Автор Тема: Создаём проект, учим, воспитываем  (Прочитано 172751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #296 : 24 ноября 2014, 02:40:28 »
     Коллеги, пора вспомнить об этих двух наших благородных задачах и "вписать" их в учебно-воспитательный процесс второй четверти.
надо обсудить ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13974
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #295 : 23 ноября 2014, 17:05:39 »
А скоро ведь новый год и Рождество. Они уже не за горами. Ноябрь пролетел незаметно... Ну, а декабрь тем более пролетит!
Есть уже идеи для празднования нового года? Ребята будут голосовать за формат проведения праздника?)

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #294 : 23 ноября 2014, 02:37:32 »
     Школа-ВУЗ будет продолжать работу над двумя общешкольными проектами: "Благодарим Мать-Землю" и "Отцам-Победителям".
     Коллеги, пора вспомнить об этих двух наших благородных задачах и "вписать" их в учебно-воспитательный процесс второй четверти.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #293 : 08 октября 2014, 23:02:54 »
к сожалению, просто забыли о посаженном семечке  :'(
:o  нет. не так . только сегодня обсуждали на совещании его( будущего дерева )  судьбу. Это - осмысленное  решение , а не забывчивость. ;)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #292 : 08 октября 2014, 22:28:51 »
Я так не думаю ! Земля сухой становится быстро после полива и у меня в кабинете . Но все прорастает и дети приходят и заботятся в классе о проросших растениях- чеснок ,укроп ,репка уже проросли. А семена деревьев прорастают медленно ,им нужен определенный длительный срок. Но они тоже прорастут. Так ,что не печальтесь заранее . Если директор разрешит , мы заберем горшок в класс ,пока не взойдет росток. И будем ухаживать на третьем этаже за ним.
к сожалению, просто забыли о посаженном семечке  :'(

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13974
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #291 : 08 октября 2014, 16:10:26 »
Я буду верить, что наша "мудрая" ель прорастет!
Тем более я "болела" за ель!!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #290 : 08 октября 2014, 01:20:34 »
очень и очень печально всё это  :'( подошли мы сегодня с сыном к Древу Знаний, а там... земля до того сухая, что пыль одна! Мы полили из бутылки, но ребёнок мой уже уверен, что "ничего не вырастет"  :'(
Я, конечно, понимаю, что потом ребятам будет показано совсем другое дерево, а не то, которое они сажали... Но дети же ВЕРЯТ!
Получается, Фея Посадки Древа прилетела, а Фея Заботы так и не добралась до нашей Школы  :'(
Я так не думаю ! Земля сухой становится быстро после полива и у меня в кабинете . Но все прорастает и дети приходят и заботятся в классе о проросших растениях- чеснок ,укроп ,репка уже проросли. А семена деревьев прорастают медленно ,им нужен определенный длительный срок. Но они тоже прорастут. Так ,что не печальтесь заранее . Если директор разрешит , мы заберем горшок в класс ,пока не взойдет росток. И будем ухаживать на третьем этаже за ним.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #289 : 06 октября 2014, 23:30:41 »
очень и очень печально всё это  :'( подошли мы сегодня с сыном к Древу Знаний, а там... земля до того сухая, что пыль одна! Мы полили из бутылки, но ребёнок мой уже уверен, что "ничего не вырастет"  :'(
Я, конечно, понимаю, что потом ребятам будет показано совсем другое дерево, а не то, которое они сажали... Но дети же ВЕРЯТ!
Получается, Фея Посадки Древа прилетела, а Фея Заботы так и не добралась до нашей Школы  :'(
    Я считаю, что Марина совершенно правильно это пишет, так как начал дело, надо позаботиться о его успешном продолжении. Хотелось бы в то же время отметить очень малое участие родителей в учебновоспитательной жизни своих детей.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #288 : 06 октября 2014, 22:10:59 »

очень и очень печально всё это  :'( подошли мы сегодня с сыном к Древу Знаний, а там... земля до того сухая, что пыль одна! Мы полили из бутылки, но ребёнок мой уже уверен, что "ничего не вырастет"  :'(
Я, конечно, понимаю, что потом ребятам будет показано совсем другое дерево, а не то, которое они сажали... Но дети же ВЕРЯТ!
Получается, Фея Посадки Древа прилетела, а Фея Заботы так и не добралась до нашей Школы  :'(

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #287 : 05 октября 2014, 01:31:53 »
     Насчет марафона чтецов. Ретро не сдается, и это радует

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #286 : 04 октября 2014, 21:50:35 »
Проекты как всегда  начинаются у  нас  и  продвигаются  дильше
Крупнейшие в мире онлайн-чтения "Анны Карениной" начались на YouTube
Роман Льва Толстого Анна Каренина ожил ровно в полдень в пятницу. И будет звучать по всему миру и Интернету следующие 36 часов.

Музей-усадьба Льва Толстого "Ясная поляна" вместе с компанией Google решили сделать классику современной и вместе с тем восстановить традицию домашнего чтения. Для этого они запустили проект "Живое издание". Первой книгой для всеобщего прочтения выбрали роман "Анна Каренина".
- Очень важно соединять культурное наследие с новыми технологиями, - объяснила куратор проекта Фекла Толстая. - Это помогает продвигать классические произведения на молодую аудиторию. Интернет делает всех равными перед замечательными текстами. Мы все чувствуем, переживаем. Для нас важны такие чувства как семья, любовь, долг...

Среди чтецов есть известные люди: Сергей Гармаш, Егор Кончаловский, Тигран Кеосаян, Дмитрий Песков, Наталья Тимакова, Аделина Сотникова и другие, а также самые обычные пользователи Интернета, отправившие организаторам свои заявки. Всего 728 человек.

- Мы уже связались с редакцией Книги рекордов Гинесса. Если все заявленное сбудется, то мы имеем все шансы на рекорд и по количеству чтецов, и по географии участников, - сообщил директор по маркетингу компании Google Russia Дмитрий Кузнецов.  - Все наши участники друг за другом  будут читать по странице романа, мы распределили участников по часовым поясам, чтобы не прерываться на ночь.

"Анну Каренину" читают на 30 площадках от Лос-Анджелеса до Токио. Самое большое число участников ожидается в Москве, Петербурге и, неожиданно, в Якутске. За границей книгу в руки возьмут не только соотечественники, но и студенты-русисты.

Марафон продлится всю пятницу и завершится в ночь на воскресенье.

Ника! Не пропусти!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #285 : 27 сентября 2014, 16:55:28 »
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    А в понедельник всех нас ждет интересное мероприятие- мы будем сажать ДРЕВО ЗНАНИЙ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #284 : 25 сентября 2014, 23:06:32 »
     Хочу напомнить идею о посадке Древа Знаний. Было бы очень интересно. Фрейя, Вы передумали?
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Отчего же ?? Наоборот!!Все классы ,включая наших малышей (ПРОГРАММА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ)весь сентябрь были заняты  индивидуальной ,  авторской посадкой древесных культур.Например ,буквально несколько часов назад , сегодня ,25 сентября 2014 года ,новоиспеченные  5-классники сажали деревья : орех ,дуб ,каштан. Это очень заинтересовывает учащихся. Во-первых , каждый ребенок  при этой  непростой процедуре получает навык посадки растений , во-вторых , дети начинают заботиться о своих питомцах и на практике осознают ,что вырастить дерево - дело кропотливое и длительное ,но стоит того ,т.к. все растения дают кислород ,необходимый для жизни  на Земле.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              А в понедельник всех нас ждет интересное мероприятие- мы будем сажать ДРЕВО ЗНАНИЙ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #283 : 20 сентября 2014, 18:38:07 »
  ДРЕВО  ЗНАНИЙ  ЖДЕТ  СВОЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ .Поможем ему воплотиться в нашем мире ...уже скоро !.... ::)
     Отлично, Фрейя!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #282 : 20 сентября 2014, 00:00:14 »

     Хочу напомнить идею о посадке древа знаний. Было бы очень интересно. Фрейя, Вы передумали?

  ДРЕВО  ЗНАНИЙ  ЖДЕТ  СВОЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ .Поможем ему воплотиться в нашем мире ...уже скоро !.... ::)

 
.