Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 473567 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2797 : 04 сентября 2022, 19:38:57 »
Да, уж «Важно не то, что вы продаете, а то, как вы это продаете!»
Бедные покупатели 😂

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19606
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2796 : 03 сентября 2022, 16:36:23 »
 
Маркетинг в действии.

Да, уж «Важно не то, что вы продаете, а то, как вы это продаете!»

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2795 : 03 сентября 2022, 00:14:26 »
 
Маркетинг в действии.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2794 : 03 сентября 2022, 00:13:35 »
   Что-то подобное можно увидеть в Донском монастыре в Москве, где хранятся закрепленные в стенах фрески из мрамора из снесенного храма Христа Спасителя. Очень давно в советское время при посещении этого монастыря я увидел эти фрески и был в благоговейном шоке, как можно было так искусно сделать кольчугу из мрамора, поразили меня и другие детали этих фресок. Все это потребовало колоссального времени.
О, надо туда сходить!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2793 : 02 сентября 2022, 13:24:03 »
Время требовало такой скрупулезной работы, а сейчас мазня - высшее искусство постмодернизма

Почему-то, все стало упрощаться! И причем в геометрической прогрессии

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2792 : 02 сентября 2022, 13:23:21 »
   Что-то подобное можно увидеть в Донском монастыре в Москве, где хранятся закрепленные в стенах фрески из мрамора из снесенного храма Христа Спасителя. Очень давно в советское время при посещении этого монастыря я увидел эти фрески и был в благоговейном шоке, как можно было так искусно сделать кольчугу из мрамора, поразили меня и другие детали этих фресок. Все это потребовало колоссального времени.

Эта невероятно тонкая работа не поддается осмыслению.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2791 : 02 сентября 2022, 10:20:49 »


   Что-то подобное можно увидеть в Донском монастыре в Москве, где хранятся закрепленные в стенах фрески из мрамора из снесенного храма Христа Спасителя. Очень давно в советское время при посещении этого монастыря я увидел эти фрески и был в благоговейном шоке, как можно было так искусно сделать кольчугу из мрамора, поразили меня и другие детали этих фресок. Все это потребовало колоссального времени.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2790 : 02 сентября 2022, 10:13:05 »
                                  Агроном раскрыл уловку со "свежим" картофелем в магазинах

     МОСКВА, 2 сентября 2022 г.— РИА Новости. Об особенностях хранения молодого картофеля и об уловке, которую используют некоторые продавцы, рассказал в интервью радио Sputnik биолог, агроном Михаил Воробьев.
Молодым называют картофель, выкопанный через две-три недели после цветения, в нем больше сахара и меньше крахмала, чем в полностью созревшем, отметил Воробьев. Внешние отличительные признаки этого продукта — небольшие клубни и тонкая кожура, добавил он.
Благодаря своему химическому составу молодой картофель приятен на вкус, однако хранить этот "сезонный овощ" очень сложно, продолжил агроном.

    "Когда молодой картофель убирают, транспортируют, кожица частично отшелушивается, и мякоть обнажается. Именно это не позволяет продукту долго храниться, ведь прочная кожура защищает клубни от высыхания и болезнетворных микроорганизмов. Поэтому специалисты относят молодой картофель к группе овощей, а полностью созревший картофель считают отдельной полевой культурой", — уточнил Воробьев.

   По его словам, молодой картофель можно держать в холодильнике не более одной-двух недель.
"Молодая картошка может какое-то время храниться, другое дело, что не месяцами, как обычный картофель, а одну-две недели при низкой положительной температуре, например, на нижней полке холодильника", — сказал Воробьев.
В магазинах молодой картофель обычно дороже, чем полностью созревший. По этой причине продавцы иногда вводят в заблуждение покупателей с помощью одной уловки, предупредил агроном. Дело в том, что многие люди воспринимают слова "молодой" и "свежий" как синонимы, если они относятся к картофелю, полагает он.

   "Иногда продавцы пользуются игрой слов в русском языке и пишут на упаковке "свежий картофель". Звучит как "молодой", но это просто описание по ГОСТУ: "свежий" в данном случае значит "не вареный, не сушеный, никак не переработанный". Но иногда на такую уловку покупатели попадаются", — считает Воробьев.

   В результате этой "игры слов" человек покупает самую обычную картошку по высокой цене, пояснил агроном.

  P.S. Чего только не сделаешь для блага людей при капитализме.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2789 : 01 сентября 2022, 20:14:33 »
Время требовало такой скрупулезной работы, а сейчас мазня - высшее искусство постмодернизма

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2788 : 31 августа 2022, 23:14:11 »
А статуя большая?
На большой легче было сделать, думаете?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19606
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2787 : 31 августа 2022, 22:31:35 »

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29822
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2786 : 31 августа 2022, 22:04:27 »

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2785 : 31 августа 2022, 14:33:44 »

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19606
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2784 : 31 августа 2022, 09:54:23 »
Не знаю, может ли хоть какая-нибудь работа быть без стресса, но любимая работа - это очень и очень важно!


Полностью согласна!!!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #2783 : 30 августа 2022, 23:37:50 »

Верно. Стресс снимает только работа. Если есть любимое дело, нет стресса. Хотя, все индивидуально...
Не знаю, может ли хоть какая-нибудь работа быть без стресса, но любимая работа - это очень и очень важно!

 
.