Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 683097 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #406 : 31 октября 2014, 22:50:10 »


Не верьте сталинской пропаганде.
А можно не  верить вашей? ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #405 : 31 октября 2014, 22:36:23 »
а РОССИЯ ОБЕЩАЛА им это КАК?! :o письменно каждому листок с обещанием присылали? КТО присылал?
PS добрый вам совет. Не вздумайте вякнуть эту ересь "русские на них напали" при ветеране Великой Отечественной Войны! вас забьют... и никому жалко не будет...

Это Вы Конст. Симонову скажите. Который свою книгу ("Разные дни войны") как раз для ветеранов и пишет.

Он же не знал, что некоторые к 35 годам так по-русски читать и не выучатся.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #404 : 31 октября 2014, 20:49:43 »
а РОССИЯ ОБЕЩАЛА им это КАК?! :o письменно каждому листок с обещанием присылали? КТО присылал?
PS добрый вам совет. Не вздумайте вякнуть эту ересь "русские на них напали" при ветеране Великой Отечественной Войны! вас забьют... и никому жалко не будет...

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #403 : 31 октября 2014, 19:16:50 »
Вы  меня просто поражаете. Советскую литературу не читаете ("Жди меня, и я вернусь. . .")

Конст. Симонов пишет:


Хорошо помню тот свой разговор с немцами в лагере под Вязьмой. Вот они сидят передо мной за столом, эти тыловики. Среди них несколько ветеранов первой мировой войны, а несколько совсем мальчишек. Я спрашиваю их, хотели ли они этой войны. Говорят, что не хотели.

Этому я легко могу поверить.

Спрашиваю, почему же они начали войну. Отвечают: потому, что русские сначала обещали пропустить немецкие войска в Иран, а когда немецкие войска вошли на русскую территорию, то русские на них напали.

Это не мои фантазии.

Просто "историки" не хотят признавать ОЧЕВИДНОЕ: даже рядовые немецкие военные понимали , что они идут на родину Ариев. А Россия ОБЕЩАЛА пропустить немецкие войска.

Возражение, что им "пудрили мозги", не принимается - могли бы попудрить, например, "планом Барбаросса".

Но ведь не попудрили . . . 

Не верьте сталинской пропаганде.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7450
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #402 : 28 октября 2014, 23:52:11 »
То есть Гувер наврал?

Даром, что ли, немецкие военнопленные в 1941-м в один голос утверждали, что Сталин их предал.

Гувер  передал  ту  информацию, которую  он  получил (или  вы  думаете  что  Эдгар  Гувер  и  Джеймс  Бонд  одно  и  тоже  лицо).
Не  думаю, что  в  41 г.  у  нас  было  много  немецких  военнопленных. И  вряд, будучи  в  тылу  у  русских  они  требовали  что  бы  их  отпустили  домой, поскольку  некто  Сталин (или  некто  адмист)  их  обманул. ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #401 : 28 октября 2014, 22:24:30 »
Я вам  не раз и не   два  озвучивала  их  в устной  форме.  Могу озвучить  кщё  раз. если  подводит  память -  возьмите  листок  и запишите. Печатать и отсылать -  мне  лень)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #400 : 28 октября 2014, 22:17:06 »
"Братья Гримм" уже   стухли. Когда-то  это   было что-то  более  или  менее  оригинальное, но...перешло  всё  таки в  обычную попсятину.

Теперь о   деле. У вас  была  официальная  договоренность  с   администрацией  о   рекламе своего проекта  на  нашем   форуме?

Да, не  скрою,   иногда  забавно  читать то,  что пишут "так называемые  доценты" , но,  когда  это не  переходит   известные  границы  и   пределы.
Мы   с   вами неоднократно договаривались   о нескольких   темах,  которые  не  должны  подниматься и о тех  рамках за которые  переходить  не  следует. Вы же  постоянно   нарушаете   условия  договора.

Эти рамки, все-таки, размыты.

Если можно, пришлите их мне на е-мейл: admist@mail.ru

В случае чего, я всегда могу сослаться.

Рекламой своего Проекта я не занимаюсь (он в этом не нуждается), но не могу же его совсем не упоминать?
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #399 : 28 октября 2014, 21:47:43 »
"Братья Гримм" уже   стухли. Когда-то  это   было что-то  более  или  менее  оригинальное, но...перешло  всё  таки в  обычную попсятину.

Теперь о   деле. У вас  была  официальная  договоренность  с   администрацией  о   рекламе своего проекта  на  нашем   форуме?

Да, не  скрою,   иногда  забавно  читать то,  что пишут "так называемые  доценты" , но,  когда  это не  переходит   известные  границы  и   пределы.
Мы   с   вами неоднократно договаривались   о нескольких   темах,  которые  не  должны  подниматься и о тех  рамках за которые  переходить  не  следует. Вы же  постоянно   нарушаете   условия  договора.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #398 : 28 октября 2014, 21:31:22 »
Я жажду справедливости! 

И вы реально думаете, что ваша ЦИВИЛИЗАЦИЯ - панацея от всех бед?

Да, и я жажду! И все участники Проекта ЦИВИЛИЗАЦИЯ! А большие буквы прописаны у нас в Уставе.

Про панацею - это Вы загнули. Мы никого не собираемся лечить, мы же не доктора. Мы просто призываем всех, и прежде всего УЧЕНИКОВ, задуматься, перед тем, как жевать жвачку, которую им подсовывают так называемые "учителя".

Сто раз говорил - я сторонник проектного обучения, когда ученик до всего доходит САМ, а учитель - всего лишь проводник и наставник. Да иного и быть не может. Учителя, бившие учеников линейкой по голове, остались в 19 веке. Рудименты 21 века - вне контекста.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #397 : 28 октября 2014, 18:41:44 »
Ой, как бурно-то.

Русские немцы  "Братья Гримм" не понравились? Ну, так насильно мил не будешь. Кому-то нравится "Курочка Ряба", а кому-то - "Поминки по Финнегану". Кому-то  - Надежда Бабкина (Заседателева по паспорту), а кому-то - 7-ая симфония Брукнера.

Я просто сказал, что и о погоде можно говорить интересно, а не "какие сапожки надеть" или как убогий мужик на ТВ, который ураганы раздвигает руками. Причем машет руками так, что забываешь об ураганах.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #396 : 28 октября 2014, 13:17:44 »
Вы  меня просто поражаете. Зачем мы вам? Ясно, что вы нам . . .

                                                                                                                                                                                                   На этом и расстанемся МИРНО ,без мордобоя и разбивания тарелок о чью-то буйную неугомонную головушку !!ЗАЧЕМ МЫ ВАМ ?? Вам сразу сказали - ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ ?? Здесь - "Культурный код страны ",а не исторические баталии - фантазии ,которые всегда заканчиваются одинаково- "оскорблениями  форумчан".

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #395 : 28 октября 2014, 13:11:08 »
Ещё один пример вопиющей невоспитанности и хамства г.admistа.Но ведь всем понятно, что это комплекс неудачника. Самодостаточный и  состоявшийся человек НИКОГДА не позволит себе унижать людей, причём для истинного джентльмена абсолютно неважно, кто перед ним: любитель/"обсуждатель" погоды или гений всех времён и народов. Он априори не способен на плебейские выпады, тем более по отношению к дамам. Он опять же НИКОГДА не полезет в чужой монастырь со своим уставом. Нравится тебе философствовать ( то бишь нести всякую ересь) - на здоровье. ;D Но ПРИ ЧЁМ ТУТ ФОРУМ?!?! :o :o :o

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #394 : 28 октября 2014, 12:57:44 »
(сорри, что-то мне совсем расхотелось цитировать - а Вам это нужно? Живите в своем вымышленном мирке и не тужите; муж, дети, кухня - что еще нужно для полного счастья? Форумы какие-то? Мы - Проект ЦИВИЛИЗАЦИЯ - исследователи, а вы - обсуждатели погоды. Зачем мы вам? Ясно, что вы нам . . .

  Натоящими  исследователями  были  Николай ВАВИЛОВ , Фритьоф НАНСЕН , РУАЛЬ АМУНДСЕН........А ВЫ - не исследователи , а  те , кто делают  сенсации  и умозаключения на развалинах  прошлого .                                                                                                                                                                                                                                                                         Спасибо ,что разрешили каждому жить в своем мирке.Обсуждать погоду научно , с исследовательской позиции ,тоже нужно специальное образование иметь и голову на плечах ,чтобы видеть вперед проблемы будущего ,да и прошлого. Высокообразованные  культурные люди уважительны и скромны в общении.Если проект изначально создавался для благородных целей - коррекции исторического прошлого , то  теперь его лидер ,объединяющий и направляющий УМЫ ,входящие в общественность "ЦИВИЛИЗАЦИЯ ",не отличается деликатностью и прозорливостью . Авторитет и лидерство нельзя приобрести только принадлежностью к какой-то группе ,нужна личная харизма , обаяние ,магнетизм ... ;) ;) ;).И не надо никаких оскорбительных выпадов в адрес форумчан.Ведь НИКТО не напрашивается к ВАМ в проект .  8)Насильно мил не будешь !! ;) ;) ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #393 : 28 октября 2014, 07:28:19 »
Это он про предательство Сталина писал?? Я думала...про любовь...

Нее. Формулы мне не нужны, муж и кухня тоже как-то...не очень. Я жажду справедливости!  ;)

И вы реально думаете, что ваша ЦИВИЛИЗАЦИЯ ( пафосно так...с большой буквы ц)- панацея от всех бед?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #392 : 27 октября 2014, 23:16:04 »
Лично вам утверждали и жаловались?(
Это в вашем ...сообществе такие ролевые игры:" Любимый немец" под музыку Отто Дикса?)))

Вы  меня просто поражаете. Советскую литературу не читаете ("Жди меня, и я вернусь. . .")

Конст. Симонов пишет:

(сорри, что-то мне совсем расхотелось цитировать - а Вам это нужно? Живите в своем вымышленном мирке и не тужите; муж, дети, кухня - что еще нужно для полного счастья? Форумы какие-то? Мы - Проект ЦИВИЛИЗАЦИЯ - исследователи, а вы - обсуждатели погоды. Зачем мы вам? Ясно, что вы нам . . .

#Invalid YouTube Link#

)
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.