Автор Тема: Узаконят ли единую школьную форму?  (Прочитано 61130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Я считаю,   школьная   форма  не   нужна. если  только  в   каких-то специализированных или  элитных    учебных     заведениях,  как   клубный   вариант

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Школьная форма... в условиях кап. экономики она станет замечательным средством обогощения компаний, продающих форму.

Онлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
    • Просмотр профиля
Подождите, вот  когда  эта  форма  станет  обязательной, вот  тогда  вы  еще  вспомните  эти  цены  с  умилением.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
согласна, что школьная форма нужна, только у нас все будет сделано через... как всегда )))
Моя подруга покупала форму своей дочери третьекласснице - магазин Смена, ничего выдающегося - юбка, жилетка, сарафан, пара блузок - итог 10 тысяч. Вы меня извините, но, лично для меня, эта сумма неподъемная. 

Оффлайн Нежнее Шёлка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
В советской школе таких вопросов не возникало! Слишком много демократии стало! Считаю, что введение единой школьной формы крайне необходимо! Школа- это школа, а не подиум и не  место для религиозных расприй! Дети должны быть прежде всего УЧЕНИКАМИ.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2588
    • Просмотр профиля
Узаконят ли единую школьную форму?
« Ответ #1 : 30 октября 2012, 21:59:37 »
Недавно президент Российской Федерации Владимир Путин и министр образования Дмитрий Ливанов выступили за введение единой школьной формы в образовательных учреждениях страны. При этом они отметили, что ввести единую школьную форму на всей территории РФ не получится по многим причинам, и поэтому данный вопрос должен обсуждаться на уровне регионов, а может быть и отдельной школы.

В этой связи в нижнюю палату парламента внесен законопроект о введении во всех образовательных учреждениях школьной формы. Согласно данному законопроекту, утверждать школьную одежду должно правительство РФ.

Однако есть как сторонники этого законопроекта, так и его противники. Так, в частности Михаил Дегтярев – депутат Госдумы считает, что введение школьной формы сгладит социальное неравенство среди детей и подростков, укрепит дисциплину и повысит мотивацию учащихся к обучению. При этом он подчеркивает, что отдавать права по утверждению школьной формы на уровень субъектов РФ категорически нельзя.

«Поскольку Россия является многоконфессиональной и многонациональной страной, причиной разногласий могут стать уже не хиджабы, а национальные элементы в школьной форме, решение об установлении которых могут принять органы государственной власти некоторых регионов России. Поэтому следует принять все необходимые меры, чтобы избежать возникновения подобных конфликтов и на межнациональной почве» - поясняет свою позицию парламентарий.

ИМХО. Парламентарию   делать нечего. Других   проблем  нет?

 
.