы  лучше  со  всем  уважением  перенести  и  эти  захоронения, и  сам  мавзолей  куда  нибудь  на  кладбище.
Однако  в  нашей  стране  есть  люди, пусть  и  в  основном  пожилого  возраста, для  которых  это  важно.
Есть  родственники  похороненных, которые  категорически  против  перезахоронения, а  по  закону  без  их  согласия  переносить  могилы  нельзя.
И  есть  власти, которые  регулярно  начинают  обсуждать  этот  вопрос, когда  им  надо  отвлечь  народ  от  более  серьезных  проблем.
Первых  откровенно  жалко, поэтому  по  мне- пусть  лежит

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1083 : 21 октября 2021, 00:22:47 »
Для меня достопримечательность со знаком минус - это Мавзолей Ленина. И именно потому что он расположен на Красной площади.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1082 : 21 октября 2021, 00:17:07 »
Интересный вопрос. Для меня это, например, некоторые новые музеи и парки аттракционов, бессмысленные, маленькие и дорогущие.
Это же, скорее, частный бизнес, чем настоящее искусство или что-то, что имеет историческую или социальную ценность. Как думаете?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1081 : 20 октября 2021, 21:16:31 »
Как думаете, в Москве есть достопримечательности со знаком минус?
Интересный вопрос. Для меня это, например, некоторые новые музеи и парки аттракционов, бессмысленные, маленькие и дорогущие.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1080 : 20 октября 2021, 00:23:33 »
Как думаете, в Москве есть достопримечательности со знаком минус?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1079 : 19 октября 2021, 19:56:00 »
Думаю, логика там есть - для самокатов или велосипедистов, например. Им же удобнее без ступенек. Но у нас зимы больше, чем лета. И зимой плавные спуски на тротуарах будут очень неудобными для пешеходов.
Они, простите, могут быть даже фатальными для пешеходов, нужны будут высокое внимание и осторожность!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1078 : 17 октября 2021, 12:18:25 »
главное проектировать, а то что будет сложно ходить, это мало кого интересует)
Думаю, логика там есть - для самокатов или велосипедистов, например. Им же удобнее без ступенек. Но у нас зимы больше, чем лета. И зимой плавные спуски на тротуарах будут очень неудобными для пешеходов.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1077 : 16 октября 2021, 20:34:37 »
главное проектировать, а то что будет сложно ходить, это мало кого интересует)
Да, к сожалению, есть проблема отмывания денег. И иногда строят или делают не понятно для кого.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1076 : 16 октября 2021, 20:32:52 »
А кто проектирует все эти московские тротуары?

главное проектировать, а то что будет сложно ходить, это мало кого интересует)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1075 : 16 октября 2021, 12:56:07 »
А кто проектирует все эти московские тротуары?
Честно говоря, не имею ни малейшего понятия. Наверное, градостроительство Москвы или что-то такое.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1074 : 16 октября 2021, 00:35:24 »
Да, мы тоже это заметили. Или не делают прямых спусков, чтобы можно было пройти с коляской, тележкой или колясочникам. Не понимаю, что вдруг о них все забыли.
А кто проектирует все эти московские тротуары?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1073 : 14 октября 2021, 20:28:43 »
А ещё на тротуарах с этой плиткой почему-то перестали делать ступеньки, где есть в этом необходимость. А делают такие плавные спуски и подъёмы. Зимой там будет очень скользко. Да и просто в дождь тоже.
Да, мы тоже это заметили. Или не делают прямых спусков, чтобы можно было пройти с коляской, тележкой или колясочникам. Не понимаю, что вдруг о них все забыли.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1072 : 13 октября 2021, 23:22:33 »
У нас тоже самое! Эта чудесная белоснежная плитка, которая будет сливаться вместе со снегом! И облажать теми же свойствами.
А ещё на тротуарах с этой плиткой почему-то перестали делать ступеньки, где есть в этом необходимость. А делают такие плавные спуски и подъёмы. Зимой там будет очень скользко. Да и просто в дождь тоже.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1071 : 13 октября 2021, 20:59:38 »
О, это моя боль!(( у нас как раз сейчас кладут новую плитку - такую гладкую, что аж блестит,. Зимой будет замечательный каток на ней(((
У нас тоже самое! Эта чудесная белоснежная плитка, которая будет сливаться вместе со снегом! И облажать теми же свойствами.

 
.