Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 238578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #400 : 10 июня 2018, 17:09:38 »
Кстати! А кто ждет "Мир юрского периода 2"?


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #399 : 10 июня 2018, 16:50:43 »
Тот,  кто  смотрел,  сказали,  что  фильм  ничего,  на  один   раз. Довольно зрелищный. но не более
Как я поняла,  там всю книгу "перелопатили".  Даже Розу БелУю из бойкой старушки превратили в молодую  гламурную дамочку.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #398 : 10 июня 2018, 16:25:56 »
Интересно, а как фильм? Не смотрел никто?

Прочитала недавно "Черновик" Лукьяненко. Ничо так. "Чистовик" -ужас
А "Происхождение" кто-то читал?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #397 : 10 июня 2018, 16:10:42 »
Прочитала недавно "Черновик" Лукьяненко. Ничо так. "Чистовик" -ужас
А "Происхождение" кто-то читал?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #396 : 10 июня 2018, 12:05:42 »
Кстати, а я как раз недавно книгу получила, она вышла в коллекции, которую я собираю.

Нет, Пиллар там нет. В "Скрюченном домишке" семья Леонидисов.

А  разве  не  из  книги  Нелепый  домишко?


Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7456
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #395 : 09 июня 2018, 20:01:42 »
Это она очень набожная. Кстати, а некто Пиллар Эстрадавадос, заменившая шведку - она вообще персонаж из другого произведения. Она из книги "Рождество Эркюля Пуаро"!
А  разве  не  из  книги  Нелепый  домишко?

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #394 : 09 июня 2018, 12:39:37 »
Как подробно Вы разобрали фильм.

Кстати, а некто Пиллар Эстрадавадос, заменившая шведку - она вообще персонаж из другого произведения. Она из книги "Рождество Эркюля Пуаро"!
А заметить персонажа из другого произведения это на "5"! Никогда бы не заметил даже, если б прочитал роман!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #393 : 01 мая 2018, 20:55:00 »
Да, он очень вписался! Но жаль только, что его было относительно мало... Хороший артист. Мне он запомнился и понравился в роли Вилли из "Чарли и шоколадная фабрика" Но тут уж сюжет есть сюжет. "Пиратов" не люблю, не пошли они у меня. Не мое.
Понравился  Джони Депп  в  роли  мерзавца-очень  убедителен.

Вот тут я с Вами полностью солидарна! Вообще смутил этот персонаж, потому что его "слепили" из двух других персонажей Кристи, которых вообще выкинули из фильма.
В оригинале у Кристи там был итальянец Антонио Фоскарелли, который торговал автомобилями. А еще был полковник Арбетнот, который служил в Индии. И это он симпатизирует Мэри Дебенхэм.
Кстати!!! Они еще в фильме убрали шведку Грету Ольсон. Это она очень набожная. Кстати, а некто Пиллар Эстрадавадос, заменившая шведку - она вообще персонаж из другого произведения. Она из книги "Рождество Эркюля Пуаро"!
Очень  не  понравился  негр, вставленный  что  бы  продемонстрировать  толератность.

Хоть я терпеть не могу режиссерскую "отсебятину" в целом мне все равно этот фильм понравился!

P.S. У поезда постоянно был включен прожектор!!! От такой аварии он должен был вырубиться.)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #392 : 01 мая 2018, 20:46:03 »
Сводить что ли себя тоже!? После "Легенды № 17" и "Движения вверх" хотела бы посмотреть и "Тренера"!

Сегодня меня повели на фильм "Тренер". Фильм понравился. Даже ревела в  некоторых моментах.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #391 : 01 мая 2018, 17:36:12 »

Вообще, с  точки  зрения  экранизации, фильм  с  Устиновым  намного  лучше, т.е.  ближе  к  оригиналу
Да!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7456
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #390 : 01 мая 2018, 14:14:58 »
А сегодня я посмотрела "Убийство в Восточном экспрессе".
Фильм, который вышел в ноябре прошлого года. И мне понравилось! Непривычно сначала было видеть Пуаро таким. с

Для постера к фильму:


Мне  фильм  показался  очень  красивым  и  зрелищным  с  точки  зрения  картинки. Так  же  порадовали  метания  сыщика, который  понимает  что  убийство, даже  с  благими  намерениями, это  плохо.
Понравился  Джони Депп  в  роли  мерзавца-очень  убедителен.
Очень  не  понравился  негр, вставленный  что  бы  продемонстрировать  толератность.
Вообще, с  точки  зрения  экранизации, фильм  с  Устиновым  намного  лучше, т.е.  ближе  к  оригиналу

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #389 : 01 мая 2018, 00:08:07 »
Сегодня меня повели на фильм "Тренер". Фильм понравился. Даже ревела в  некоторых моментах.
А ещё стали свидетелями небольшого эпизода. Бабушка покупала билеты, рядом стоял внучок-шестилетка. Бабушка рассказывала, что внук давно ждал этот фильм, дни считал до премьеры. А мальчишка, смешной такой, белокурый, славный, серьёзно так заявил: «Я очень люблю футбол! Я лучше всех в школе играю!»
 И такое счастье на мордашке!
И я поняла. Вот для кого снял фильм Данила Козловский! Не для критиков, не для знатоков футбола! А для вот таких вот мальчишек, которые «так любят футбол» и, посмотрев картину, поверят в свои силы, поверят в то, что когда-нибудь станут игроками замечательной команды у замечательного тренера.  Поверят в  то,  что,  если долго трудиться  и тренироваться - придёт успех. Это ничуть не "большое" кино, а семейное. Но иногда именно такие фильмы "выстреливают".
Данила Козловский - сясечка,  что бы  ни говорили.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #388 : 29 апреля 2018, 19:02:37 »
А сегодня я посмотрела "Убийство в Восточном экспрессе".
Фильм, который вышел в ноябре прошлого года. И мне понравилось! Непривычно сначала было видеть Пуаро таким. Мне нравится как его играет Девид Суше. Да и привыкла как-то с нему. Но этот артист тоже был в целом неплох. Хотя кое-где, на мой взгляд, переигрывал.
Понравилось очень, что в фильме поезд очень часто появляется, и его разными ракурсами видно! Сразу мне стало интересно, а какой поезд участвовал в съемках, оригинальный Восточный экспресс, который был в фильме с Д. Суше или другой?
Обратила внимание, что в фильме был такой момент, когда сошла лавина, паровоз сошел с рельсов, а большая часть вагонов оказывается на мосту! Очень напряженный момент был. Я боялась, что они сделают так, что мост разрушится, и будет очень плоха для экспресса! А когда этот толстяк выбежал из вагона, а Пуаро погнался за ним, они там что-то сломали на этом мосту!

А вы, форумчане, кто что думает о новом фильме?
Они еще собираются снимать продолжение. Там в конце фильма Пуаро забирают на срочное расследование "на Нил". Значит, "Смерть на Ниле" будем ждать. Я бы посмотрела!

Для постера к фильму:


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #387 : 29 апреля 2018, 00:10:22 »
Злодейка красивая, да

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7456
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #386 : 28 апреля 2018, 21:03:51 »
Вчера посмотрела "Последнего богатыря". Веселый фильм получился. Мне очень понравились виды природы! Хорошо поработали над детализацией пейзажей.
Горыныч прелесть такая!

Мне  очень   понравилось  большое  количество  юмора, красивая  злодейка  в  великолепных  нарядах, кощей  бессмертный  и    особенно  порадовала  концовка

 
.