Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 481681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13969
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #371 : 30 июня 2016, 08:30:36 »
За шутку  про собаку можно и по морде(
это да!
А ведь, если у вас не собака, а кошка...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #370 : 29 июня 2016, 23:26:09 »
За шутку  про собаку можно и по морде(

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #369 : 29 июня 2016, 21:35:36 »
Майкрософт доиграется, такими темпами люди начнут массово переходить на другую операционную систему.

Кстати, 10 июля сего года выпустят обновление, которое наконец удалит навязчивое окно с предложением обновиться до Windows 10 (это для те кто еще не удалил ;D)


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #368 : 28 июня 2016, 23:35:47 »
Американка отсудила у Microsoft $10 000 за принудительное обновление ПК до Windows 10


Жительница Саусалито, Калифорния, отсудила у Microsoft приличные деньги за то, что компания без спроса попыталась обновить ее компьютер до Windows 10. Это первый известный иск, связанный с принудительным обновлением операционной системы Microsoft, пишет The Guardian.

В 2015 году, вскоре после выхода Windows 10, компьютер Тери Гольдштейн без спроса хозяйки самостоятельно загрузил и попытался установить новую ОС. Обновление завершилось неудачно, причем, как рассказал американка, после этого ПК стал «глючить» и медленно работать вплоть до того, что в течение последующих нескольких дней им вообще было невозможно пользоваться.

«Я ничего не слышала о Windows 10 и никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я получить это обновление», — рассказала Гольдштейн.

В результате судебного рассмотрения женщине присудили $10 000 в качестве компенсации за приобретение нового ПК и потерянную часть зарплаты, которую Гольдштейн не смогла заработать из-за сбоев.

В Microsoft отказались прокомментировать судебный иск, отметив, что не считают себя виновными. Компания решила выплатить деньги, чтобы не попасть на еще бльшие расходы в случае продолжения судебных противостояний.

The Seattle Times пишет, хотя представители Microsoft в суде отказывались признать агрессивный маркетинг при распространении новой операционной системы, но суд вынес решение не в их пользу.



Аплодирую  Тери Гольдштей стоя...МОЛОДЕЦ!!! Так и надо, совсем обнаглел Майкрософт  :applodisment: :applodisment: :applodisment:

+100. От этих   обновлений   всё  глючит!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #367 : 28 июня 2016, 23:34:10 »
Этот Майкрософт о чём думает? Прямо под руками обновляется, обновляется...

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #366 : 28 июня 2016, 18:06:27 »
Американка отсудила у Microsoft $10 000 за принудительное обновление ПК до Windows 10


Жительница Саусалито, Калифорния, отсудила у Microsoft приличные деньги за то, что компания без спроса попыталась обновить ее компьютер до Windows 10. Это первый известный иск, связанный с принудительным обновлением операционной системы Microsoft, пишет The Guardian.

В 2015 году, вскоре после выхода Windows 10, компьютер Тери Гольдштейн без спроса хозяйки самостоятельно загрузил и попытался установить новую ОС. Обновление завершилось неудачно, причем, как рассказал американка, после этого ПК стал «глючить» и медленно работать вплоть до того, что в течение последующих нескольких дней им вообще было невозможно пользоваться.

«Я ничего не слышала о Windows 10 и никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я получить это обновление», — рассказала Гольдштейн.

В результате судебного рассмотрения женщине присудили $10 000 в качестве компенсации за приобретение нового ПК и потерянную часть зарплаты, которую Гольдштейн не смогла заработать из-за сбоев.

В Microsoft отказались прокомментировать судебный иск, отметив, что не считают себя виновными. Компания решила выплатить деньги, чтобы не попасть на еще бльшие расходы в случае продолжения судебных противостояний.

The Seattle Times пишет, хотя представители Microsoft в суде отказывались признать агрессивный маркетинг при распространении новой операционной системы, но суд вынес решение не в их пользу.



Аплодирую  Тери Гольдштей стоя...МОЛОДЕЦ!!! Так и надо, совсем обнаглел Майкрософт  :applodisment: :applodisment: :applodisment:

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #365 : 23 июня 2016, 17:11:21 »
Прогресс невозможно остановить, такова натура человека

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7432
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #364 : 23 июня 2016, 08:59:25 »
Так эти ученые и утверждают (под спойлером продолжение)
Все  попытки  остановить  прогресс проваливались, причем  нередко  очень  больно  для  тех, кто  пытался  это  сделать, поскольку  их  обгоняли.
С  другой  стороны  от  человека  зависит  как  использовать  те  или  иные  знания.
Как  начинку  для  бомб  или  мирный  атом

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #363 : 23 июня 2016, 07:20:37 »
Изобретено устройство, которое переводит со всех языков в реальном времени

Основатель и разработчик компании Indiegogo Эндрю Очоа однажды встретил француженку, которая не говорила по-английски. Благодаря этой романтической встрече был создан портативный наушник Pilot. Устройство работает таким образом: если ваш собеседник говорит вам на французском — в наушнике вы услышите перевод его фразы на родной язык — например английский. А ваш собеседник, в свою очередь, будет слышать вашу речь по-французски. Правда, здорово?

Переводчик Pilot состоит из двух наушников (для двух собеседников), портативного зарядного устройства и приложения для смартфона. Сейчас переводы доступны на французском, испанском, итальянском и английском языках. В будущем компания планирует добавить больше славянских и восточноазиатских языков.


Беседовать с помощью наушников можно и в большой компании. Причем, даже если собеседники будут говорить на разных языках, каждый из них получит свой перевод. Сейчас устройство доступно в трех цветах: красном, черном и белом. С помощью наушника также можно слушать музыку.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #362 : 19 июня 2016, 22:20:55 »
Думаю, что тухлые яйца- слишком мягко(
Миллер себя в зеркале видел? Еще выпендривался...

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #361 : 19 июня 2016, 20:47:37 »
Состоялась свадьба Мэрилин Монро и Артура Миллера

С драматургом Артуром Миллером Мэрилин Монро познакомилась в 1950 году в Голливуде.

«Он увлек меня тем, что умен. У него ум сильнее, чем у любого из мужчин, которых я когда-либо знала. Он понимает мое стремление к самосовершенствованию», — рассказывала актриса.

Вторая встреча произошла в 1955 году. В течение года они встречались тайно, ведь Миллер был женат и имел двоих детей. В начале 1956 года он принял решение развестись со своей первой женой.

Вскоре драматург объявил о планах женитьбы на Мэрилин. Бракосочетание состоялась 19 июня 1956 года. Их брак длился четыре с половиной года и был самым длинным из всех браков Мэрилин Монро. 20 января 1961 года они развелись. Официальной причиной развода было «несходство характеров».

Для Миллера их отношения стали тяжким грузом: за все четыре года совместной жизни он не написал ни строчки. А Мэрилин продолжала сниматься в фильмах и делать карьеру.

Через три года после смерти актрисы Артур Миллер написал пьесу «После грехопадения», посвященную его неудачному браку. В образе нервной и неуравновешенной главной героини угадывался намек на Мэрилин. На парижской премьере спектакля публика освистала драматурга и забросала его тухлыми яйцами. Мэрилин Монро даже после смерти продолжали любить не только в Америке, но и за ее пределами. После фильмов «Автобусная остановка» и «Некоторые любят погорячее» (в советском прокате – «В джазе только девушки») она обрела мировую славу.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #360 : 17 июня 2016, 22:17:19 »
Так эти ученые и утверждают (под спойлером продолжение)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #359 : 17 июня 2016, 21:35:12 »
Зачем? Я вижу тлько одну причину: выращивать органы для больных людей.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #358 : 17 июня 2016, 20:30:12 »
Ученые приступают к созданию полного синтетического генома человека


Группа ученых в области биотехнологий объявила о начале реализации нового проекта под названием Human Genome Project-Write (HGP-write) в рамках которого будет произведена первая в истории попытка синтеза полного искусственного человеческого генома. Основой для данного проекта являются результаты предыдущего проекта Human Genome Project (HGP-read), в ходе которого впервые было выполнено чтение, упорядочивание и составление полной карты генома, который, как известно, является основой жизни не только человека, но и всего живого на земном шаре.

 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #357 : 14 июня 2016, 09:47:42 »
Зая  маленький)

 
.