Автор Тема: Создаём проект, учим, воспитываем  (Прочитано 172744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
мы с нетерпением ждем новых проектов , активно ,всем миром, принимаемся за них , воплощаем в жизнь нашей школы "Современное Образование"

    Каких именно новых проектов Вы с нетерпением ждёте?

  ..разных тем много ,например ,экологические проекты ( на темы охраны природы , сохранение редких видов на Земле ), День классической музыки ( Моцарт ....и т.д.) ,  Мы рисуем Природу ( Океан , Космос ...) ,исторические ( у нас был замечательный проект " Петр первый ".....но он же не одинок в истории ), литературные ( День  А.С.Пушкина , Толстого , Лермонтова , Цветаевой , Ахматовой .....), проекты на иностранном языке - общешкольные ( Мы  путешествуем -  по  Лондону , по  Щвеции , Норвегии.... США ...) и т.д., Герои Земли ( о героях войны , тружениках науки , культуры ,космоса ). Особенно интересны  общешкольные межпредметные проекты , когда участвуют учителя ( с ребятами , конечно )по всем предметам, проект " Школьное кино " , "Наше творчество ", " Литературные встречи "...  Мне были интересны  маленькие тематические проекты с малышами -  " Герои сказок и литературные герои  "( ...этика и психология для малышей )  , Планета Земля и ее обитатели  (..экология ), Природные особенности Земли  ( выращиваем растения сами, сами наблюдаем за ростом и развитием .. " Сажаем цветы ", " Выращиваем лес  для Земли ") ,"Животный мир планеты ",  "Создаем проект сами "( Делаем своими руками ...из бумаги ,из пластилина , из пластика ...) Всем полюбился общешкольный проект "День здоровья ". Очень популярны интернет- проекты , когда ребята размещают  на форуме  свои тематические проекты по разным предметам , свое кино ( поход в музей с классом  ,по летним впечатлениям от поездок   ..и т. д.),  свои  смонтированные мультфильмы ...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я, по-прежнему, категорически ПРОТИВ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Считаю, что проекты, над которыми "бьются" в школах НИЧЕГО не несут, кроме траты времени, денег и сил РОДИТЕЛЕЙ!
"Благодарим Мать Землю" - ЕДИНСТВЕННОЕ СЧАСТЛИВОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. Я бы даже "проектом" не назвала такое ДЕЛО! Не хочется такое прекрасное начинание портить дискредитировавшим себя словом. 
Благодарим Мать Землю - это часть жизни нашей Школы.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2589
    • Просмотр профиля
мы с нетерпением ждем новых проектов , активно ,всем миром, принимаемся за них , воплощаем в жизнь нашей школы "Современное Образование"

    Каких именно новых проектов Вы с нетерпением ждёте?

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Надо в нормальной школе учиться, чтобы не мучиться!

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
     А мы с проектами в школе мучаемся.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Марина,  ОГРОМНОЕ спасибо!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
                                                                                                                                                                                        ...Мы - самые ,самые , самые в Москве ( а ,может и на Земле!!) ,вместе с детьми и родителями Школы -ВУЗа " СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "!!                                                      

Кто б  спорил то!) ;)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Понятия "проект" и "проектная деятельность школьников" не вызывают ничего, кроме отторжения. Оно и понятно. Часто это работа для родителей: найти информацию, обработать, распечатать, оформить. Почему для родителей? Потому что, к этим работам предъявляются такие требования, что ребенок, просто физически, справиться не может. В итоге мы имеем работу "для галочки", которая, в лучшем случае, может принести какие-то там баллы учителю - руководителю проекта.
Зная это, я была приятно удивлена тем проектом, который создается в нашей Школе. Создается уже не первый год и, на мой взгляд, имеет право называться уникальным. Уникальность проекта нашей Школы "Благодарим Мать Землю!" вот в чем.
Над этим проектом работает ВСЯ Школа. Да, да! Работают ВСЕ. И младшие школьники, и старшие, и учителя, и (что придает особый интерес) даже администрация нашей Школы, во главе с Директором! Работа ведется ежедневно.
Т.к. работа над проектом ведется не формально, а с душой и интересом, сразу привлекает внимание особый взгляд на то, за что же мы благодарим Мать Землю. Не только за моря и океаны, реки и пустыни, леса и равнины, многообразие животного и растительного мира. Мы благодарим Мать Землю за те умы, за тех великих людей, которые родились на нашей Земле! Это и путешественник Тур Хейердал, и величайший поэт Александр Сергеевич Пушкин, и Лев Толстой, и Алексей Толстой и многие, многие другие выдающиеся личности.
В работе над нашим проектом, особое место отведено жемчужине  - городу Переславлю Залесскому. Где, в какой школе стены украшают картины (настоящие картины, не репродукции!) художников, прославляющих родной край?
Продолжу об уникальности нашего проекта. Учителями нашей Школы издаются сборники для детей разного возраста. В эти сборники входят произведения тех авторов и выдающихся людей, творчество которых изучается в рамках проекта. Произведения специально подобранные и адаптированные, с учетом возраста детей, которым будут предложены эти сборники.
Повторюсь, работа над проектом идет постоянно. Проектная деятельность, как бы "вплетается" в работу на уроках, во внеурочную деятельность.
А какие у нас праздники! Веселые, интересные, участвуют и дети, и взрослые! Никто не стоит в сторонке, все являются главными героями Действа! И, как это не странно, праздники наши - это тоже часть проекта!
Могу с уверенностью сказать, оказавшись участником работы над проектом, я изменила свое мнение о страшном "звере" - проектной деятельности, о котором мне, с грустью, рассказывают родители детей из других школ.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
  Можно подробнее узнать о проектах вашей школы? Какая цель?
                                                                            ПРОЕКТ
 "БЛАГОДАРИМ МАТЬ-ЗЕМЛЮ! " призван развить у школьников навыки и умения , умения: думать , фантазировать , творчески самовыражаться , читать,слушать,устной  и письменной речи . Способствует  развитию творчества ,приобщению к прекрасному , навыкам коммуникативного общения , подготовке к жизни.

Лето

  • Гость
  Можно подробнее узнать о проектах вашей школы? Какая цель?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
    24 апреля сего года на празднике "Отцам-Победителям посвящается" наши дети, ученики и студенты, в очередной раз продемонстрировали свои успехи в деле дальнейшего  развития темы проекта "Благодарим Мать-Землю". Они благодарили Землю за то, что родила тталантливых, ответственных и надежных людей как художники города Переславль-Залесский, космонавт Иван Вагнер, казаки Переславского казачества и людей, победивших фашизм в Великой Отечественной войнеаких
     Выложите, пожалуйста, фотографии, чтобы посмотреть на это событие. И расскажите об этом поподробнее, так как это того стоит.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
  ПРОЕКТ  "БЛАГОДАРИМ МАТЬ - ЗЕМЛЮ"   - уникальный проект Школы-ВУЗа "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ". Является неотъемлемой частью концепции Школы-ВУЗа "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ".

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"/Омар Хайям
#Invalid YouTube Link#
                                                                                                                                                                         

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
И.Анненский
Среди миров


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

 #Invalid YouTube Link#                                                                                                                                                              ПРОЕКТ
 "БЛАГОДАРИМ МАТЬ-ЗЕМЛЮ! " призван развить у школьников навыки и умения , умения: думать , фантазировать , творчески самовыражаться , читать,слушать,устной  и письменной речи . Способствует  развитию творчества ,приобщению к прекрасному , навыкам коммуникативного общения , подготовке к жизни.

 
.