Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 618755 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13971
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #386 : 26 февраля 2014, 23:11:30 »
меня не удивила, а, скорее, расстроила информация о запуске нового реалити-шоу "Бессонница", в котором участники будут бороться за 200 тыс.руб. Побеждает тот, кто не уснет дольше всех. Мне стало так грустно... Я вспомнила о передачах своего детства - "В мире животных", "Клуб кинопутешествий", "Вокруг света", "Ребятам о зверятах"... Я прекрасно понимаю, что ЭТО шоу соберет огромный рейтинг, я прекрасно знаю, как работает телевидение и на что делается ставка - поэтому и грустно...
PS Моя бабушка, еще а начале перестройки, сделала прогноз (он, к сожалению сбывается!) "Люди станут больше есть и меньше читать."  :-[

Кстати, по поводу хороших детский передач... Было отличное игровое шоу для детей "Зов джунглей". Помните такое? Я хотела там поиграть!

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #385 : 26 февраля 2014, 23:08:49 »
это какой-то ужас ужасный! мне кажется, люди, которые на такое соглашаются, даже не представляют что именно это такое... кажется игрой, а последствия...   :'(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #384 : 26 февраля 2014, 22:08:02 »
а кого это волнует?! а не вред здоровью, прежде всего психическому, 24 часа в сутки находиться под камерами? А не вредно здоровью беременным участвовать в реалити? Или детей растить под прицелами камер? Никто об этом не думает! А тех, кто пытается "вякнуть" объявляют отставшими от современной жизни  :-[

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #383 : 26 февраля 2014, 19:34:43 »
не спать - это же огромный урон здоровью, зачем?... ???

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #382 : 26 февраля 2014, 13:45:33 »
меня не удивила, а, скорее, расстроила информация о запуске нового реалити-шоу "Бессонница", в котором участники будут бороться за 200 тыс.руб. Побеждает тот, кто не уснет дольше всех. Мне стало так грустно... Я вспомнила о передачах своего детства - "В мире животных", "Клуб кинопутешествий", "Вокруг света", "Ребятам о зверятах"... Я прекрасно понимаю, что ЭТО шоу соберет огромный рейтинг, я прекрасно знаю, как работает телевидение и на что делается ставка - поэтому и грустно...
PS Моя бабушка, еще а начале перестройки, сделала прогноз (он, к сожалению сбывается!) "Люди станут больше есть и меньше читать."  :-[

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #381 : 26 февраля 2014, 11:21:35 »
      Виктор Гюго в 1862 году, находясь в отпуске, захотел узнать о реакции читателей на только что изданный роман «Отверженные» и послал своему издателю телеграмму из одного символа «?». Тот прислал в ответ телеграмму тоже из одного знака — «!». Вероятно, это была самая короткая переписка в истории.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #380 : 24 февраля 2014, 12:06:00 »
Теперь я поняла, почему всегда проливаю сок  :(  :o

И я! :) :) :)

с утра так наливала молоко из нового пакета - РАБОТАЕТ! идеально!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #379 : 24 февраля 2014, 07:03:10 »
"Перед праздником защитников Отечества рекламщики подмосковного Жуковский сделали горожанам, если так можно выразиться, оригинальный подарок.

На главной улице наукограда появился плакат с триколором. Но только не российским (бело-сине-красным), а бело-красно-синим — в цветовой гамме государственного образования, учрежденного властями Третьего рейха во время Второй мировой войны на оккупированных территориях Богемии, Моравии и Силезии.

Как сообщает агентство Regnum, уличная социальная реклама в Жуковском не впервые использует фашистскую цветовую символику. В начале февраля возле здания факультета аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института, висел другой плакат, с такой же бело-красно-синей лентой.

Рядом, возле корпуса отряда «Центроспас» МЧС РФ, такой триколор уже более года украшает забор автостоянки. Блогеры бурно обсуждают причуды исторической памяти местных чиновников.

Впрочем, жители Жуковского в своих ляпах не одиноки. В конце августа в Санкт-Петербурге на Невском проспекте были развешаны флаги форума G20 в бело-красно-синем варианте. Но самый, наверное, скандальный случай с триколором произошел в Москве, когда Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) разместила на своем здании изображение российского флага с перепутанными цветами".


Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #378 : 23 февраля 2014, 21:21:13 »
И я! :) :) :)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #377 : 23 февраля 2014, 19:49:37 »
Теперь я поняла, почему всегда проливаю сок  :(  :o

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #376 : 19 февраля 2014, 22:58:07 »
P&G и история появления casual fridays

        Говорят, что так называемые casual fridays, когда можно отойти от строгого дресс кода, принятого в крупных компаниях и сменить официальный костюм на повседневную одежду, придумала Procter and Gamble в рекламных целях. В 80-е годы 20 века крупнейшая мировая компания P&G была лидером на рынке стиральных порошков в США. Но, несмотря на высокую рекламную активность, доля рынка никак не хотела расти. Тогда компания провела исследование и оценила рынок ухода за одеждой. В процентном соотношении выяснилось что порошок используют в 65% случаев, а химчистка — в 35%. Далее компания выяснила, что 70% потребителей стирального порошка работают по найму и 5 из 7 дней в неделю ходят в костюмах, которые они отдают в химчистку.

        Далее, совместные исследования P&G и Levi Strauss Jeans показали, что сотрудники в повседневной одежде креативнее и работают намного эффективнее тех, кто носит костюмы. И что они сделали? P&G внутри своей компании вводит право ходить в пятницу в повседневной одежде. Эта новость усилиями обеих компаний получила огромный охват в прессе, и многие корпорации последовали их примеру. Рынок стиральных порошков вырос на 20%.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38371
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #375 : 15 февраля 2014, 12:44:39 »
Хорошо бы...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #374 : 15 февраля 2014, 12:41:10 »
Ну  да: быть ЕГЭ  или  не  быть? Вот  в   чём  вопрос..
 Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?
                                     Шекспир   и Я... (или.. Я и Шекспир? ;))

...ПОКОНЧИТЬ С НИМИ......

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38371
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #373 : 14 февраля 2014, 23:58:45 »
Ну  да: быть ЕГЭ  или  не  быть? Вот  в   чём  вопрос..
 Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?
                                     Шекспир   и Я... (или.. Я и Шекспир? ;))

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #372 : 14 февраля 2014, 23:45:24 »
король-ухо-яд- жена- пасынок-призрак-друг  Горацио- королева  пьёт!)))
___________________________________________________________________________________________________________
У нас тоже всё уже "узакрепилось" :D:ЕГЭ: смартфон - Сеть - ответы -"не поймали! :D"-сертификат- все пьют!!! (пардон: пОют!!!" ;)

 
.