Автор Тема: Пушкин. "Памятник"  (Прочитано 83517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #293 : 11 октября 2016, 23:38:09 »
"Гарун бежал быстрее лани..."

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #292 : 11 октября 2016, 23:34:11 »
Не  заметил  этого  перла  адмиста. Подумать  только, был  истинный  ариец, а  стал  эфиоп.
Прям  кошмар  гитлерюгенда

А я что-то самого адмиста не могу заметить на форуме...  :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #291 : 11 октября 2016, 22:40:30 »
 :lols: :lols: :lols:

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7456
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #290 : 11 октября 2016, 22:35:39 »
4. По свидетельству классиков и современников, в молодости был высоким голубоглазым блондином с прямыми волосами. Все изменилось в одночасье.
Не  заметил  этого  перла  адмиста. Подумать  только, был  истинный  ариец, а  стал  эфиоп.
Прям  кошмар  гитлерюгенда

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #289 : 07 сентября 2016, 12:40:27 »
Ну, что, переходим к Лермонтову?

Тут все еще серьезнее.

Если не сказать хуже.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #288 : 19 февраля 2016, 23:14:20 »
Адмисту:заткнитесь уже со своими дремучими оргвыводами!!! Кто что читал - уж точно не Ваша забота!!! Вы бы вместо пошлейших "бородатых" сексанекдотов вопросы этики проштудировали!
А нападать на женщин,кстати,способны только дремучие неандертальцы вроде Вас,дикарь в неадеквате!!! :russia

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7456
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #287 : 19 февраля 2016, 21:17:40 »
Уберите психического))))

Друзья,  а  вы  не боитесь,  что он  у вас  там кого-то покусает, и ничего ему  не будет,  ибо головкой скорбный?
Зато  есть  надежда  что  он  на  нашем  форуме  выплеснет  всю  дурь  свои  идеи  и  не  побежит  на  улицу  людей  кусать.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #286 : 19 февраля 2016, 01:05:55 »
Т.е.  если  у  мужчины  в  списке  его  увлечений  более  ста  женщин, то  с  точки  зрения   admist
он  безграмотный  человек. podderzka

Вы читали этот список?

Он даже не может ГРАМОТНО написать имя своих любовниц.

Дело ведь не в количестве . . .

Человек просто русского языка не знает.

А реплики людей, которые АБСОЛЮТНО не в теме, могут быть спокойно поскипаны. Ну, начитались советских учебников. Наркоманы. Вместо того, чтобы изучать источники, читают пойло заказных литературоводов сталинской закваски
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #285 : 19 февраля 2016, 00:37:19 »
Да уж... Ситуация... И ведь не понимает,что творит... Ибо вся голова забита: :tarakan: :tarakan: :tarakan: :tarakan:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #284 : 19 февраля 2016, 00:32:28 »
а мне кажется, что для психиатрии ничего интересного... просто не принимает рекомендованные препараты и состояние ухудшается. А еще и усугубляется возлияниями и сменой сезонов

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #283 : 19 февраля 2016, 00:29:15 »
Уберите психического))))

Друзья,  а  вы  не боитесь,  что он  у вас  там кого-то покусает, и ничего ему  не будет,  ибо головкой скорбный?
Да мы уже как-то привыкли за этот год. Устали реагировать на идиота. Хотя для психиатрии здесь настоящий кладезь!!!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7456
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #282 : 18 февраля 2016, 20:22:26 »
Был абсолютно безграмотным (см. его донжуанский список, в котором более 113 женщин).

Т.е.  если  у  мужчины  в  списке  его  увлечений  более  ста  женщин, то  с  точки  зрения   admist
он  безграмотный  человек. podderzka


Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #281 : 18 февраля 2016, 15:53:20 »
Уберите психического))))

Друзья,  а  вы  не боитесь,  что он  у вас  там кого-то покусает, и ничего ему  не будет,  ибо головкой скорбный?
согласен с Вами.Ни ума , ни фантазии.Один бред.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #280 : 18 февраля 2016, 13:14:37 »
Уберите психического))))

Друзья,  а  вы  не боитесь,  что он  у вас  там кого-то покусает, и ничего ему  не будет,  ибо головкой скорбный?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Пушкин. "Памятник"
« Ответ #279 : 18 февраля 2016, 01:08:39 »
Сегодня исполняется 179 лет со дня смерти великого русского писателя Александра Пушкина.

Сегодня мы собрали интересные факты из жизни писателя, отличавшегося выдающимся талантом и дерзким характером, нередко игравшим с ним злую шутку.

— Неординарный характер и талант Пушкина начали проявляться ещё в детстве. Например, интересный случай произошел с будущим писателем, когда дом его родителей посетил писатель Иван Дмитриев. Обратив внимание на необычную внешность ребёнка, он воскликнул «Какой арабчик!». 10-летний Пушкин не растерялся и ответил: «Да зато не рябчик!». Присутствовавшие в комнате взрослые были очень смущены и растеряны, поскольку лицо Дмитриева действительно было очень рябым.

— А.С. Пушкин был известен своей вспыльчивостью. Впервые он принял участие в дуэли еще во время учёбы в лицее. Впоследствии было подсчитано, что Пушкина вызывали на дуэль более 20 раз (большинство их не заканчивалось реальной схваткой благодаря стараниям его друзей), и это неудивительно: красноречивый эмоциональный молодой поэт мог в пустяковом споре неожиданно назвать кого-то подлецом.

— Одним из интересных фактов о Пушкине является его удивительный азарт, нередко приводивший к накоплению карточных долгов. Как правило, ему удавалось с ними расплачиваться. В какой-то мере они даже подстёгивали его к творчеству, заставляя активнее работать. Сам Пушкин говорил о том, что игра спасает его от хандры, а творчество служит средством к уплате долгов. Когда же расплачиваться сразу не получалось, Пушкин рисовал карикатуры и писал злые эпиграммы своим кредиторам. Разумеется, когда одну из таких карикатур случайно нашли, возник большой скандал.

— В лицей будущему писателю удалось попасть не сразу. Набор был ограничен — всего 30 учеников, но дядя юного Пушкина — известный тогда поэт Василий Львович Пушкин был лично знаком с основателем лицея — министром Спиранским, и Александра Сергеевича взяли в учебное заведение «по знакомству».

— Пушкин по свидетельству современников был некрасив и невелик ростом. Тем не менее, женщинам он нравился, да и сам питал слабость к женскому полу. Противоположностью ему была красавица-жена Наталья Гончарова. Она была выше мужа на 10 см, и во время балов и официальных приемов поэт старался держаться поодаль от жены, чтобы общество не бросало взгляды на такую разницу в росте.

— Во время учёбы в лицее Пушкин писал стихи в журнал «Лицейский мудрец». Однажды он написал о своем друге: «Вильгельм, прочти свои стихи, чтоб я уснул скорее». Обиженный поэт (Кюхельбекер) поспешил к пруду, чтобы тут же утопиться в нем, не вынеся такой обиды. К счастью, помощь подоспела вовремя. Вскоре в журнале вышла карикатура: Кюхельбекер топится в пруду, а его длинный нос торчит оттуда.

6. Идею «Мертвых душ» и «Ревизора» Гоголю подсказал именно А.С.Пушкин. Считается, что Пушкин во время своей кишинёвской ссылки услышал о месте, где никто не умирает. Это было связано с тем, что туда мигрировало множество беглых крестьян, которые жили под именами умерших, и официальных смертей зафиксировано не было, однако после расследования всё вскрылось. Пушкин поделился идеей написания произведения с подобным сюжетом, после чего Гоголь создал «Мёртвые души».

— Интересный факт, что сюжет любимой всеми нами «Сказки о рыбаке и рыбке» был заимствован Пушкиным из сказки братьев Гримм «Рыбак и его жена». Правда российская старуха остаётся у разбитого корыта после желания стать владычицей морскою, в то время как в немецком варианте она становится Папой Римским и только после желания стать Богом остаётся ни с чем.

Все, что Вы процитировали, инсинуации.

1. Пушкин до 11 лет вообще не говорил по-русски; говорил и писал исключительно по-французски. Это был его РОДНОЙ язык. Создал к этому времени несколько пьес и поэм на французском.

2. Писал письма своей родной жене тоже по-французски (см. письма жене, изданные в "Литпамятниках" )

3. Был абсолютно безграмотным (см. его донжуанский список, в котором более 113 женщин).

4. По свидетельству классиков и современников, в молодости был высоким голубоглазым блондином с прямыми волосами. Все изменилось в одночасье.

5. Была у "Пушкина" римская папа-женщина:

Проходит другая неделя,
Вздурилась опять его старуха,
Отыскать мужика приказала -
Приводят старика к царице,
Говорит старику старуха:
«Не хочу я быть вольною царицей,
Я хочу быть римскою папой!»
Старик не осмелился перечить,
Не дерзнул поперек слова молвить.
Пошел он к синему морю,
Видит: бурно черное море,
Так и ходят сердитые волны,
Так и воют воем зловещим.
Стал он кликать золотую рыбку.

Добро, будет она римскою папой.

Воротился старик к старухе,
Перед ним монастырь латынский,
На стенах латынские монахи
Поют латынскую обедню.

Перед ним вавилонская башня.
На самой на верхней на макушке
Сидит его старая старуха.
На старухе сарачинская шапка,
На шапке венец латынский,
На венце тонкая спица,
На спице Строфилус птица.

Поклонился старик старухе,
Закричал он голосом громким:
«Здравствуй ты, старая баба,
Я чай, твоя душенька довольна?»

Отвечает глупая старуха:
«Врешь ты, пустое городишь,
Совсем душенька моя не довольна,
Не хочу я быть римскою папой,
А хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была бы у меня на посылках».

Так что не склеивается.

Не говоря уже о нелепой "смерти" на дуэли с Дантесом, с которым они были любовниками.

Не верьте официальной пропаганде, а думайте сами.

Все ведь достаточно просто и прозрачно.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.