Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 225421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Страна скатывается в повальную безграмотность. Почему?

Умными сложно управлять! Умных будет мало, а большинство - блогеры!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20324
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если это спец задание? Ученики они пишут сложным языком, и тут же упрощают систему!

Страна скатывается в повальную безграмотность. Почему?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Складывается ощущение, что неграмотность принимает все более угрожающие масштабы, и учебники пишут вчерашние грамотеи и двоечники, которые от образования очень далеки. Плохо работают корректоры, авторы учебников некомпетентны гонятся за количеством, а не за качеством, за деньгами и прибылью, не думая о том, что вложат в головы детей.

А если это спец задание? Ученики они пишут сложным языком, и тут же упрощают систему!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20324
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, у нас правила написаны так нудно, я детям перевожу на "нормальный язык"

Складывается ощущение, что неграмотность принимает все более угрожающие масштабы, и учебники пишут вчерашние грамотеи и двоечники, которые от образования очень далеки. Плохо работают корректоры, авторы учебников некомпетентны гонятся за количеством, а не за качеством, за деньгами и прибылью, не думая о том, что вложат в головы детей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Единство преподавания и подачи материала позволяло ученикам легче усваивать материал и потом успешно сдавать экзамены в вузы.

Согласна, у нас правила написаны так нудно, я детям перевожу на "нормальный язык"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Советские учебники по русскому языку тоже были хорошие. А сейчас детям самим нужно правила формулировать. А ведь не все могут это делать

Они придумывают так, что там не поймешь с академиками!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20324
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Советские учебники по русскому языку тоже были хорошие. А сейчас детям самим нужно правила формулировать. А ведь не все могут это делать

Единство преподавания и подачи материала позволяло ученикам легче усваивать материал и потом успешно сдавать экзамены в вузы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот я не знаю, что в русском, у меня методисты классные по учебникам математики! Я говорю о советских!

Советские учебники по русскому языку тоже были хорошие. А сейчас детям самим нужно правила формулировать. А ведь не все могут это делать

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20324
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что кто-то поймет и мы вернёмся , на адекватный уровень!


Хотелось бы....но время покажет...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы и у меня такое же мнение о них, но к сожалению времена изменились...

Надеюсь, что кто-то поймет и мы вернёмся , на адекватный уровень!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20324
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот я не знаю, что в русском, у меня методисты классные по учебникам математики! Я говорю о советских!


Вы правы и у меня такое же мнение о них, но к сожалению времена изменились...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Причина в том, что методисты не взаимодействуют с учениками напрямую, оставаясь в тени педагогов и воспитателей. И все же именно они являются творцами основных теорий и методик образования в современном мире.

Вот я не знаю, что в русском, у меня методисты классные по учебникам математики! Я говорю о советских!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это просто: государство заинтересовано в хороших методиках, государство готово платить, но до финиша добегают не профессионалы, а менеджеры по рынку  :dumaet:

ТАк главное - это результат! А его очень мало! Или дети с медалями уезжают за границу, и где же заинтересованность государства?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Государство щедро раздает деньги на методическое сопровождение, только пробиться к этой государственной кормушке единицам удается

Кто пробился, тот и методист

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Увы...таких "методистов" много и ничего не сделаешь....

И , почему-то, у них есть даже награды!

 
.