Автор Тема: Новости культуры  (Прочитано 98912 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #628 : 08 октября 2021, 15:39:52 »
Знаете, я вообще не любитель японской культуры. Не понимаю вообще их поэзию, мультфильмы, кино, традиции, обычаи. И совсем не горю желанием изучать это.

 Вполне возможно, что и у них подобное восприятие нашей культуры и изменения в понимании это долгий процесс.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #627 : 08 октября 2021, 00:06:10 »
В этом и вся беда. Я еще и народы не могу отличить. Для них - признаки очевидны. Для меня - что киргиз, что узбек, что кореец, что уйгур - все на одно лицо.
А для меня ещё индусы очень похожи между собой.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #626 : 07 октября 2021, 18:27:29 »
Да даже те, что видели - мы актёров не отличим друг от друга.
В этом и вся беда. Я еще и народы не могу отличить. Для них - признаки очевидны. Для меня - что киргиз, что узбек, что кореец, что уйгур - все на одно лицо.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #625 : 05 октября 2021, 21:14:05 »
Мы с трудом вспоминаем их фильмы, потому что они, как правило, популярны только у них, а не во всем мире. Мы их просто не видели и не видим.
Да даже те, что видели - мы актёров не отличим друг от друга.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #624 : 05 октября 2021, 19:37:16 »
Я тоже с большим трудом воспринимаю их фильмы. Может, потому что люди кажутся похожими друг на друга? Ещё в их фильмах слишком много непонятного для нас: в быту, в отношениях. Да, и много жестокости.
Мы с трудом вспоминаем их фильмы, потому что они, как правило, популярны только у них, а не во всем мире. Мы их просто не видели и не видим.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #623 : 05 октября 2021, 19:36:34 »
Знаете, я вообще не любитель японской культуры. Не понимаю вообще их поэзию, мультфильмы, кино, традиции, обычаи. И совсем не горю желанием изучать это.
Так и никто вас и не принуждает, вы можете и не знакомиться с их культурой вовсе. Хотя мне интересно это, особенно архитектура и идеологии.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #622 : 05 октября 2021, 17:48:10 »
Сходим! Китай снимает качественное кино
   Смогли попасть на фестиваль кино, какие впечатления после просмотра?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #621 : 25 сентября 2021, 12:36:02 »
Может быть, и нужно. Но что-то пока никак не заходит. Разве что фильмы Хаяо, но это совсем другое. Это, скорее, мультфильмы.
Знаете, я вообще не любитель японской культуры. Не понимаю вообще их поэзию, мультфильмы, кино, традиции, обычаи. И совсем не горю желанием изучать это.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #620 : 23 сентября 2021, 00:07:39 »
Мне очень нравится восточная культура, кухня, традиция, язык, но... Я никак не могу воспринимать кино: ни китайское, ни корейское, ни японское. Разве что "Мемуары гейши", и то это снято совместно с американской киностудией.
Я тоже с большим трудом воспринимаю их фильмы. Может, потому что люди кажутся похожими друг на друга? Ещё в их фильмах слишком много непонятного для нас: в быту, в отношениях. Да, и много жестокости.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #619 : 22 сентября 2021, 19:23:48 »
Может просто нужно больше времени? И лучше ознакомиться с историей?
Может быть, и нужно. Но что-то пока никак не заходит. Разве что фильмы Хаяо, но это совсем другое. Это, скорее, мультфильмы.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #618 : 22 сентября 2021, 17:52:56 »
Мне очень нравится восточная культура, кухня, традиция, язык, но... Я никак не могу воспринимать кино: ни китайское, ни корейское, ни японское. Разве что "Мемуары гейши", и то это снято совместно с американской киностудией.
Может просто нужно больше времени? И лучше ознакомиться с историей?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #617 : 21 сентября 2021, 16:05:19 »
С 24 по 29 сентября в Санкт-Петербурге и со 2 по 8 октября в Москве пройдет фестиваль «Китай, ХХ век. История глазами китайского кино». Зрители увидят шесть картин мастеров современного китайского кино, которые покажут в России впервые.

Мне очень нравится восточная культура, кухня, традиция, язык, но... Я никак не могу воспринимать кино: ни китайское, ни корейское, ни японское. Разве что "Мемуары гейши", и то это снято совместно с американской киностудией.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #616 : 19 сентября 2021, 21:23:03 »
С 24 по 29 сентября в Санкт-Петербурге и со 2 по 8 октября в Москве пройдет фестиваль «Китай, ХХ век. История глазами китайского кино». Зрители увидят шесть картин мастеров современного китайского кино, которые покажут в России впервые.

Сходим! Китай снимает качественное кино

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #615 : 19 сентября 2021, 21:08:36 »
 
  Жаль, что не сможем попасть на фестиваль.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #614 : 18 сентября 2021, 19:33:38 »
С 24 по 29 сентября в Санкт-Петербурге и со 2 по 8 октября в Москве пройдет фестиваль «Китай, ХХ век. История глазами китайского кино». Зрители увидят шесть картин мастеров современного китайского кино, которые покажут в России впервые.

 
.