Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 618695 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #581 : 06 августа 2014, 23:08:36 »
конечно, клиенты потеряли больше, но их предупредили, что на всех денег страховой компании не хватит. Поэтому, хоть так... Немного пугает, что деньги на отдых обманутых людей будут брать из бюджета...
     и удивляет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #580 : 05 августа 2014, 22:18:48 »
конечно, клиенты потеряли больше, но их предупредили, что на всех денег страховой компании не хватит. Поэтому, хоть так... Немного пугает, что деньги на отдых обманутых людей будут брать из бюджета...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38370
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #579 : 05 августа 2014, 21:50:38 »
Это та  "Нева",  которая  закрылась? Думаю,  что    клиенты  потеряли  гораздо   больше

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #578 : 05 августа 2014, 21:47:49 »
Да, я тоже это видела и очень удивлена! Бесплатный отдых предложен на 7 дней. Кто захочет остаться ещё, будут платить 500 р. в день. И это за полный пансион!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #577 : 05 августа 2014, 21:38:14 »
Клиенты турфирмы "Нева", ранее объявившей о приостановке своей деятельности, смогут бесплатно отдохнуть в Краснодарском крае, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.
Прям "аттракцион невиданной щедрости"!  ;D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #576 : 05 августа 2014, 20:50:56 »
да что ж такое-то!!! В конце концов, хватит переворачивать смысл сказанного и искать везде врагов! Смысл послания был именно таким, что ПОЧЕМУ-ТО ТОЛЬКО некоторые статьи УК имеют решающее значение при приеме\неприеме на работу с детьми. При этом в других областях имеет значение ВООБЩЕ был человек судим или нет. Меня удивил ИМЕННО ЭТОТ ФАКТ. Меня удивило, что по логике законотворцев получается, что хулиган хуже мошенника и вора.  Хватит уже ставить все с ног на голову и искажать смысл написанного!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #575 : 05 августа 2014, 20:47:54 »
...Значит ,кто ,по-Вашему ,не знал  об обязательной справке о судимости ,считает ,что среди " работающих с детьми " -   "мошенники , взяточники ,воры ..."
Нет, то, что я увидела в сообщении, я уже написала. Там не было о том, что эти люди работают с детьми. Там было о том, что запретить надо и хулиганам, и мошенникам.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #574 : 05 августа 2014, 20:34:38 »
Фрея, потому что обязательными для всех работников образования эти справки стали очень недавно, в этом учебном году.
...Значит ,кто ,по-Вашему ,не знал  об обязательной справке о судимости ,считает ,что среди " работающих с детьми " -   "мошенники , взяточники ,воры ..."

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #573 : 05 августа 2014, 20:23:18 »
.....странно , что ВЫ, Мила , считаете Марину человеком , не знающим ЗАКОНЫ !!Мне тоже очень интересна мысль ,которую она высказала "о работающих с детьми "....зная ,что не берут никого без справок  с Петровки.
Фрея, потому что обязательными для всех работников образования эти справки стали очень недавно, в этом учебном году. И это внутрипрофессиональные дела. Вот я, например, не знала, что на госслужбу не берут с инвалидностью.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #572 : 05 августа 2014, 20:17:23 »
Нет. Я, например, прочитала сообщение Марины так: почему запретили работать с детьми только тем, кто был осуждён за причинение вреда здоровью? Почему не запретили тем, кто сидел за мошенничество, воровство? Это же нелогично.
Марина, кстати, хочу вас успокоить. Сейчас все, кто работает с детьми должны предоставить справку об отсутствии судимости.

.....странно , что ВЫ, Мила , считаете Марину человеком , не знающим ЗАКОНЫ !!Мне тоже очень интересна мысль ,которую она высказала "о работающих с детьми  мошенниках , взяточниках , ворах  "....зная ,что не берут никого без  справок  с Петровки.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #571 : 05 августа 2014, 20:10:55 »
Боже мой! какие страсти  ::)  а почему Вы решили, что я имею ввиду учителей?  :o это могут быть и тренеры, и руководители кружков и секций, и вожатые...
Меня, действительно, удивляет, что под запрет попадают только эти категории граждан. Вот, например, в министерства не возьмут человека с ЛЮБОЙ судимостью. Мне непонятно, чем работа с детьми хуже... Чего Вы так возмущаетесь-то?
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  ...руководители кружков и секций, и вожатые... .....так это они- воры ,мошенники ,взяточники....??

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #570 : 05 августа 2014, 20:04:28 »
Вы видели, что в школах  и садах работают - воры ? Мошенники ? Взяточники ?.. :o :o :o Где это возможно ?? Чтобы воры учили детей ?? Или я Вас совсем не понимаю , или Вы считаете работников школ такими.?? :o :o
Нет. Я, например, прочитала сообщение Марины так: почему запретили работать с детьми только тем, кто был осуждён за причинение вреда здоровью? Почему не запретили и тем, кто сидел за мошенничество, воровство? Это же нелогично.
Марина, кстати, хочу вас успокоить. Сейчас все, кто работает с детьми, должны предоставить справку об отсутствии судимости.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #569 : 05 августа 2014, 17:56:55 »
Боже мой! какие страсти  ::)  а почему Вы решили, что я имею ввиду учителей?  :o это могут быть и тренеры, и руководители кружков и секций, и вожатые...
Меня, действительно, удивляет, что под запрет попадают только эти категории граждан. Вот, например, в министерства не возьмут человека с ЛЮБОЙ судимостью. Мне непонятно, чем работа с детьми хуже... Чего Вы так возмущаетесь-то?  :o

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #568 : 05 августа 2014, 16:43:03 »
Я думаю,  что   не  имеется в   виду,  что абсолютно  все,  кто работает  в   школах таковы, но... бывает
...бывает ,кирпич на голову падает...  Мы не работники торговли и общепита , чтобы говорить о воровстве ...Также ,не распределяем бесплатные путевки на юг и дальше , не распределяем квартиры... Уже работников самой гуманной из профессий поливают... 8)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #567 : 05 августа 2014, 16:30:04 »
Я думаю,  что   не  имеется в   виду,  что абсолютно  все,  кто работает  в   школах таковы, но... бывает
... в доме с " повешенным " не говорят о веревке ....   -    ...в разговоре с "работающими с детьми " не говорят им в лицо ,что им подобные -воры , взяточники , мошенники ....( и ,вообше , необразованные людишки- воришки ....и т. д......) 8).Надо держать дистанцию с педагогами ,не переходить границы принятого в обществе приличия .... ::)

 
.