Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 314609 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #411 : 08 февраля 2016, 20:58:49 »
И еще "пять копеек" про того ученика,о котором я писала. Вот Вам картинка из жизни:
Перемена. По коридору идет девочка - младше,скорее всего,первоклашка. Этот "несчастный" выходит из класса,оглядывается,видит,что никого нет,и со всей силы пинает девочку(простите) по мягкому месту. Та летит на метра три и врезается головой в стену! Я случайный свидетель, меня просто не заметили(была в классе напротив,уже выходила) - вижу все,но не успеваю вмешаться. Бегу,поднимаю девочку. "Несчастный"хохочет,показывает мне (опять простите) палец и с хохотом убегает.
Вторая картинка из жизни:
По лестнице спускаются дети - перемена. Этот ребенок наклоняется и сморкается прямо на головы детям. Заметьте: его никто не "прессовал", не унижал,не оскорблял. Ему просто интересно издеваться над людьми.
Это - нормально? Извините...не уверена.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #410 : 08 февраля 2016, 17:19:50 »
А если на агрессию - добром и пониманием,а в ответ - новая агрессия?!
А по поводу секций - извините,вряд ли стОит обсуждать,КАК можно попасть туда,минуя справки от врача,если есть на что эти справки купить!
Я уверена на все 100 процентов,что в той ситуации ни дети,ни учитель,ни мамы НЕ виноваты!!! Ребенка надо серьезно обследовать и лечить!!! Вряд ли параллель с "совковыми" методами укрощения неугодных здесь подходит!!! Когда взрослого человека туда "упекают", не сумев сломать, - это одно. А вот когда ребенок 4 класса превращается в звереныша безо всяких на то веских причин,это уже совсем другое!!! Его никто не ломает и никто в психушку не отправляет,если с ним все в порядке! А вот если ребенок нуждается в серьезной врачебной помощи,а мы стыдливо киваем на "совковые" методы укрощения строптивых,он в конце концов и становится социально опасен!!!
 Истории разнообразных школьных "стрелков" тому горький пример!!! Если среди них и находились серьезно обиженные, то их один на десяток! Остальные - нелеченые психически больные, которых вовремя не изолировали и которым в свое время не оказали медицинскую психиатрическую помощь по причине того,что это как бы преступление против личности!!!
А я убеждена,что истинным преступлением явилось то,что у них оказались развязаны руки - для убийства!!!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #409 : 08 февраля 2016, 14:51:10 »
понятно... ситуация с мальчиком - это картинка нашего общества, к сожалению. Ответить на агрессию агрессией, а если не удалось "сломать" - в психушку. даже обсуждать больше ничего не буду...
PS ожиревшие мамаши - это я не про облик, а про работу род.комитетов, которая сводится к тому, чтобы "выбить" денег у родителей на мифическое "обустройство школы" и на банкеты для детей по случаю праздников.
и еще. Мальчик ходит в секцию бокса. Не берут в такие секции, даже коммерческие!!!, детей с немотивированной агрессией и патологией

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #408 : 08 февраля 2016, 14:09:21 »
Ни при чём тут школа!!! Здесь "при чем" родители ребенка,которые или вовремя не обратились к психиатру (не к психологу!!!), или попросту не научили своего сына жить в социуме!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #407 : 08 февраля 2016, 14:02:04 »
буйные дети с явно выраженной агрессией, как Вы их, Мачо, назвали, будут иметь соответствующую запись в карте формы 026-у от невропатолога, психиатра и психолога. Это диагноз. А здесь идет речь о доведенном ребенке. А "тихие", зачастую такое вытворяют, что уж лучше были "буйными"
Простите,Марина,если вмешиваюсь не по делу,но откуда информация о том, что речь идет о "доведенном ребенке"? А мне видится здесь самая настоящая "клиника"! Я работала в школе,где в 3 классе был такой же ученик:кусался,нападал на детей и,чуть что не по нему,падал на пол и орал,дрыгая ногами и руками! 3 года все пытались ситуацию "разрулить"... Пока в конце концов не выяснилось,что он серьезно болен....
Мне описанная ситуация очень напомнила ту,хорошо знакомую. И я бы пожалела,скорее,всех,кому пришлось на себе испытать недовольство этого "милого"ребенка! И еще термин "ожиревшие мамаши", уж извините, совершенно неуместен! Неважно, какого они облика. Если мамы волнуются за здоровье и,судя по ситуации, за жизнь своих детей,я - на их стороне! Неизвестно еще,во что выльется агрессия этого "несчастного", когда он подрастет и взматереет...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #406 : 08 февраля 2016, 11:54:29 »
штраф?! за что?! за то, что в школе ребенку создали невыносимые условия, а ожиревшие мамаши из род.комитета недовольны тем, что мама не приходит на род.собрания и не пополняет копилку?! ужас какой...

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #405 : 07 февраля 2016, 23:39:40 »
Что  бы  он  избил  следующего  педагога?
Вообще, тут  судя  по  описанию  нужен  хороший  психолог :yes:  ребенку    и  хороший  штраф  с  родителей.

Полностью согласен с Вами. Штраф за такое воспитание ( а у нас - Кондуит ! и удаление  из школы )с родителей и постановка на учет в милицию. Пока другие нормальные дети школу из-за него не покинули  с травмами  и ушибами . Учительницу жалко! Может сломаться и уйти из профессии навсегда .В школе работать  сейчас не  просто, а порой невозможно ( при наличии диагнозов у таких  вот детей ).

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #404 : 07 февраля 2016, 22:53:14 »
а в нашей школе с таким ребенком будет все в порядке. У наших учителей (у большинства!) достаточно опыта, сил, терпения и мудрости, чтобы ребенка успокоить, отогреть и вылечить его душу. А уж если речь идет о 4 классе, то вопросов вообще не может возникать! Лариса Николаевна сотворила чудо с нашим 4 классом после очень и очень печальной ситуации в первом.
Поэтому еще раз повторю, но то, что произошло с мальчиком - полностью "заслуга" его школы!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #403 : 07 февраля 2016, 22:47:08 »
Коллеги , а если этот " герой " завтра , возможно , будет искать частную школу , и придет в нашу школу ,  сядет за парту с нашими 4-классниками. Как вы будете смотреть на ситуации его агрессии и драки в классе ? Осудите школу ? Родителей ? Займете позицию наблюдателей ?   

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #402 : 07 февраля 2016, 22:37:23 »
я бы очень хотела, чтобы наказали и учительницу и администрацию школы за бездействие и чудовищный непрофессионализм. Чтобы это послужило уроком другим "педагогам"

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #401 : 07 февраля 2016, 22:14:48 »
И покинет учитель школу только в том случае, если докажут, что она довела ребёнка. Если нет, зачем ей уходить, ведь она жертва?
За подобные драки этого  ученика (  с   каким- нибудь  учеником  на  ее   уроке ) Васечкина еще и сесть может , как "не справившаяся" с  ситуацией  . Затаскают по судам. Школе тоже не поздоровится - все будут виноваты из-за этого героя дня.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #400 : 07 февраля 2016, 19:51:07 »
ну понятно... неадекватные мамашки из родительского комитета нашли себе применение: будут изгонять дьявола (выгонять мальчишку из школы) Судя по всему, у мальчика нормальная мама - на собрания родительские не ходит, занимается собой и своими делами. А парня довели. Очень может быть, что он вспыльчивый и неуравновешенный, но довести ситуацию до ТАКОГО!!! Где, спрашивается, классный руководитель был все эти годы?! Психолог школьный?! И почему это какой-то там десятиклассник хватает ребенка, валит его на пол, скручивает ему ноги и руки?! ужас какой-то!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #399 : 07 февраля 2016, 19:17:11 »
Я полагаю,  его  все доводят, не только  учитель..
Смотрите видео
http://lifenews.ru/news/183245

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #398 : 07 февраля 2016, 17:28:42 »
если УЧИТЕЛЬ довел ребенка до такого состояния, что мальчик набросился на нее с кулаками - гнать такого "учителя" из школы и не допускать к детям!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #397 : 07 февраля 2016, 16:17:18 »
Взрослые, работающие с детьми, должны держать нейтралитет.

 
.