Автор Тема: С юмором о серьёзном  (Прочитано 552850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1415 : 28 января 2019, 13:36:55 »
  :lols: Здоровье Черчилля, прожившего 90 лет, интересные факты: отец его прожил 45 лет , три дочери- прожили 54, 57, 68 лет; в 6 лет Ч-ль чуть не умер от тяжёлого воспаления легких; в 18- сломал ногу и разорвал почку(!!), в 56- переломал все рёбра из- за автокатастрофы; в 1941( война) - инфаркт миокарда; в 1943( Тегеранская конференция)- опять воспаление лёгких; в годы премьерства( 1951- 1955) - обширный ИНСУЛЬТ. Так , что г-н Черчилль не отличался ни хорошей наследственностью, ни здоровьем, ни физической формой, ничем!!Остался известный портрет художника Сазерленда, изобразившего британского политика, напоминающего бульдога. Он не любил этот портрет обрюзшего старика в депрессии.
Черчилль жил силой духа! В некрепком теле - сильный 👻 дух, плевать он хотел на дряхлое тело! И жил! :applodisment:

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1414 : 27 января 2019, 20:39:40 »
Думаю,  что  со здоровьем у Черчиля всё было нормально, раз прожил до 90)))
  :lols: Здоровье Черчилля, прожившего 90 лет, интересные факты: отец его прожил 45 лет , три дочери- прожили 54, 57, 68 лет; в 6 лет Ч-ль чуть не умер от тяжёлого воспаления легких; в 18- сломал ногу и разорвал почку(!!), в 56- переломал все рёбра из- за автокатастрофы; в 1941( война) - инфаркт миокарда; в 1943( Тегеранская конференция)- опять воспаление лёгких; в годы премьерства( 1951- 1955) - обширный ИНСУЛЬТ. Так , что г-н Черчилль не отличался ни хорошей наследственностью, ни здоровьем, ни физической формой, ничем!!Остался известный портрет художника Сазерленда, изобразившего британского политика, напоминающего бульдога. Он не любил этот портрет обрюзшего старика в депрессии.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1413 : 26 января 2019, 23:32:02 »
А бабаек предпочитаю только в бабаевском шоколаде!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1412 : 26 января 2019, 22:54:49 »
Как бабайка)))
Не нравится мне слово "баба"(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1411 : 26 января 2019, 18:20:11 »
Не нравится мне слово "баба"(

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7432
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1410 : 26 января 2019, 17:44:56 »
Кстати, интересно почему снежная баба называется баба?

Бабами  по  традиции   называли  степные  статуи  на  могилах  степных    вождей,
со  временем  там  уже  было  трудно  разобрать  кто  точно  изображен.
А  раз  из  снега-значит  снежная

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1409 : 26 января 2019, 17:18:35 »
Кстати, интересно почему снежная баба называется баба?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7432
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1408 : 25 января 2019, 18:58:37 »
Единственный еврей Афганистана: «Я довёл Талибан до инфаркта»


   АиФ. Эта история напоминает одесские анекдоты. Два последних еврея Кабула, вдрызг поссорившихся из-за синагоги, писали талибам доносы, обвиняя друг друга в работе на ЦРУ. Исламисты впали в истерику: «Хватит, оставьте нас в покое!».

После  этого  в  Кабуле  остались  только  еврейские  могилы

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1407 : 25 января 2019, 15:03:06 »
Единственный еврей Афганистана: «Я довёл Талибан до инфаркта»


   АиФ. Эта история напоминает одесские анекдоты. Два последних еврея Кабула, вдрызг поссорившихся из-за синагоги, писали талибам доносы, обвиняя друг друга в работе на ЦРУ. Исламисты впали в истерику: «Хватит, оставьте нас в покое!».

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1406 : 24 января 2019, 22:53:34 »
Мудро! Про оные места особливо

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7432
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1405 : 24 января 2019, 22:08:57 »
Из  указов  Петра  Великого                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Об  ассамблеях
    - Быть мытым старательно, без пропускания оных мест.

    - Быть бритым тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести.

    - Яства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не учинить. Зелье же пить вволю, ежели ноги держат. Буде откажут – пить сидя. Лежачему зелье не подносить, дабы не захлебнулся.

    - Упитых складывать бережно, дабы не повредить. Складывать отдельно, пол соблюдая, дабы при пробуждении конфуза не было.

    - Будучи без жены, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но исподтишка. Руками же действовать сильно остерегайся, а только явный знак получив, что это дозволяется. Иначе конфуз свой на лице будешь долго носить...

Прочее
    «Указую речь держать не по писаному, дабы дурь каждого всем видна была».
    Прапорщикам не разрешалось собираться в одном месте более двух, «поелику проку от этого мало будет, а драку или дебош учинить могут».

    - На борт военных кораблей «баб не брать, а ежели и брать, то токмо по числу команды, дабы не было бл@дства».

    - «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим начальство не смущать».

Офицеры – народ горячий. И хоть до баб охочий, но дело своё знают, и смелостью своею Родине славу и силу даруют. А посему их подобает чтить и в праздники водки наливать не жалея».

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1404 : 23 января 2019, 17:56:23 »

Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?

— Здравствуйте! Соединяю!

— Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!

— Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!

— Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: чтобы ты поняла кое-что, прослушав свои прежние желания.

— Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?

— Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.

— Понятно, минуточку … А, вот они, все ваши желания. Вы слушаете?

— Да, внимательно.

— Начинаем с последних:

Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
Муж не обращает внимания, даже цветов не дарит! (исполнено: «не обращает, не дарит!»)
Мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила же «какую-нибудь»!)
Мне бы хоть какую-нибудь машинку! (исполнено: «Жигули» лохматого года!)
Хочу в отпуск, хоть куда-нибудь! (исполнено: к свекрови на дачу, ей рабочая сила всегда нужна!)
Хочу, чтобы всё вокруг было хорошо! (исполнено: всё вокруг – хорошо!)
Продолжать? Здесь ещё много чего!

— Нет, нет, я всё поняла!!! Переключите мой звонок на Творца!

— Господи, я всё поняла!!! Оказывается, Ты бесконечно щедр в исполнении моих желаний, это я утонула в дурных и жалких мыслях! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую! Я буду направлять свой ум на радостные моменты, чтобы больше видеть позитива! Благодарю за осознание!

— Рад, что осознала, Душа моя!

— А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

— Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1403 : 23 января 2019, 11:19:37 »
Важно не то что в уста, а то что из уст....

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1402 : 22 января 2019, 22:35:01 »
Думаю,  что  со здоровьем у Черчиля всё было нормально, раз прожил до 90)))

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1401 : 22 января 2019, 21:32:24 »
Про умный - вообще не точно)) а вот здоровые - да, живут дольше)))
Черчилль был умный, но не здоровый! В итоге- прожил 90 лет! Потому, что пользовался умом .  ;) и это не шутка, уметь  выбирать те же продукты , ум нужен. Потому, что можно наесться фруктов, 🍅 🥒 🥔 🥔 Овощей, которые усилят приступы язвы желудка, например , или мигрень. Умный человек проживет дольше неумного, решая проблемы бытия . Наука этот вопрос изучила.

 
.