Автор Тема: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!  (Прочитано 731799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3917 : 24 ноября 2020, 16:29:52 »
И это так- молоко сейчас плохое, низкого качества, с антибиотиками в молоке.
Молоко , конечно , с антибиотиками- коровы тоже болеют, их напичкивают уколами, чтобы концы не отдали до продажи мяса, там они, тоже!
Это плохо тем, что люди потребляют мясо и молоко с антибиотиками , в большом количестве. Наступает привыкание, а надо будет полечиться, лекарство не подействует!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3916 : 23 ноября 2020, 21:51:44 »

У мамы в Курске тоже местные марки, но названия не помню. Но там молоко, на мой взгляд, намного вкуснее московского
Точно вкуснее. Я после отпуска решила купить и в Москве молоко и кефир в мягкой упаковке. Пить было невозможно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3915 : 23 ноября 2020, 21:49:57 »
Попробуйте, оно, правда, дорогое, но очень вкусное. А когда мы бываем в гостях в одном маленьком городе, покупаем самое обыкновенное дешёвое молоко в мягкой упаковке, но там оно очень вкусное. Я даже марку запомнила - "Белая долина".


У мамы в Курске тоже местные марки, но названия не помню. Но там молоко, на мой взгляд, намного вкуснее московского

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3914 : 23 ноября 2020, 21:46:46 »

Мы как-то привыкли рузское молоко брать. Когда его нет, берём Братьев Чебурашкиных. А вашей рекомендацией воспользуюсь
Попробуйте, оно, правда, дорогое, но очень вкусное. А когда мы бываем в гостях в одном маленьком городе, покупаем самое обыкновенное дешёвое молоко в мягкой упаковке, но там оно очень вкусное. Я даже марку запомнила - "Белая долина".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3913 : 23 ноября 2020, 21:43:22 »
Тогда старайтесь брать хорошее. Могу порекомендовать марку "Молочная культура". Очень вкусное молоко.


Мы как-то привыкли рузское молоко брать. Когда его нет, берём Братьев Чебурашкиных. А вашей рекомендацией воспользуюсь

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3912 : 23 ноября 2020, 21:41:59 »

Не буду отказываться. Вернее сказать, не смогу отказаться. С гормонами так  с гормонами.
Тогда старайтесь брать хорошее. Могу порекомендовать марку "Молочная культура". Очень вкусное молоко.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3911 : 23 ноября 2020, 21:40:20 »
К сожалению, врач. И не только про молоко сказал, а вообще про все молочные продукты, даже про полезный творог.


Не буду отказываться. Вернее сказать, не смогу отказаться. С гормонами так  с гормонами.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3910 : 23 ноября 2020, 21:38:22 »

А кто сказал?
К сожалению, врач. И не только про молоко сказал, а вообще про все молочные продукты, даже про полезный творог.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3909 : 23 ноября 2020, 21:35:52 »
Да, последние лет десять коровье молоко провозгласили злом номер один. И как раньше его пили? :)
И это так- молоко сейчас плохое, низкого качества, с антибиотиками в молоке.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3908 : 23 ноября 2020, 21:12:47 »
Ну вот вчера мне сказали, что даже в самое лучшее магазинное молоко, да и в фермерское тоже, добавляют гормоны. Вернее, не в молоко, а корове дают.


А кто сказал?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3907 : 23 ноября 2020, 20:41:31 »
Ну вот вчера мне сказали, что даже в самое лучшее магазинное молоко, да и в фермерское тоже, добавляют гормоны. Вернее, не в молоко, а корове дают.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3906 : 23 ноября 2020, 20:39:42 »
Про молоко тоже много плохого говорят.

Да, последние лет десять коровье молоко провозгласили злом номер один. И как раньше его пили? :)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3905 : 23 ноября 2020, 20:37:25 »
Как грустно, что я не люблю кофе. Иногда могу его выпить, но радости не ощущаю. Аромат нравится, а вот вкус... Горчит как-то. Могу пить только с большим количеством молока.
Про молоко тоже много плохого говорят.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3904 : 23 ноября 2020, 20:06:39 »
Да! Сладости к чаю и кофе, то , что надо!

Как грустно, что я не люблю кофе. Иногда могу его выпить, но радости не ощущаю. Аромат нравится, а вот вкус... Горчит как-то. Могу пить только с большим количеством молока.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3903 : 23 ноября 2020, 18:50:36 »
   В следующие выходные, попробую булочки с жидким кремом.
В жидкие крема хорошо добавлять для густоты и вкуса- орешки разных сортов, их можно покрошить, кому как нравится, сделать ореховую пудру добавить в жидкий крем, или вкусные фруктовые цукаты!
Просто «жидкий  крем», как молоко , не интересен , погуще- он держит форму, улучшает вкус, придаёт аромат!

 
.