Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 619064 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2846 : 21 ноября 2020, 20:07:48 »
Меня вот что удивило. Конечно, это на уровне сплетен и не очень красиво с моей стороны, но не могу не написать, потому что действительно удивило. Прочитала, что у Пугачевой родился больной ребенок от Кузьмина, которого отдали в детдом. Рассказала это бывшая жена Кузьмина. И вот теперь думаю: неужели такое возможно? [???]

Вспомнила это, потому что в другой теме Пугачева обсуждается.


Не такая Пугачева. Семья для нее - самое важное на свете. А  слова жены Кузьмина больше о ней самой говорят, а не о Пугачевой

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2845 : 21 ноября 2020, 19:51:36 »
Меня вот что удивило. Конечно, это на уровне сплетен и не очень красиво с моей стороны, но не могу не написать, потому что действительно удивило. Прочитала, что у Пугачевой родился больной ребенок от Кузьмина, которого отдали в детдом. Рассказала это бывшая жена Кузьмина. И вот теперь думаю: неужели такое возможно? [???]

Вспомнила это, потому что в другой теме Пугачева обсуждается.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2844 : 21 ноября 2020, 19:48:34 »
    По поводу одежды, это вообще просто катастрофа каждый раз при выходе на улицу.

Меня второй год немного выручает капсульный гардероб. Если интересно, напишу об этом в разделе Мода.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2843 : 21 ноября 2020, 18:32:07 »
Есть такое. Частенько подобное происходит и весной: открываешь дверцу шкафа и понимаешь, что носить совершенно нечего.
    По поводу одежды, это вообще просто катастрофа каждый раз при выходе на улицу.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2842 : 21 ноября 2020, 18:30:32 »
   
 
    Таких случаев, сейчас очень много, мне почти каждый звонят и предлагают такой вид лечения.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2841 : 21 ноября 2020, 00:16:36 »
Удивило, что к зиме невозможно подготовиться! Она опять внезапно наступила!

Есть такое. Частенько подобное происходит и весной: открываешь дверцу шкафа и понимаешь, что носить совершенно нечего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2840 : 20 ноября 2020, 23:24:04 »
Удивило, что к зиме невозможно подготовиться! Она опять внезапно наступила!

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34840
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2839 : 20 ноября 2020, 17:05:50 »
Зависит  от  специалиста. Кое  кто  помоему, только  усиливают  проблемы  пациента, что  бы  не  остаться  без  работы

    Действительно, такое может быть. По этому поводу я вспоминаю случаи, когда звонят на телефон и предлагают пройти бесплатно обследование. Дальше понятно: у тебя находят кучу болезней и будут не бесплатно предлагать вкрадчиво лечение, а это лечебное учреждение частное со всеми вытекающими. А если пациент очень впечатлительный, то не исключено, что дело может закончится инсультом или инфарктом.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2838 : 20 ноября 2020, 15:26:59 »
Зависит  от  специалиста. Кое  кто  помоему, только  усиливают  проблемы  пациента, что  бы  не  остаться  без  работы
Это правильное решение, таких специалистов, работа всегда будет.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2837 : 19 ноября 2020, 18:07:21 »
Зависит  от  специалиста. Кое  кто  помоему, только  усиливают  проблемы  пациента, что  бы  не  остаться  без  работы
В Италии авторитетный врач - хирург удалял у  пациентов внутренние органы , якобы из- за  рака.
Вовремя его обнаружили -
спасли жизни многим людям за очень « дорогое лечение» профессионала .

Хотя есть «сорт» больных людей, когда не доктора виноваты , а сами пациенты - бесконечно что- то у себя выискивают, беспокоят разных специалистов - врачей , тревожатся , дома всех с ума сводят мнимыми болезнями , считают , что от них
« скрывают» диагноз .

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7432
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2836 : 19 ноября 2020, 17:46:07 »
  Интересно, а как такие "фишки" позиционируют психологи и психиатры?
Зависит  от  специалиста. Кое  кто  помоему, только  усиливают  проблемы  пациента, что  бы  не  остаться  без  работы

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34840
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2835 : 19 ноября 2020, 16:03:23 »
Давно считаете Хрущева психиатром? , или сразу после его поездки в Америку и его любовь к кукурузе , которую он насаждал в нашей стране, не считаясь с разными климатическими зонами мира?
Даже не спрашиваю про башмак Хрущева , которым  он бил по столу в Америке , выступая перед правительством !


   Я не считал Н.С. Хрущева психиатром и никогда не писал об этом на Форуме. Кстати говоря, он действительно бил своим башмаком по столу, но только  в Вашингтоне и в зале пленарных заседаний организаций ООН.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2834 : 19 ноября 2020, 15:17:39 »
Такой подход психолога может сильно навредить клиенту(( Но кто об этом дкмает?

Вы правы! Кто-то хочет платить даже за обман

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2833 : 19 ноября 2020, 00:46:42 »
Фишка ....- делать только то, за что будут платить.
А так ли это ? А что, благотворительность , добросердечие исчезли?

 Мы зеркалим из среды и от людей только то, кем сами являемся, увы!
Остальное , не своё ( к чему не заложено понимание ) - «китайская грамота»

 🎎В фильме : « Влюблён по собственному желанию»невзрачная  библиотекарша считает себя по внешности - уродом, все свою мать ругает, зачем она ее родила, «уродку»  такую, плачет дома, что не замужем и мать ее даже не жалеет дома за это.
Играют роли Глушко , Олег Янковский : оба с комплексами , он пьёт , она - некрасивая( по фильму).
Так вот, когда библиотекаршу обворовала воровка, подсунула обрезки в пакет вместо кофточки , а деньги взяла с неё полностью, библиотекарша хотела померить дома кофточку , сходить  в ней на свидание.
Видя обрезки в пакете она и говорит матери- ой! Побегу скорее в магазин - женщина «пакеты перепутала» , ждёт меня стоит , расстраивается, наверно!
Мать говорит своей дочери, библиотекарю, что она у неё дура, что ее - обманули ! Но та не верит!
 
Чисто про людей думают, кто сам на зло неспособен!


🎏Такой же пример есть в «Унесённых ветром» , когда Скарлетт крутит с Эшли , и считает его жену дурочкой, а Ретт поясняет Скарлет, что не Мелани дурочка, она- истинная леди, честная женщина и сама доверяет Скарлет , потому , что не способна на такое , и в голове у неё нет плохих мыслей , она их( Мелани) , просто не имеет и хорошо думает о Скарлет.
 
«Подобное притягивает подобное !»
 

 
((кто об этом дкмает?
Тут - и учителя подходят !
И врачи!
И люди любых гуманных профессий.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #2832 : 19 ноября 2020, 00:00:52 »

Фишка у всех одна - делать только то, за что будут платить
Такой подход психолога может сильно навредить клиенту(( Но кто об этом дкмает?

 
.