Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 659039 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #344 : 12 августа 2014, 11:01:13 »
Я понимаю. что не все сразу понимают, в чём дело,и пытаются с г. admistом  общаться как с адекватным оппонентом. А получают в итоге бредятину  "кликуши-нищеброда" , который обуреваем одной лишь задачей: выплеснуть на людей весь тот негатив, с которым он, бедолага, по жизни шагает.
Ф-фу. как противно!

Так что...да ну его! Давайте как-нибудь без кликуш двигать форум!
...... ::)   позиция адмиста понятна , он "выкладывает на форуме свой фантастический сериал "по какой-то теме и кроет всех подряд неприличными словами , кто его пытается вразумить или возмутиться ...!! Одновременно , ОН ,обуреваемый манией превосходства (http://www.youtube.com/watch?v=-znn5TAU3gg )  , сомневается ,что попал в интеллектуальную среду и уверен ,что общается с "недоразвитыми " , примитивными  особями разного пола , которых желает насильно очастливить  - поднять до своего уровня (доцента ) , а кто сопротивляется - начать срочное оперативное лечение  в любимой клинике Кащенко ( других он ,почему-то не знает ...Клиника Неврозов ,например, где успешно лечили Джигурду http://sssmsss.ru/zvezdy/545-golyy-nikita-dzhigurda-pozdravil-zhenschin-s-prazdnikom-foto-vnutri.html    , или  знаменитые в России Белые Столбы )... ;) ;D 8).                                                                                                                                                                                 Зная об этом и понимая , что коллектив общается  с " высокоорганизованной личностью ,обладающей тайными знаниями, ( http://www.youtube.com/watch?v=u35c6u3xyhA ) , недоступными для  кретинов  " ,  я  против того ,чтобы коллеги , дерзнувшие говорить  С НИМ на равных ,  вступали  бы  с  НИМ  в пререкания , применяя  на  форуме унизительные оскорбления !!  Чем вы будете лучше  ЕГО , если один врет безбожно , " чертыхаясь " в разные стороны , и считает окружающих -  недоумками .... :'(....и другие "спускаются с небес " духовной культуры и начинают говорить на языке варваров ...??  Читать противно такие  "переписки "...Лучше звоните друг другу  ..,но ПОЩАДИТЕ НАШИ УШИ !!Уважаемые любители баталий с адмистом..... ;). Кстати , можно ведь и в личку писать пожелания...                                                                                                                                                             "Экологию общения " создают сами общающиеся  в эфире. Так ,что вопрос стоит гораздо глубже и не ограничивается  "пониманием и  оценкой  " творческой " деятельности адмиста ", а и в недопустимости способа общения ,который   избрали , ошибочно,  некоторые форумчане.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #343 : 11 августа 2014, 17:35:36 »
*пожала  плечами*

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #342 : 11 августа 2014, 00:48:42 »
совершенно непонятно, чем обусловлено попадание в этот текст данных иллюстраций: анимационное изображение, фрагмент х\ф "Собачье сердце", "Золотой теленок", анимационное изображение персонажа м\ф "Губка Боб квадратные штаны". ЭТО все зачем?!  :o

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #341 : 09 августа 2014, 03:31:39 »
    НОВОСТИ ПОД ЛУНОЙ :                                                                                                                                   " О ВЫСОКОМ  КУЛЬТУРНОМ  УРОВНЕ  ОБЩЕНИЯ  НА  ФОРУМЕ  / о  " кликушах"  и " нищебродах / " " Скупой платит дважды, глупый трижды, а нищеброд платит всю свою жизнь."
русская пословица
"
..
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              1 .синонимы к “нищеброд” в словаре Словарь русских синонимов :
нищий, побирашка, побирушка, попрошайка, христарадник.
 
2 .В словаре Малый академический словарь русского языка:
нищеброд ( м. Прост. устар.): нищий, попрошайка.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           3.ВИКИСЛОВАРЬ: нищеброд    Значение - (прост., устар.) попрошайка, нищий, бродяга                                                                                                                                                                      ◆ " ...На одинаких весках с последним нищебродом знаменитейших в свете царей неумолимая судьба подвергает естественным сокрушениям." И. М. Долгоруков, «Повесть о рождении моем, происхождении и всей моей жизни, писанная мной самим и начатая в Москве, 1788-го года в августе месяце, на 25-ом году моей жизни», 1788—1822 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆" .. Подымая тучи пыли, гнали лошадёнок пьяные мужики, возвращавшиеся с ярмарки, — рыжие, сивые, чёрные, но все одинаково безобразные, тощие и лохматые. И, обгоняя их гремящие телеги, Тихон Ильич мотал головой: — У, нищеброды, пропади вы пропадом! " И. А. Бунин, «Деревня», 1909—1910 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆"... В школе мне снова стало трудно, ученики высмеивали меня, называя ветошником, нищебродом, а однажды, после ссоры, заявили учителю, что от меня пахнет помойной ямой и нельзя сидеть рядом со мной." Максим Горький, «Детство», 1913—1914 г                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             http://www.drugoe.us/articles/25-life/12980-poor-people

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  СЛОВАРЬ ОЖЕГОВА- "КЛИКУША "                                                                                                                                                                  http://dic.academic.ru/contents.nsf/ogegova/


Кликуша — (Русск.) Одержимый бесом. Букв., крикун , тот, кто кричит , так как с этими беднягами периодически случаются приступы, во время которых они кукарекают как петухи, ржут, издают ослиные крики и пророчат.

Кликуша — Кликуши ...издающие непроизвольные крики во время церковных церемоний. Известны с XVII века.  Одержимые демонами …   Википедия

Орфографический словарь русского языка
КЛИКУША —Одержимый бесом. Букв., крикун , тот, кто кричит , так как с этими беднягами периодически случаются приступы, во время которых они кукарекают как петухи, ржут, издают ослиные крики и пророчат …                                                                                     

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #340 : 08 августа 2014, 20:09:25 »
Нищеброд (нищий бро, нищесброд, нищий с борд, днищеброд,  крохобор) — это человек, который считает, что ему не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является не малое количество денег, а стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.
Марина, согласна с вами! Но ещё это единственное оскорбление, которым бедный человек может оскорбить чуть-чуть более бедного))

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #339 : 08 августа 2014, 17:15:57 »
Да, мне это тоже очень странно - ведь вроде бы за год многое стало явным. Ну, может, у отдельных товарищей срабатывает чувство жалости и сострадания: им кажется, что г. admistа обижают. ;D И они кидаются на его защиту?
По этому поводу мне вспомнился смешной анекдот:
-Кум, на твою тёщу напали злые собаки!
-Сами напали? Ну, пусть сами и отбиваются! ;D ;D ;D
Так что... :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #338 : 08 августа 2014, 17:10:49 »
Нета! Полностью с вами согласна и поддерживаю! Странно только, что у этого "грязного рта" - адмиста - есть защитники  :o

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #337 : 08 августа 2014, 17:06:51 »
Всем. имевшим "счастье" прочитать опусы г. admistа, который, как таракан. заползает в Сеть только по ночам, искренний совет: не читайте их на ночь! ;D ;D ;D Иначе получится почти по Булгакову:" Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа". ;D ;D ;D И испорченный отпуск, потому что гадости читать не полезно "ни в светлый день, ни в тёмную ночь"! ;D ;D ;D
Я понимаю. что не все сразу понимают, в чём дело,и пытаются с г. admistом  общаться как с адекватным оппонентом. А получают в итоге бредятину  "кликуши-нищеброда", который обуреваем одной лишь задачей: выплеснуть на людей весь тот негатив, с которым он, бедолага, по жизни шагает.
Заметьте: никогда. ни при каких условиях он не говорит добрых, тёплых, светлых, хороших слов - всегда изрыгается только чернуха, грязь, ненависть к той стране, которая ему дала всё: бесплатное образование в одном из лучших вузов страны, престижную профессию, судя по всему, ещё и бесплатное жильё в столице. А теперь он на старости лет вдруг "прозрел" :)
Ф-фу. как противно!
Так что...да ну его! Давайте как-нибудь без кликуш двигать форум! :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #336 : 08 августа 2014, 17:01:34 »
Нашла статью  "Нищеброды ". Даю на нее ссылку. .....В ней так называют все наше российское общество и нас.   http://www.drugoe.us/articles/25-life/12980-poor-people

Этот пост автор статьи  посвятил  всем своим друзьям и знакомым, с которыми его свела судьба здесь, в России,  так как, к  его великому сожалению,  к 30 годам "своей никчемной жизни" он  так и не смог до конца освободиться  "от пагубного мышления советского нищеброда  ...с этим лукавым мышлением, с этой пофигистско-анархической философией бессмысленного бытия ".

Скупой платит дважды, глупый трижды, а нищеброд платит всю свою жизнь.
русская пословица

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7437
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #335 : 08 августа 2014, 16:20:28 »
По  поводу  сравнения  времен  есть  очень  хороший  ответ,
 к  которому  я могу  только  присоединиться
#Invalid YouTube Link#


Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #334 : 08 августа 2014, 16:08:47 »
Нищеброд (нищий бро, нищесброд, нищий с борд, днищеброд,  крохобор) — это человек, который считает, что ему не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является не малое количество денег, а стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #333 : 08 августа 2014, 13:08:45 »
Мне кажется, что ругает страну кто-то другой. Я наоборот проповедую любовь к стране. А нищета может быть и духовная.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #332 : 08 августа 2014, 11:58:09 »
" Мёртвые души "Н.В.Гоголь
 ".....обработал дело таким образом, что и отставлен был не с таким … шампанским (настоящим французским), а назавтра опять нищебродствовать до лучших времён. … "    8) 8) 8) Так , что великий русский классик употребляет это слово НИЩЕБРОД ,как бедность человека , и причем ,не духовная ,как выворачивает СТАРК ,а материальная,т.е .БЕДНОСТЬ .  ШОКОЛАД пишет :" Было государство, которое диктовало условия всему миру ! "Ненавижу кликуш и городских суиасшедших диссидентов." Шоколад!! Оставьте в покое нашу страну. Нечего ворошить прошлое - что было, того  не вернешь.И между собой нечего обзываться , показывать свой изощренный "ум ". От того ,что вы все переругаетесь на форуме и станете врагами, лучше никому не будет. А у нас ,все-таки ,это коллектив учителей . И нечего ругаться ,показывать свою слабость. Дело надо делать- жизнь коротка!..                                                                                                                                                                                      ..в ушную раковину Бога,
закрытую для шума дня,
шепни всего четыре слога:
-- Прости меня. ;)
  Иосиф Бродский

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #331 : 08 августа 2014, 11:48:11 »
И мне  нтересно, отчего Фрейя меня гонит? Вот это их хвалёная демократия-гнать тех, кто говорит то, что не по нраву?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #330 : 08 августа 2014, 11:40:01 »
совершенно верно! без пармезана,шабли и рибай-стейка прожить можно, даже если это и стало ежедневным рационом. А вот ощущать себя страной третьего мира, которую не уважают нигде, и преклоняться перед западной "свободой и демократией" - это уже невыносимо!
У таких нищебродов (очень верное слово-определение!) всегда кто-то виноват: правительство, внешние враги, условия, обстоятельства. Только забывает НЕуважаемый, КТО дал ему возможность жить, учиться... Что ж он не тявкал, когда за гарнитуром стоял?! Пошел бы, выступил. Глядишь, добился чего-нибудь. Так нет. Молчал в тряпочку, а теперь помои льет.  >:(

 
.