Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 236607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #190 : 05 июля 2016, 23:24:12 »
Любовь к сабле?  :shok:

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #189 : 05 июля 2016, 17:50:24 »
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #188 : 05 июля 2016, 17:26:06 »
К самоубийствам! :hang:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #187 : 05 июля 2016, 15:39:25 »
Может, любовь к убийствам?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #186 : 05 июля 2016, 14:47:24 »
Не название, а какой то оксюморон)))

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #185 : 05 июля 2016, 14:43:21 »
Посмотрите фильм "Самоубийцы: История любви"
Смотрел его один раз, но почему-то запомнился.

Про что фильм? А то что-то название не вдохновляет :biggrin:

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #184 : 05 июля 2016, 11:46:20 »
Посмотрите фильм "Самоубийцы: История любви"
Смотрел его один раз, но почему-то запомнился.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #183 : 01 июня 2016, 22:31:08 »
Про "любящую бабушку". Это и страшно, что любящая бабушка на работе превращается в жесткую, беспринципную взяточницу((

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #182 : 01 июня 2016, 19:42:40 »
Из той же оперы ( дележка привелегий в годы "застоя" )-  фильм -трагикомедия  :  "Шапка" ( кому можно , а кому и нельзя , не положено , иметь шапку по талону( !!?? :lols:) ,прекрасный фильм с Полищук и Тихоновым :" Любовь с привелегиями " ( мелодрама о любви и квартире в Москве ). :dumaet:

На  мой  взгляд, гараж  это  не  фильм  о  дележке  привилегий, но   в  первую  очередь  фильм  о  людях, фильм  где  очень  многие  актеры  великолепно  показали  своих  персонажей  с  самых  разных  сторон.

Вспомните  великолепную  героиню  Ии  Савиной, которая  при  всей  своей  начальственной  жесткости  буквально  парой  фраз  преображается  в  любящую  бабушку.

Великолепного, и  очень  жизненного  персонажа  Невинного, обоятельнейшего  мерзавца-председателя (играет  Гафт)   и  многих, многих  других.

И  пронзительная    фраза- А  я  бы  с  собой  в  разведку  не  пошел.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #181 : 29 мая 2016, 21:09:21 »
Про кошек - это хорошо)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13967
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #180 : 29 мая 2016, 18:38:11 »
Длю любителей чуда и кошек!


Аннотация к книге "Кошки Дремучего леса"
Лилиан Киндред живет у своей тети на уединенной ферме, рядом с лесом, который называется Дремучим. Она очень любит бродить в чаще, ведь там наверняка полным-полно волшебных созданий - правда, по какой-то непонятной причине они прячутся и не хотят знакомиться с любопытной рыжеволосой особой. По крайней мере, так было до того дня, когда она нос к носу столкнулась с ужасной ядовитой змеей. Чтобы спасти девочке жизнь, диким кошкам пришлось прибегнуть к магии.
Но теперь равновесие в мире нарушено. Лилиан предстоит опасное путешествие по диковинным землям, где обитают сказочные существа, - от Старой Матушки Опоссум до грозных людей-медведей. Только пройдя через испытания и усвоив уроки, Лилиан сможет привести мир в порядок.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #179 : 29 мая 2016, 15:11:11 »
10 марта 1980 года увидел свет фильм Эльдара Рязанова «Гараж». Этот фильм быстрыми темпами вошёл в классику советских фильмов и до сих пор остается комедией, которые многие из нас помнят и знают наизусть.

- Идею фильма режиссеру подбросила сама жизнь. Побывав на заседании настоящего гаражного кооператива сотрудников Мосфильма, Рязанов был настолько потрясен, что не смог не отразить увиденное и пережитое в сценарии.
Из той же оперы ( дележка привелегий в годы "застоя" )-  фильм -трагикомедия  :  "Шапка" ( кому можно , а кому и нельзя , не положено , иметь шапку по талону( !!?? :lols:) ,прекрасный фильм с Полищук и Тихоновым :" Любовь с привелегиями " ( мелодрама о любви и квартире в Москве ). :dumaet:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13967
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #178 : 29 мая 2016, 14:19:52 »
Кто-то жаловался на неинтересные посты. Я тут недавно рылась в Сети в поисках новых книг. Всегда же интересно узнать, а может быть что-то новенькое вышло. Так как я любитель звериного фентези и звериного реализма, то рылась в анималистической литературы. Вот, что я нашла:


Планирую приобрести! Выхода этой серии я очень долго ждала! Понравится тем, кто любит драконов!
Аннотация к книге "Пророчество о драконятах"
Дракончик Глин и его друзья растут в горных пещерах под присмотром секретной организации "Когти мира". Драконятам предстоит исполнить таинственное пророчество и положить конец кровавой междоусобной войне драконьих племён Пиррии. Как это сделать, никто не знает, да и не каждый готов принять судьбу, навязанную другими. Одному из друзей грозит опасность, и драконята решают бежать… но удастся ли им остановить войну своими силами?



Для кого-то лиса - это зловредный персонаж, убийца колобка, хитрая плутовка, воришка, отрицательный герой. Но давайте посморим на лис под другим углом.
Аннотация к книге "Foxcraft. Книга 1. Зачарованные"
Я бесстрашна.
Я одинока.
Я - лиса.
Мои родители, мой брат Пайри и я - мы все жили неподалеку от земель бесшерстных. Жизнь лисы полна опасностей, но я уже начала учиться тайным умениям, помогающим нам выживать.
И тут случилось нечто немыслимое. Чужие лисицы вторглись в наше жилище, и я больше никогда не видела моих родных. Спасая свою жизнь, я бежала в холодный, серый мир бесшерстных, где у лисицы полно безжалостных врагов. И теперь, чтобы не погибнуть, я должна овладеть древним мастерством, известным только лисам. Я должна разгадать секреты лисьего искусства.
Впервые на русском языке!



Уже дочитываю! Одна из любимых серий про собак.
Аннотация к книге "Хроники стаи. Книга 4. Прерванный путь"
Лаки и Альфа - вожак Дикой стаи - наконец достигают в отношениях хрупкого согласия, однако Альфа однозначно дает понять, что некоторых собак он никогда и ни за что не признает и не сделает их членами своей Стаи.
Стая вновь отправляется в путь в поисках нового безопасного дома как можно дальше от Сада Свирепых псов и ее вожака Стали. Но опасность подстерегает повсюду.
Когда путешественники встречают других собак, выживших после Большого Рыка, смерть вновь подбирается к Счастливчику и его друзьям. Вожак новой стаи, безумный кровожадный пес Ужас, во множество раз страшнее и опаснее всех встреченных ими прежде неприятностей.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #177 : 10 марта 2016, 22:09:32 »
посмотрите "Мой король" Особенно рекомендую молодым незамужним девушкам. Чтобы потом не было мучительно больно...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #176 : 10 марта 2016, 21:52:13 »
Навеяло? ;)

 
.