Автор Тема: Любимые и просто интересные литературные и кино- герои  (Прочитано 127430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13973
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Вот и хорошо, что не было, потому что тогда надо было бы убить маньяка!
Однако Теория вероятности - штука коварная.

А вдруг в лодке был бы не Грей,  а какой-то маньяк?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
.."если судить по псевдонимам (как было сказано ниже), то имя, которое вы взяли, носила женщина не совсем тяжёлого поведения."
..а вас время не меняет, приветливая, вы, наша, уважительная, неперечливая!  :lols:
 по поводу ника- могу взять ваш ник - дорогой наш  Гоцман Давид Маркович. Буду как вы- Гоцман Кармен Львовна. radost radost podderzka


"" ...вас либо растили в пуританских условиях, и мужчин вы видели только на картинках в книжках, либо вам сейчас 14 лет, и вы ещё в розовых очках."

1)меня растили не в горах,  как некоторых , но именно мужчины ; 2) шишнадцать мне уже было; 14 тоже- давно!; 3)я все еще в фиолетовых очках- не в розовых.                                         Прозорливая , вы наша, форумчанка, уважительная!!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Похоже, что Мари будет в восторге от ума и хитрости Ассоль, если только бы она ,(Ассоль),переспала бы с  уродом Меннерсом, и вышла бы за него замуж, прихватив все его хозяйство с лавкой в свои "ежовые ручки", не манер Скарлетт О' Хары.Вот это бы был, ( по мнению Мари?), и женский ум и тонкий ход.!! :lols:
У вас, Кармен, очень буйная фантазия и желание навязывать своё грязноватое мнение окружающим.

Беря за основу ваш метод рассуждения, вас либо растили в пуританских условиях, и мужчин вы видели только на картинках в книжках, либо вам сейчас 14 лет, и вы ещё в розовых очках.
Впрочем,  если судить по псевдонимам (как было сказано ниже), то имя, которое вы взяли, носила женщина не совсем тяжёлого поведения. ;)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
А вдруг в лодке был бы не Грей,  а какой-то маньяк?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Большой ум: прыгнуть в первую попавшуюся лодку с красными парусами с воплями "Я здесь"?
Ассоль -  не продажная шлюшка, прыгнувшая в лодку, а девочка с тайной и мечтой ; мечтой , которую случайно узнал Грэй - капитан, и как добрый сказочник ее детства, сотворил для нее чудо, только для Ассоль! Это очень тонкая , нежная сказка , поверить в которую без предубеждения, сможет не каждый .

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Лучше бы было,  мечтать не о детской мечте - сказке , об алых парусах и добром молодом капитане, который ждет и любит только ее, Ассоль, а о засаленном  кошельке с монетами подлеца- Меннерса?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Большой ум: прыгнуть в первую попавшуюся лодку с красными парусами с воплями "Я здесь"?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вы реально считаете,  что Ассоль умная?
Похоже, что Мари будет в восторге от ума и хитрости Ассоль, если только бы она ,(Ассоль),переспала бы с  уродом Меннерсом, и вышла бы за него замуж, прихватив все его хозяйство с лавкой в свои "ежовые ручки", не манер Скарлетт О' Хары.Вот это бы был, ( по мнению Мари?), и женский ум и тонкий ход.!! :lols:

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Любимая героиня..Возможно.
Но умная?  Обоснуйте это
не имею никакого желания.Как вы любите повторять, "Капитан очевидность".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Б.А. этого не прочитает. Но вы всё же обоснуйте :yes:

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Борис Акунин: «Чем писать про эту дуру Ассоль, лучше бы про Грея побольше было».
" Надо относиться к людям по -отцовски" .Андрей Платонов : " Правила жизни". Стыдно Б.А.про нашу любимую героиню "Алых парусов" так писать, некрасиво! Александр Грин , создатель любимого образа Ассоль, может и запомнится многим именно этим произведением, благодаря девочке Ассоль.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Любимая героиня..Возможно.
Но умная?  Обоснуйте это

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля

...? Уже назвал Ассоль " дурой" - а это не так! И вы этого не замечаете?! Что это хамство ..Себя назвал - именем зла и подчеркнул принадлежность ко Вселенскому злу- открыто! О чем спорить - то? Тема посвящена любимым литературным героям- а Ассоль - любимая героиня многих поколений.И если "Анна Борисовна " Акунин ее не любит, мне все равно!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
...? Уже назвал Ассоль " дурой" - а это не так!
Обоснуйте

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
А почему сын Берты Исааковны должен плохо писАть? Важно все!И где живет? И как ему пишется , и что он думает про малышку Ассоль

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=nKj4h-XA4Ig" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=nKj4h-XA4Ig</a>

 
.