Автор Тема: Полезные советы на все случаи жизни  (Прочитано 231332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
В декоре отлично будут смотреться кофейные зерна в прозрачных вазочках для кистей, например.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дружить с нашими братьями меньшими, это не значит обязательно с ними близко общаться.

Зачем , близко? Можно на расстоянии!
Отобрать мёд у пчелы , который она за лето себе настряпала, для своего потомства, и заменить ей на сахар!
 А потом, так тупо, спрашивать, а чего у нас пчелы  вымерли??

Или , сыпать на них ( на насекомых) , яд с самолетов- «опылителей» на поля и сады, а потом выяснять, куда птицы делись ?
«Дружить» с братьями и сёстрами меньшими мы умеем только с позиции силы и личной выгоды.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В Австралии вообще все виды насекомых  :biggrin:
Все виды насекомых? Не поняла , о чем речь?
Что вы имеете в виду?
 У них там, в Австралии, международный слёт шестиногих??

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот именно из-за таких братьев, я не могу поехать на Кубу, там птицееды, и в Австралию( там змеи! говорите что хотите, не люблю и точка!

Не надо ничего бояться!
Господи! столько страхов?
Кто вас так испугал в природе? Природа- добрая ! Всеобъемлющая, разнообразная , места всем хватает и не надо нарушать границ общения, и только!
Надо понемногу , по шажкам, начинать привыкать к мысли- рядом с нами разные формы жизни, которые пришли в этот мир раньше нас, и это- их земля, тоже , как и наша!!

Езжайте спокойно на Кубу, в Австралию, в Африку! Куда угодно!
Вы же , извините, не Миклухо Маклай, и не Васко да Гама, вы не едете в дикий мир, где дикие животные!!
Поймите, цивилизация- отдельно, дикая природа - отдельно! Они не пересекаются! Есть границы сосуществования!
Вас не тронет никакой птицеед , потому, что вы будете в отеле жить, а не в джунглях !
Джузеппе Гарибальди плавал и в Китай , и в Америку- остался жив!

Иначе ..С таким сознанием дикого страха природы вам не светят далекие путешествия- нервы дороже!
 Путешествия просто противопоказаны, пока не измените сознание ! Его можно изменить через жалость , стать добрее и сильнее!
Кстати, в Подмосковье отдых не менее опасен- там клещи, гадюки, и ЧТО?

Кстати, о птицеедах информация- эти пауки живут по всему свету!! Да-да! Вся планета! Не только Куба!
 Их ареал обитания не совпадает только с районами холода - Канада и  Россия - тут их нет!Вся Евразия- без этих пауков.
Вам открыта Европа для странствий прямо сейчас!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29947
    • Просмотр профиля
вот именно из-за таких братьев, я не могу поехать на Кубу, там птицееды, и в Австралию( там змеи! говорите что хотите, не люблю и точка!
В Австралии вообще все виды насекомых  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дружить с нашими братьями меньшими, это не значит обязательно с ними близко общаться.

вот именно из-за таких братьев, я не могу поехать на Кубу, там птицееды, и в Австралию( там змеи! говорите что хотите, не люблю и точка!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это мерзость! я не люблю насекомых, змей и все в этом роде...кошмар!

Дружить с нашими братьями меньшими, это не значит обязательно с ними близко общаться.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это мерзость! я не люблю насекомых, змей и все в этом роде...кошмар!

Поспокойнее , пожалуйста ,в выражениях о природе , она - наш источник мудрости и миропонимания! «Природа  и Храм,  и мастерская ! И человек в ней - работник!» сказал умный человек, известный классик русской литературы.

Все, что вы считаете « мерзостью»- древнее вас и нас , на миллиарды лет, они и есть - настоящие хозяева планеты!
А люди- гости Земли .
Все, что живет параллельно с нами, тут , необходимо для выживания «хомо сапиенсов», в прямом смысле! Ничего лишнего нет на Земле. Наоборот, осталось 10 процентов прежней роскоши мира! Все загублено до нас!
Планетарная структура стала шаткой, из- за нелюбви к природе, как таковой, мир , итак,  вымирает, и человек ВНЕ природы-капсулы жизни, не удержится!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меня укусила оса прошлым летом!(( Месяц где-то болел укус. И два заживало. Может в Москве реально осы мутироваили?

а меня в деревне за месяц раза 4 осы кусали.! это было и смешно и больно, слезы и смех...это было незабываемо!

уверена, что мутировали!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Надо дружить с природой,  с нашими братьями меньшими.

это мерзость! я не люблю насекомых, змей и все в этом роде...кошмар!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29947
    • Просмотр профиля
Надо дружить с природой,  с нашими братьями меньшими.
В идеале, да. Но с хищника и вредителями нельзя договориться, а жить так очень тяжело.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29947
    • Просмотр профиля
и укусы так долго болят и проходят долго!
Меня укусила оса прошлым летом!(( Месяц где-то болел укус. И два заживало. Может в Москве реально осы мутироваили?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29947
    • Просмотр профиля
а я один раз финалгоном ногу мазала, и помыла руки, ну мазь эта ядреная, нужно было мыть сильнее! я забыла и в нос полезла...ноздря прогрелась отлично! немного сожглась.....хорошо, что запахи чувствую до сих пор)
Понимаю Вас, всякое бывает...

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Надо дружить с природой,  с нашими братьями меньшими.
Но так, чтобы они не забывали кто царь природы!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На балконе ничего, кроме кресла и пледа на нём! Вообще ничего. Застеклён. Этаж очень высокий. Всегда открывали окна настежь, даже комары не долетали. А тут просто беда с ОГРОМНЫМИ ОСАМИ(((  :'( :'( :'( я ИХ БОЮСЬ((
Скорее всего, они  у вас или у соседей поселились. И так просто не уйдут. Думаю, их нужно выкурить чем-то. Чем, не знаю

 
.