Автор Тема: На день знаний всем московским учителям вручат ноутбу  (Прочитано 4473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Зато галочку  поставили,  что "оно  есть"!

Эх,   родина  слонов...(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
круто - не то слово! только бы еще и пользоваться ими научили не на 5ти часовых курсах. А то, выдали, а директор и говорит :"Техника дорогая, если что случится - из зарплаты вычту"  :o вот и боятся учителя эту "дорогую" технику трогать  ;D и детям не дают  :'(

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я лично видела макинтоши в Центре лечебной педагогики (детки с проблемами) и в двух школах - одна общеобразовательная в СВАО, другая - надомного обучения в САО

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
именно  Макинтоши   вручали? :o О.о
Не хило,   однако

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Вручили учителям ноутбуки. Макинтоши. Учителя взвыли  :'( их флэшки не подходят, работать на этих ноутбуках они не могут. Итог - ноутбуки сложены в сейфы и достаются в случае проверки. Вопрос - а не лучше было эти деньги пустить на что-то НУЖНОЕ? Самое неприятное, что эти же "макинтоши" торжественно вручили школам и центрам, в которых обучают детишек с проблемами (дауны, аутисты и т.п.) Преподавателей обязали в своей работе использовать эту технику! Вот и пишут бедные дефектологи "липовые" отчеты. Что говорить? хотели, как лучше... хотя, не верится, что хотели!

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Насколько  я  понимаю   для  презентаций  маленький  экран  ноутбука  не  очень  то  и  подходит.
Тут  нужен  экран, а  ноутбук  только  для  управления.
Для  получения  доступа  к  методикам  и  т.д.  нужен  интернет.
Так  что  пока  я  не  очень  понимаю  смысла  этой  идеи.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38350
    • Просмотр профиля
Я  тоже  об этом  подумала)))

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
/Риторический вопрос/
- интересно, сколько ноутбуков дойдут до рук учителей?

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Все учителя в школах Москвы будут обеспечены ноутбуками к предстоящему учебному году, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.
«Появление в школах  компьютерной техники позволяет использовать презентации, проекты, лучшие методические рекомендации. Администрация школ должна более активно агитировать учителей на данную работу», - отметил градоначальник.

 
.