Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 652580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38350
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #628 : 17 марта 2015, 07:35:05 »
Я против

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #627 : 17 марта 2015, 07:20:39 »
Дневная температура воздуха в Москве к воскресенью может опуститься до 5 градусов мороза, также к концу недели ожидаются заряды снега и гололедица. :(
Опять гололедица. :'(

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #626 : 19 февраля 2015, 10:13:49 »
Вот только что попалась статья на эту тему. Я её укоротила, на сколько возможно. Она хоть и длинная, но довольно познавательная. Может, кому-то пригодится.

Москва находится на пороге эпидемии гриппа

За последнюю неделю количество заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) выросло на 17% и превысило показатели аналогичного периода 2014 года на 6%.

Передача вируса происходит в основном от человека к человеку при кашле, насморке, чихании на расстоянии примерно около двух метров. В открытых пространствах потоки воздуха тут же относят вирусы в сторону. Поэтому самыми опасными с этой точки зрения местами сейчас являются учебные аудитории, группы в детсадах, торговые центры, кинотеатры, метрополитен.
 
После заболевания у человека вырабатывается иммунитет на каждый тип респираторной инфекции и на грипп, но он непродолжительный, держится максимум полгода. Кроме того, сами вирусы склонны к изменчивости, они мутируют, накапливают новые свойства для того, чтобы поддерживать живучесть во внешней среде. Если в городе возникает большая заболеваемость, это также может свидетельствовать о том, что произошла смена одного возбудителя на другой.

Лабораторные исследования показывают, что в Москве наряду с вирусами гриппа А и В, циркулируют вирусы парагриппа, аденовирусы и РС-вирусы. Клинические проявления у этих вирусов схожи, но имеют свои особенности.

Для парагриппа характерно поражение дыхательных путей. Сначала может появиться небольшая боль в горле, которая расценивается, как саднение. Потом появляется охриплость голоса, голос пропадает, и постепенно появляется подкашливание, переходящее в навязчивый кашель. Прежде всего, вирус парагриппа вызывает ларингиты и трахеиты, которые сопровождаются субфебрильной температурой. Это достаточно длительно текущее заболевание. Потому что с температурой 37,3-37,2 люди стараются перенести его на ногах и тем самым задерживают процесс выздоровления. Парагрипп часто атакует организм человека в связке с РС-вирусной инфекцией. И такой симбиоз только усугубляет состояние.

Аденовирусная инфекция начинается остро с повышения температуры до 38 — 38,5 градусов. Могут быть боли в горле. Если инфекция попадает в сосуды глаз, возникает покраснение. Веки розовеют, и глаза становятся похожи на кроличьи. Могут быть еще боли в суставах. У детей часто увеличивается печень и селезенка. Это может определить врач обычной пальпацией. Наблюдается увеличение шейных, затылочных подчелюстных лимфоузлов.

— Вирусы разные, симптомы одинаковые или похожие. Вопрос — как лечиться? Есть ли универсальное средство?

— Универсальное средство — постельный режим, сон, обильное питье, снижение температуры и своевременный прием препаратов, защищающих от вирусов и снижающих их концентрацию. Какие-то из этих препаратов являются индуктором интерферона, а другие — противовирусными препаратами. Нужно подбирать индивидуально и внимательно читать аннотацию. Если это противовирусный препарат, то его нужно употреблять в первые трое суток от момента заболевания. Если вовремя начать использовать противовирусные средства, температура может снижаться уже на вторые, и тем более на третьи сутки. Обязательно принимайте жаропонижающее. Потому что и взрослому, и ребенку температуру выше 38,5 градусов, конечно, тяжело переносить.

Недолеченная или неправильно пролеченная вирусная инфекция может осложниться бактериальной. По статистике около 20% всех ОРВИ и гриппов заканчивается присоединением бактериальной инфекций. Это каждый четвертый заболевший.

На фоне ОРВИ и гриппа возникают отиты, бронхиты, трахеиты. Пневмония может развиться уже и на пятые сутки, а иногда даже быстрее.Поэтому нельзя переносить эти "безобидные" на первый взгляд недомогания на ногах.

— От вирусов антибиотики вообще не должны назначаться. Они просто не помогут. Безотчетно применять антибиотики вредно. Уже давно доказано, что, если есть возможность, нужно избегать и нельзя увлекаться антибактериальной терапией. Прежде всего потому, что вырабатывается устойчивость микроорганизмов к данному лекарству.

В любом случае, сразу антибиотики назначать нельзя, нужно подождать. До трех суток допускается высокая температура. На фоне противовирусной терапии заболевание начинает разрешаться и никакой антибактериальной терапии уже не требуется.


Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #625 : 19 февраля 2015, 10:07:58 »
Ничего, учителя  то  же  будут  болеть, так  что  классы  будут  сдваивать.
(захотелось  написать  что  нибудь  вдохновляющее, но  в  голову  пришло  только  это :-\)

Да уж... Сомнительное вдохновение.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #624 : 18 февраля 2015, 18:14:27 »
Ничего, учителя  то  же  будут  болеть, так  что  классы  будут  сдваивать.
(захотелось  написать  что  нибудь  вдохновляющее, но  в  голову  пришло  только  это :-\)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #623 : 18 февраля 2015, 07:02:29 »
В некоторых школах в классах сидят по 2-3 человека. Но скоро уже весна!

А весной заболеваемость увеличится ещё больше. В силу климатических особенностей. :(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #622 : 17 февраля 2015, 17:00:28 »
В некоторых школах в классах сидят по 2-3 человека. Но скоро уже весна!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #621 : 05 февраля 2015, 13:20:56 »
увеличилось! точно! ощутила на себе  :'(

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #620 : 05 февраля 2015, 12:26:00 »
Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве за неделю увеличилась почти на 35%, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.  :(

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #619 : 30 января 2015, 23:58:20 »
Ага, снимите  номер  в  гостиннице.
И  к  вам  туда  тут  же  придут 
Цитировать
сын, муж, мама
И  во  сне  и  наяву  одновременно.
Сладких  снов! :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #618 : 30 января 2015, 23:07:10 »
какой уж сон?! сын, муж, мама... Это надо номер в гостинице снимать, чтобы выспаться  :-[

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #617 : 30 января 2015, 17:57:27 »
Надо принять обезболивающее и всё же попробовать уснуть. Я всю жизнь только сном и лечусь. Раньше я думала, что это особенность моего организма - лечить сном все болячки. А теперь я узнала, что этому существует научное объяснение.
Счастливая! У меня не получается(

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #616 : 30 января 2015, 16:19:01 »
Срочно прислушайтесь к советам профессора Преображенского ("Собачье сердце"):

Профессор: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

Борменталь:  Гм… Да ведь других нет.

Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
____________________________________________________________________________________________________________
Не смотрите телевизор, когда находитесь на больничном! Иначе вообще никогда не поправитесь!!!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38350
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #615 : 29 января 2015, 15:36:19 »
не так ,  когда    сидишь   дома  и   смотришь  политические  и экономические  новости(

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #614 : 27 января 2015, 07:02:50 »
А  если  горло  дерет  так, что  спать  просто  не  можешь?
Плюс  башка  болит, зубы  ноют, уши  ноют
Пустить  бы  всех  этих  ....  на  опыты. >:(

Надо принять обезболивающее и всё же попробовать уснуть. Я всю жизнь только сном и лечусь. Раньше я думала, что это особенность моего организма - лечить сном все болячки. А теперь я узнала, что этому существует научное объяснение.

 
.