Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 83707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С этим и не поспоришь. Но бывает и так, что ученик попадает совершенно не на ту специальность. Например, потому что родители настаивают. Или не смог никуда поступить кроме этого места.

Это вообще беда в любое время! Амбиции родителей...эх

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не совсем, но индивидуальный проект тоже хорошая практика. Выбрав интересный предмет, можно в него углубиться и сделать вывод, точно ли он тебе нравится.

Именно! Ребята занимаются тем, что знают,  и тем, что нравится

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это по типу "индивидуальный проект"?
Не совсем, но индивидуальный проект тоже хорошая практика. Выбрав интересный предмет, можно в него углубиться и сделать вывод, точно ли он тебе нравится.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот и я про это! У нас есть разум и чувства , а людям все мало
Вот они и пользуются им так, как им заблагорассудится. Это, собственно, и происходит. Иногда думаешь, лучше бы его не было.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А животные не лезут к другим и не читают другим видам нравоучения! Они принимают все как есть
Ну вы сравниваете. Они и не могут этого делать. А если бы могли, то, возможно, повторили бы сюжет романа "Скотный двор".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Главное чтобы она была адекватная и ее было много! Сейчас социальная реклама - ее мало очень
Ее практически нет, потому что нас интересуют совершенно другие вопросы.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А хорошо знают те, кто нашел себя в той или иной профессии, и учится! Если он будет так сяк, ну такие врачи .... спасибо
Я согласен, для человека его профессия должна быть для него хобби. Должна, но не обязана, как говорится...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А все потому что, там много кто без высшего образования, или без соответствующего! Печаль!
Да, там принцип престолонаследия по крови - от отца к сыну. Возвращаемся в старые добрые времена.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, потому что они впитывают и видят отношения взрослых к себе! А те кто с ними постоянно, это авторитет безумный
Но постоянно тоже не всегда получается, к сожалению. Жизнь вынуждает людей быть многофункциональными, иногда даже не оставляя возможности сконцентрироваться на чем-то одном.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А то как в песне "цветы выросли, но как им жить теперь...?"
Конечно, их надо растить с какими-то установками, условиями, чтобы дальше они могли развиваться.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля

 Самое главное какой Вы человек и какое отношение к жизни и людям. Высшее образование не формирует характер человека, а лишь даёт возможность более глубоко разбираться в определённых областях знаний и достижений.
Высшее образование даёт ещё и окружение, это тоже очень важно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Все правильно. Но есть дети, которые не предрасположены к высшему образованию в принципе. Они могу быть хорошими профессионалами, мастерами своего дела. И «выйдут в люди» без всяких 4-6 лет за партой в вузе. И будут нормально зарабатывать. Карьеры построят. Но высшее образование — не про них, это в школе уже видно....
Да, есть и такие случаи, я с вами полностью. И я считаю, что так лучше, чем неспособным занимать места в ВУЗах. Не то, что неспособным, а те, кто не хотят нормально учиться.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Высшее образование в хорошем ВУЗе - это правильно. Важно и специальность выбирать в соответствии с талантами, призванием, карьерными возможностями.
С этим и не поспоришь. Но бывает и так, что ученик попадает совершенно не на ту специальность. Например, потому что родители настаивают. Или не смог никуда поступить кроме этого места.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 Самое главное какой Вы человек и какое отношение к жизни и людям. Высшее образование не формирует характер человека, а лишь даёт возможность более глубоко разбираться в определённых областях знаний и достижений.

Это точно, такое образование дает возможность работать на руководящих сферах! Вообще, конечно, не все хотят быть руководителями!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это по типу "индивидуальный проект"?

И это. И можно посещать специальные программы

 
.