Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 614810 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3536 : 19 июля 2021, 19:59:46 »
и правильно! только у нас по количеству собак - надо город отдать, образцов много будет
Владельцев заставят обязательно чипировать животных, чтобы находить потом тех, кто это животное выгнал на улицу и оставил там.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3535 : 19 июля 2021, 19:54:08 »
У нас потихоньку внедряют что-то подобное.

и правильно! только у нас по количеству собак - надо город отдать, образцов много будет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3534 : 19 июля 2021, 19:52:43 »
  Меня приятно удивила новость из Израиля.

      Власти Тель-Авива обяжут жителей города сдать образцы ДНК своих собак, чтобы выявлять тех, кто не убирает отходы своих питомцев, сообщает пресс-служба муниципалитета города.

     "Городской совет Тель-Авива-Яффо одобрил поправку к муниципальному постановлению, требующую от владельцев собак предоставить образец ДНК своей собаки при продлении муниципальной лицензии. Таким образом, городские инспекторы смогут протестировать образцы несобранных отходов собак и сопоставить их с образцами ДНК из муниципальной базы данных", - говорится в сообщении.

      Хозяин, не убравший за своей собакой, получит по почте штраф, а также будет обязан оплатить расходы на тест ДНК.

      По данным пресс-службы, у каждого 11 жителя города есть собака. Тель-Авив считается одним из наиболее "собаколюбивых" городов в мире, в городе созданы десятки парков для собак, предлагаются бесплатные пакеты для сбора отходов. Тем не менее, ежемесячно владельцы животных не убирают порядка 500 кг собачьих отходов.

   Может быть хороший пример тоже заразителен?   :o

У нас потихоньку внедряют что-то подобное.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3533 : 18 июля 2021, 19:27:18 »
 
 
  Это не для нас, что говорить про собак, за собой  фантик не уберём.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3532 : 18 июля 2021, 19:25:20 »
Удивляет, что иногда вызвать такси - проблема.
   Отлично живём, если это проблемой стало, в булочную тоже на такси стали ездить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3531 : 18 июля 2021, 18:58:07 »
жить стали лучше. много денег, повышает значимость людей, и уже не комильфо ездить со всеми в метро

А  некоторые говорят, что мы плохо живем)))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3530 : 18 июля 2021, 13:15:18 »
Удивляет, что иногда вызвать такси - проблема.

жить стали лучше. много денег, повышает значимость людей, и уже не комильфо ездить со всеми в метро

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3529 : 18 июля 2021, 12:48:58 »
  Меня приятно удивила новость из Израиля.

      Власти Тель-Авива обяжут жителей города сдать образцы ДНК своих собак, чтобы выявлять тех, кто не убирает отходы своих питомцев, сообщает пресс-служба муниципалитета города.

     "Городской совет Тель-Авива-Яффо одобрил поправку к муниципальному постановлению, требующую от владельцев собак предоставить образец ДНК своей собаки при продлении муниципальной лицензии. Таким образом, городские инспекторы смогут протестировать образцы несобранных отходов собак и сопоставить их с образцами ДНК из муниципальной базы данных", - говорится в сообщении.

      Хозяин, не убравший за своей собакой, получит по почте штраф, а также будет обязан оплатить расходы на тест ДНК.

      По данным пресс-службы, у каждого 11 жителя города есть собака. Тель-Авив считается одним из наиболее "собаколюбивых" городов в мире, в городе созданы десятки парков для собак, предлагаются бесплатные пакеты для сбора отходов. Тем не менее, ежемесячно владельцы животных не убирают порядка 500 кг собачьих отходов.

   Может быть хороший пример тоже заразителен?   :o

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3528 : 18 июля 2021, 10:55:41 »
Удивляет, что иногда вызвать такси - проблема.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3527 : 18 июля 2021, 00:07:10 »
Подписываюсь Под Каждым Словом

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3526 : 17 июля 2021, 14:25:57 »
ППКС
Просто Поехала Крыша Сама?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3525 : 17 июля 2021, 02:28:06 »
А я ещё подписана на интересных людей, которых знаю лично. И тоже всегда обхожу стороной разговоры о политике. Мне их хватило в перестроечное время, когда люди теряли человеческий облик, отстаивая своё мнение.
ППКС

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3524 : 16 июля 2021, 23:20:50 »
Эх, я вот после 2014 года перестала читать соцсети вообще. У меня в ленте творился ужас после очередного Майдана. Пришлось почистить всё. Теперь только творчество и котики  :biggrin:
А я ещё подписана на интересных людей, которых знаю лично. И тоже всегда обхожу стороной разговоры о политике. Мне их хватило в перестроечное время, когда люди теряли человеческий облик, отстаивая своё мнение.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3523 : 16 июля 2021, 20:40:19 »
Эх, я вот после 2014 года перестала читать соцсети вообще. У меня в ленте творился ужас после очередного Майдана. Пришлось почистить всё. Теперь только творчество и котики  :biggrin:

И правильно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3522 : 16 июля 2021, 18:21:36 »
Соцсети такое разносят(( и с той, и с другой стороны(

Эх, я вот после 2014 года перестала читать соцсети вообще. У меня в ленте творился ужас после очередного Майдана. Пришлось почистить всё. Теперь только творчество и котики  :biggrin:

 
.