Автор Тема: Создаём проект, учим, воспитываем  (Прочитано 172718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #116 : 13 октября 2013, 11:23:44 »
Марина, огромное спасибо Вам за очень грамотно подобранный материал и великолепный рассказ! Всё было очень лаконично и по сути. :D

Присоединяюсь! Презентация великолепная!!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #115 : 13 октября 2013, 11:03:48 »
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  ЗНАМЕНИТЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК И ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ТУР ХЕЙЕРДАЛ

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #114 : 13 октября 2013, 10:34:45 »
                                                                                                                                            ТУР   ХЕЙЕРДАЛ - САМЫЙ   ЗНАМЕНИТЫЙ    ПУТЕШЕСТВЕННИК  ХХ-ВЕКА                                                                                                                                                У нас есть на ФОРУМЕ материал о ТУРЕ ХЕЙЕРДАЛЕ ,отобранный ,отредактированный ,выверенный. Там же есть ВСЕ экспедиции ,карты маршрутов путешествий ,творческая деятельность Т.Х.,а ,также ,редкие фотографии из архивов ученого. Материал -комплексный , готовый к использованию на уроках и классных часах.ТУР ХЕЙЕРДАЛ И ЮРИЙ СЕНКЕВИЧ

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #113 : 12 октября 2013, 22:56:59 »
Пока  первое   сочинение после  просмотра  презентации. Написано оно вчера, на  продлёнке учеником 3  класса Платоном Спиваком. Стащила,  чтобы  напечатать уже   сейчас.) ;)

Мне очень понравилась презентация, потому что   было весело, познавательно и  экстремально!
Казалось  бы,  что  все  интересные   места на земле   уже  найдены! Но нет!Тур Хейердал  их нашёл!
Древние  статуи,  которые,  по преданию, двигаются сами - он  в  это  не верил, но проверил! На   сегодняшний  день   оказалось,  что это правда.
А ещё   в  презентации  достоверно показано,  как  они  выживали   в  океане.
Мы   смотрели  художественный  фильм,  а  это  документальные   факты.

О как! :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #112 : 12 октября 2013, 22:00:54 »
Если   Марина   сочтёт нужным,  она,  с   удовольствием, разместит здесь  свою   презентацию. но,  смею заметить,  что после  этого   она  будет  в  ОБЩЕМ доступе   у   всего интернета.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #111 : 12 октября 2013, 17:18:56 »
Подойдите ко мне, , пожалуйста. Я вам предоставлю все материалы)
Мари! Я не очень понимаю Вашу позицию в отношении презентации Марины,если презентация хороша ,как пишет АЛЕНА, все благодарят за нее ,то почему бы не разместить ее (презентацию ) ЗДЕСЬ,на ФОРУМЕ, где все мы размещаем  материалы по Переславлю -Залесскому и по путешественнику- Туру Хейердалу ??В общей школьной копилке материал пригодился бы не раз для работы с детьми и авторство подборок было бы сохранено автоматически,как у всех нас ??

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #110 : 12 октября 2013, 16:34:13 »
спасибо за добрые слова  :) очень рада, что Вам понравилось!

Только, на всякий случай,  это не проект, а презентация  ;) Это я написала, чтобы потом меня не обвиняли в том, что я неправильно понимаю смысл понятия "ПРОЕКТ"  ;)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #109 : 12 октября 2013, 16:25:21 »
Марина, огромное спасибо Вам за очень грамотно подобранный материал и великолепный рассказ! Всё было очень лаконично и по сути. :D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #108 : 12 октября 2013, 12:42:10 »
Подойдите ко мне, , пожалуйста. Я вам предоставлю все материалы)
..а на форуме  вывесить можно??Хочется прямо сегодня посмотреть!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #107 : 12 октября 2013, 12:40:55 »
     А Вам, Марина, благодарность от Школы за толковый проект и успешное его представление.
     Проект оказался так полезен, что был (и будет) использован в других классах. Автор не возражает?
Учителя старшей школы вряд ли понимают о чем речь ?? Если начальная школа посмотрела что-то новое о Туре Хейердале в актовом зале школы ,хотелось бы и нам узнать,познакомиться с материалами проекта...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #106 : 12 октября 2013, 12:39:06 »
Подойдите ко мне, , пожалуйста. Я вам предоставлю все материалы)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #105 : 12 октября 2013, 12:37:10 »
Конечно, используйте! Буду рада, если он вызовет интерес и в других классах.
..как познакомиться с материалами проекта?? Где он размещен ?? Хотелось бы посмотреть!!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #104 : 12 октября 2013, 12:07:58 »
Конечно, используйте! Буду рада, если он вызовет интерес и в других классах.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2589
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #103 : 12 октября 2013, 10:57:29 »
Хочу поблагодарить учащихся начальной школы и ребят из восьмого класса за внимание  :) Было очень приятно рассказывать и видеть заинтересованные лица детей!  :)
     А Вам, Марина, благодарность от Школы за толковый проект и успешное его представление.
     Проект оказался так полезен, что был (и будет) использован в других классах. Автор не возражает?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #102 : 12 октября 2013, 09:40:13 »
Хочу поблагодарить учащихся начальной школы и ребят из восьмого класса за внимание  :) Было очень приятно рассказывать и видеть заинтересованные лица детей!  :)

 
.