Автор Тема: Поступки и наказания. Где грань дозволенного?  (Прочитано 82091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21047
    • Просмотр профиля
Практически в любом коллективе будет комфортно, если человек понимает, что он - клеточка одного организма (коллектива), но при этом сохраняет свою индивидуальность (точно так же, как и любой другой человек).
Вы описали идеальную ситуацию.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20610
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но для развития в профессиии человеку нужно взаимодействовать с коллективом

Практически в любом коллективе будет комфортно, если человек понимает, что он - клеточка одного организма (коллектива), но при этом сохраняет свою индивидуальность (точно так же, как и любой другой человек).

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Большинство людей все же так или иначе стараются следовать правилам поведения, кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей.Исключения бывают по разным причинам. Я думаю, что нарушали определённые правила поведения все люди, без исключения, и каждый по какой-то своей личной причине.

  Конечно, можно согласиться, что "нарушали определённые правила поведения все люди, без исключения, и каждый по какой-то своей личной причине", но эти личные причины находятся в определенной степени в зависимости от уровня порядка, который царит в самом государстве.
[/quote]

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Человек вполне может быть самодостаточным, не зависеть от помощи других, он любит своих друзей и родных. Получать большое удовольствие от того, что они находятся рядом. Ему приятно быть им нужным и быть любимым.

Но для развития в профессиии человеку нужно взаимодействовать с коллективом

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20610
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Человек не может существовать как одиночка. Он может развиваться и расти только  в коллективах. А понимание правил коллектив, уважение воли коллектива должно рассматриваться в качестве основной задачи  каждого человека

Человек вполне может быть самодостаточным, не зависеть от помощи других, он любит своих друзей и родных. Получать большое удовольствие от того, что они находятся рядом. Ему приятно быть им нужным и быть любимым.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, например, когда наша сила воли проявляется не в интересах себя драгоценного, а в интересах кого-то со стороны и ещё во вред себе – это самое что ни на есть насилие над собой.

Человек не может существовать как одиночка. Он может развиваться и расти только  в коллективах. А понимание правил коллектив, уважение воли коллектива должно рассматриваться в качестве основной задачи  каждого человека

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20610
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так в этом и есть порок человеческой природы - проявлять свою волю, даже во вред себе.

Согласна, например, когда наша сила воли проявляется не в интересах себя драгоценного, а в интересах кого-то со стороны и ещё во вред себе – это самое что ни на есть насилие над собой.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так в этом и есть порок человеческой природы - проявлять свою волю, даже во вред себе.

Это что-то генетическое. С этим трудно бороться, но прорабатывать можно

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21047
    • Просмотр профиля
Это я  к тому, что люди не любят соблюдать правила. Сами же потом страдают, но не хотят
Так в этом и есть порок человеческой природы - проявлять свою волю, даже во вред себе.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20610
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это я  к тому, что люди не любят соблюдать правила. Сами же потом страдают, но не хотят

Большинство людей все же так или иначе стараются следовать правилам поведения, кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей.Исключения бывают по разным причинам. Я думаю, что нарушали определённые правила поведения все люди, без исключения, и каждый по какой-то своей личной причине.


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Первые нарушители правил, всё из-за них  :biggrin:

Это я  к тому, что люди не любят соблюдать правила. Сами же потом страдают, но не хотят

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20610
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Первые нарушители правил, всё из-за них  :biggrin:


Это точно, нашли виноватых....

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42957
    • Просмотр профиля
Помнится, Адам и Ева не захотели жить в раю, потому что там нужно было минимальные правила соблюдать
Первые нарушители правил, всё из-за них  :biggrin:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20610
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Помнится, Адам и Ева не захотели жить в раю, потому что там нужно было минимальные правила соблюдать

Кто-то когда-то озвучил замечательную мысль: «Адам жил в раю, и этот рай жил в Адаме».

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это рай!

Помнится, Адам и Ева не захотели жить в раю, потому что там нужно было минимальные правила соблюдать

 
.