Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 238579 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #295 : 17 сентября 2017, 14:13:05 »
Мне в детстве очень нравилась книга "Шёл по городу волшебник" Ю. Томина. Так потом было интересно додумывать и придумывать, что могло бы быть, если бы такие волшебные спички оказались у меня.
А подросткам было бы хорошо почитать повести А.Алексина. Они романтичны...
Конечно, сейчас фантастика и фэнтези в изобилии. Может, и проиграют в сравнении с книгами моего детства...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #294 : 17 сентября 2017, 00:26:23 »
Есть ещё неплохой фильм ВВС

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #293 : 16 сентября 2017, 23:21:49 »
Планирую читать! У этого автора добротный такой язык повествования, приятный стиль!

:good:
А ещё "Лунный камень"

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #292 : 11 сентября 2017, 08:57:30 »
 :good:
А ещё "Лунный камень"

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #291 : 11 сентября 2017, 08:30:20 »
Я сейчас читаю.
Классика английской литературы и просто хорошая книга.

Уильям Уилки Коллинз
Женщина в белом


"Женщина в белом" - один из лучших образцов не только английской, но и мировой детективной литературы. В основе романа острый, увлекательный сюжет о преступлении, задуманном и осуществленном ради денег. Сэр Персиваль Глайд, еще в юности совершивший подлог, чтобы присвоить не принадлежавшие ему по закону титул и поместье, заключает свою жену Лору в сумасшедший дом и, таким образом, получает ее наследство.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #290 : 30 августа 2017, 16:15:51 »
После прослушивания видео с лекцией "Мозг - великий обманщик" ученого в области нейронауки Татьяны Черниговской захотелось перечитать книгу "Алиса в стране чудес". Это, оказывается, просто настольная книга с открытиями в области сознания. Зря я в детстве ее не любила. Хотя, как сейчас понимаю, она для взрослых.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #289 : 28 августа 2017, 23:45:06 »
Замечатальная книга - "И один в поле воин" Дольд-Михалика. О советском разведчике.
да, замечательная!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #288 : 28 августа 2017, 22:52:39 »
В детстве у  меня было великое множество замечательных книг. Чуковский,  Маршак,  Михалков, Пришвин, Осеева,  Сутеев, Чарушин, басни Крылова, сказки  Андерсена и Перро с замечательными иллюстрациями. На этих картинках кошки и мышки были  похожи на кошек и мышек,  а  не на свинок,  а  люди - на людей, а  не на гоблинов (как на  многих современных иллюстрациях).
 
А ещё я очень любила "Сашу и Шуру" А. Алексина.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42853
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #287 : 28 августа 2017, 21:02:21 »
Замечатальная книга - "И один в поле воин" Дольд-Михалика. О советском разведчике.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #286 : 28 августа 2017, 10:35:01 »
Книги для взрослых читателей рекомендовать не буду,а вот для детей и подростков- с удовольствием! Делюсь названиями книг,которые с огромным удовольствием прочитал мой сын,который читать ну совсем не любит,а эти книги ему очень понравились. Чтобы были понятны его предпочтения и неприятие— Гарри Поттера он не переносит (книги велел отдать,чтобы "было место для хороших книг"),это к тому,что сказки и фантастика,в любом виде— не его. Итак, рекомендую.
Алан Маршал "Я умею прыгать через лужи"( об этой книге можно не писать,это классика)
Фонякова "Хлеб той зимы"— автобиографическая повесть,написанная от лица девочки,жительницы блокадного Ленинграда.
Аника Тор "Остров в море". Повесть о богатой девочке из еврейской семьи,которую,вместе с сестрой,эвакуируют из фашистской Австрии в Швецию. Интересно и в плане отношений, и в плане истории.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #285 : 28 августа 2017, 08:18:13 »
Если вам не понравился мой выбор книг, которые я предлагала относительно недавно в этом посте, могу предложить книги, которые читала в детстве. И которые не оставили меня равнодушной! И их я советую прочитать современным детям и подросткам! И взрослым не помешает вспомнить!

Русский писатель Дмитрий Васильевич Григорович (1822-1899), написавший "Гуттаперчевого мальчика", был известен читателям того времени и другими повестями: "Деревня" и "Антон Горемыка". Д. В. Григорович все свое творчество посвятил народу, которому горячо сочувствовал, нужды и страдания которого хорошо знал.
Повесть "Гуттаперчевый мальчик" - о трагической судьбе мальчика-акробата в дореволюционном цирке.


Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #284 : 27 августа 2017, 23:38:29 »
Подскажите какую-нибудь интересную фантастику или фэнтэзи...чего-то я ничего подобрать не могу, читаю анотацию и становится скучно. Решил посмотреть топ.... на первом месте "Путешествие Гуливера"....  :tarakan:
     Приветствую вас, дорогие книголюбы, рекомендующие нам, что почитать. Удивился вашим предложениям: драконы,
убийцы,"ведьмаки".... Единственный стоящий совет  на последних страницах - от Алесто.
     Жаль только, что наша молодежь не знает, как правильно пишется название великого произведения Джонатана Свифта. Однако, Мари,  если  им давать советы, подобные тем, которые даются в этой ветке, она (молодёжь) никогда этого и не узнает.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #283 : 27 августа 2017, 20:36:27 »
У Эрин Хантер, авторов знаменитых "Котов-воителей" скоро выходит новая серия книг, где героями на этот раз будут разные животные африканской саванны!

Аннотация:

"Земля Отважных" — новая увлекательная серия Эрин Хантер, автора мирового бестселлера-эпопеи "Коты-воители". Из поколения в поколение обитатели Земли Отважных следовали главному и единственному закону: охотиться только ради того, чтобы выжить. Но вот хрупкий мир между хищниками и травоядными нарушен гнусным предательством. Спасти его призваны три главных героя: юный лев, отлучённый от своего прайда, слониха, умеющая узнавать правду по костям погибших и бабуин, восставший против своей судьбы".


Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #282 : 13 августа 2017, 18:30:40 »
А у  меня  до  "Тринадцатой сказки" руки не дошли  пока.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #281 : 13 августа 2017, 13:20:02 »
Да нет. Я не ждала продолжения.
Но, когда читаешь произведения одного автора, то надеешься хотя бы на нечто похожее или хотя бы стилистически выдержанное.
А, прочитав вторую, я тут же забыла о чем она (на самом деле, пока читала, не могла этого сформулировать чётко). Написана с претензией на что-то философско-мистическое и интеллектуальное)

Ты будешь смеяться, я даже название забыла)
Но, прочитай, конечно

 
.