Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 229008 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы не разговаривал и запретил доступ к СМИ. Часто люди читают новости просто так, переходят от ссылки к ссылке и часами просиживают в интернете или вконтакте. Я думаю, все понимают, как это бывает. Своим детям буду давать возможность доступа только к той инфе, которая их интересует

сразу вспомнилось "свитер это такая вещь, которую ребенок надевает, когда маме холодно". детям нужно давать доступ к информации (разумно!)
иначе как узнать - интересно им или нет, если они вообще ничего об этом не слышали?  :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
очень. такие красивые, счастливые, улыбаются с ним рядом на фотографиях... - и в один миг - все. всегда кажется, что впереди так много всего. жить нужно сейчас, потом может не быть...
..да..   И  дорожить жизнью..чужой и собственной.

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Я бы не разговаривал и запретил доступ к СМИ. Часто люди читают новости просто так, переходят от ссылки к ссылке и часами просиживают в интернете или вконтакте. Я думаю, все понимают, как это бывает. Своим детям буду давать возможность доступа только к той инфе, которая их интересует

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот  только  людей  уже  не  вернешь.
Показывали  мужчину, у  которого  погибли  жена  и  дочь- вот  это  действительно  страшно.

очень. такие красивые, счастливые, улыбаются с ним рядом на фотографиях... - и в один миг - все. всегда кажется, что впереди так много всего. жить нужно сейчас, потом может не быть...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7437
    • Просмотр профиля
Вот  только  людей  уже  не  вернешь.
Показывали  мужчину, у  которого  погибли  жена  и  дочь- вот  это  действительно  страшно.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Ространснадзор проверит авиакомпанию «Татарстан», чей самолет разбился в Казани
17 ноября 2013 года


Ространснадзор приступил к внеплановой проверке авиакомпании «Татарстан», самолет которой потерпел в воскресенье крушение в аэропорту в Казани, сообщили РИА Новости в ведомстве.

«Комиссия Ространснадзора приступила к выездной внеплановой проверке авиакомпании "Татарстан"», — сообщил представитель ведомства.

Самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» разбился в воскресенье в аэропорту Казани, по предварительным данным погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира
.
                                                                                                                                               
                                                                                                                                               Летевшее из Москвы судно потерпело крушение в 19:30 мск 17 ноября при заходе на посадку, сообщает пресс-служба МЧС.
Самолет трижды заходил на второй круг и при попытке сесть врезался в землю на летном поле аэродрома.

По данным МЧС, погибли 44 человека, находившиеся на борту Boeing. На месте работают все экстренные службы. Открытое горение на месте ЧП уже ликвидировано.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С детьми не получится не говорить о трагедиях - они задают вопросы, ибо доступ через СМИ к информации открыт, часто они слышат, как мы сами обсуждаем то, что проходит в мире. Просто нужно объяснять более мягко, что ли.. И всегда напоминать им о хорошем, что происходит, искать плюсы. Да, случилось что-то плохое, но смотри - на другом конце мира - случилось хорошее! Мне кажется как-то так...

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
    • Просмотр профиля
А  разве  ЕГЭ  это  не  бомба, заложенная  под  будущее  нашей  страны?
   Да! Бомба. Атомная бомба.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7437
    • Просмотр профиля
не хочется говорить о грустном , про эту деятельность, тем более.Полный развал -во всем !!А вы - про ЕГЭ...
А  разве  ЕГЭ  это  не  бомба, заложенная  под  будущее  нашей  страны?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Политология - действительно наука, и очень интересная. Это наука о сущности власти. Ее устройстве, развитии, формах и проявлениях.
....наука о "порядке в мире "...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Не раз высказывался на этот счет. Вообще не нужно разговаривать о социальных трагедиях, этим занимаются соответствующие органы
?? :o   КАКИЕ??

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Политология - действительно наука, и очень интересная. Это наука о сущности власти. Ее устройстве, развитии, формах и проявлениях.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
..спасибо ,я это знаю .Политология-совсем молодая наука ,ей чуть больше 150 лет.Даже государство США (1776 год образования )старше, ему- 237 лет. Древние науки имеют другое летоисчисление.Например ,начало астрономии как науки , можно обозначить 2 - 5 вв до н.э.
Если считать по вашему, то политология также чрезвычайно древняя наука. Она появляется еще в Древней Греции, с труда Аристотеля "Полития".
А вообще, наука, в современном ее понимании появляется только на рубеже Нового времени в Западной Европе. То есть ученые, философы, наблюдения были, а вот науки, как особой формы организации деятельности людей не было.В течение XVIII, XIX и первой половине XX века происходило дробление наук, постоянное выделение новых научных дисциплин. С середины XX века процесс пошел в другую сторону - в слияние наук в стремлении использовать знания и методы друг друга.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
"Политология как самостоятельная, независимая академическая дисциплина возникает во второй половине XIX века в США. В 1857 г. в Колумбийском колледже Френсисом Либером создается кафедра «Истории и политической науки». В 1880 г. в этом же колледже организуется первая школа политической науки. В 1903 г. создана Американская ассоциация политических наук".
..спасибо ,я это знаю .Политология-совсем молодая наука ,ей чуть больше 150 лет.Даже государство США (1776 год образования )старше, ему- 237 лет. Древние науки имеют другое летоисчисление.Например ,начало астрономии как науки , можно обозначить 2 - 5 вв до н.э.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Это- новое направление. Теперь есть даже кандидаты и доктора политических наук....

"Политология как самостоятельная, независимая академическая дисциплина возникает во второй половине XIX века в США. В 1857 г. в Колумбийском колледже Френсисом Либером создается кафедра «Истории и политической науки». В 1880 г. в этом же колледже организуется первая школа политической науки. В 1903 г. создана Американская ассоциация политических наук".


 
.