Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 83694 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И будут именно те ценности, которые им передало предыдущее поколение.

Конечно, потому что они впитывают и видят отношения взрослых к себе! А те кто с ними постоянно, это авторитет безумный

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Воспитал в них личность, в конце концов. А дальше выбор остается за ними!

А то как в песне "цветы выросли, но как им жить теперь...?"

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Все правильно. Но есть дети, которые не предрасположены к высшему образованию в принципе. Они могу быть хорошими профессионалами, мастерами своего дела. И «выйдут в люди» без всяких 4-6 лет за партой в вузе. И будут нормально зарабатывать. Карьеры построят. Но высшее образование — не про них, это в школе уже видно....

По этой причине нужно заниматься профориентацией уже в старших классах, чтобы ребята понимали сами, что им нравится и что нет

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20056
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чтобы это было желание самого человека, а не его родителей и не ожидания общества


Все правильно. Но есть дети, которые не предрасположены к высшему образованию в принципе. Они могу быть хорошими профессионалами, мастерами своего дела. И «выйдут в люди» без всяких 4-6 лет за партой в вузе. И будут нормально зарабатывать. Карьеры построят. Но высшее образование — не про них, это в школе уже видно....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Высшее образование в хорошем ВУЗе - это правильно. Важно и специальность выбирать в соответствии с талантами, призванием, карьерными возможностями.

Чтобы это было желание самого человека, а не его родителей и не ожидания общества

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20056
  • Патриций
    • Просмотр профиля
При чем забавно то, что при любом политическом строе, и в любые времена - образование всегда будет находится на высшем уровне, и все всегда будут хотеть, чтобы их чадо было образованным

«Высшее образование в хорошем ВУЗе - это правильно. Важно и специальность выбирать в соответствии с талантами, призванием, карьерными возможностями.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все, медведи, нет! Один может, и в животном мире - это нормально! А в человеческом - нет
Вот именно! Потому что у человека, в отличие от животных, есть разум. Они могут и должны думать, а животным, как раз, это простительно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы очень правы!   Собака будет тебе верным другом и самым "человечным" среди всех человек.Также и люди... есть очень добрые и отзывчивые, а есть обиженки судьбы.
 А вот если Вы нечаянно встретите в лесу медведя, я очень сильно сомневаюсь, что он поступит с Вами "человечно"....
Это уже естественная нужда и инстинкт. Люди и похуже делать сотворить могут, когда голодают или боятся.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ага, мол мне сделали плохо, и я сделаю в ответ!
Как будто бы ему решать, кому и как должно воздаваться. Я не очень согласен с этим.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как печально, когда у животных человечности и чувств больше, чем у людей
Да, так странно. Людей начинают называть животными, а животных - более человечными. Даже тут роли меняются.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Вода камень точит"! Конечно, социальная реклама полезная штука!
Это не всегда плохо, как мне кажется. Особенно, если это учит помощи другим, отзывчивости, доброте, пониманию.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А как им этому научится, если их этому никто не учил?
Во взрослой жизни можно учиться и самим: узнавать что-то из опыта других людей, у самой жизни, в конце концов.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И вот тут хочется всем, чтобы эти люди учились на одни 5, конкурировали и  развивались! Им нужна тоже помощь! Помощь - продвигать и славить тех, кто учится, а не только тик-ток
Мне неважно, если честно, пять у них или три. А вот насколько хорошо в итоге они будут знать свою сферу - это достаточно важно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, реформы делают, однако они , реформы, направлены, увы, не туда
Иногда у меня создается впечатление, что они облегчают жизнь тем, кто сидит в правительстве, а не всем и каждому в частности.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно, будущее это наши дети, а наши дети это наш труд и любовь.
И будут именно те ценности, которые им передало предыдущее поколение.

 
.